Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 20:03

Данный бальзам для губ я купила довольно давно в аптеке. Отзывы на него были очень хорошие. Что он чуть ли не панацея при проблемах с губами. А у меня хроническая проблема в виде хейлита эксфолиативного.

На момент покупки я ещё не пробовала свой любимый Carmex, который мне идеально подошёл.

Герой данного отзыва идёт в белом пластиковом тюбике. Надписи на нём даже под конец использования не затерлись. Произведён во Франции, поэтому внушает доверие. Сам бальзам прозрачный, без запаха и привкуса. Нежная текстура, не видно на губах, только легкий сатиновый блеск. Никаких белых разводов. Смотрится на губах очень естественно. Состав бальзама мне очень понравился. Судите сами.

Состав
Керамиды (разновидность липидов, семейство восковых липидных молекул), липиды , жирные кислоты (мононенасыщенные (Омега 9) и полиненасыщенные (Омега 3, 6), масло жожоба (Jojoba).

Что же касается эффекта, то он не ярко выражен. Как по мне хорошо смягчает, увлажнения мне не хватало. Ранки и трещинки не заживляет. Но хорошо размягчал мои корочки на губах. Поэтому только так его и стала использовать. За 10 минут перед скрабированием кожи губ. Но стоит ли покупать за эти деньги, если использовать только так. Я думаю нет. Мои руки к нему ну никак не тянулись. Больше однозначно не куплю.

Достоинства
  • Без запаха
  • Смягчает
  • Состав
Недостатки
  • Не заживляет
  • Плохо увлажняет
Lenuldaне рекомендует