Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 23:15

несколько раз

Я уже долгое время не могу подобрать себе хороший тональный крем. Из проблем, которые меня беспокоят, и хотелось бы скрыть, это немного неровный тон, купероз, расширенные поры и жирный блеск. На сегодняшний день ни один экземпляр не устроил меня на 100%. Самая большая проблема, это свойство тональных средств проваливаться в поры. Я могу стерпеть отсутствие матирующего эффекта, низкую кроющую способность. Пусть лучше будет заметен неровный тон, чем поры в белых точках. Их же потом ещё отмыть нужно.

Сейчас перешла на корейские бибики, они более вязкие, образуют ровное покрытие на коже. Некоторые, эластичные как резина, лежат ровным слоем, растягиваются именно по поверхности, минуя поры.

У меня есть затирки для пор, так называемые, силиконистые замазки. Они собой заполняют неровности на коже. В дальнейшем, тональный крем ляжет лучше, ровнее, проваливаться будет некуда. Но, не всегда есть желание вот этого слоёного пирога. Хочется лёгкое средство с лёгкой текстурой, которое будет в одиночку работать над проблемами. Увы, мне такое ещё не встречалось!

Тональный крем
Сегодня расскажу про один не самый удачный экземпляр. Который, опять же остался в аутсайдерах, повторять я его больше не собираюсь. В мае этого года я решилась заказать коробочку красоты от сервиса GlamBag. Это ежемесячная косметичка с продуктами масс-маркета в полноразмерном виде. Также сервис выпускает ежемесячный бокс с миниатюрами люкса. В моей косметичке анонсировали несколько средств для волос, для меня это всегда нужно и интересно. По факту, помимо волосяных продуктов в составе было достаточно много декоративной косметики. Тональный крем бренда Eva Mosaic также присутствовал. От этой марки я раньше ничего не пробовала, кроме подводки-лайнера, которая оказалась не самой удачной. Но, это было много лет назад, может быть, с тональным повезёт.)

Тональные кремы я выбираю по следующему принципу:

• оттенок, это первое, что я ещё в магазине могу подобрать под свои потребности. Мне нравится нейтральный светлый оттенок, без подтона для самой светлой кожи. Лицо у меня немного загорает, а шея совсем нет. Чтобы сравнять кожу лица и шеи тон всегда беру посветлее, пусть он будет даже выбеливающим,
  • не проваливается в поры, иногда, мне удаётся увидеть уже в магазине, что крем оседает в поры. Но, в большинстве случаев, я расстраиваюсь после покупки,
  • матирующий эффект, этот пункт важен на лето, зимой моя кожа ближе к сухой. Хотелось бы, чтобы лицо не смотрелось жирным блином как можно дольше. Но, 4-5 часов крем должен матировать, как минимум,
  • кроющая способность, тон должен выравнивать кожу, скрывать пигментацию и купероз. Тут не нужен эффект маски, скорее средняя способность по покрытию.

Вроде бы, ничего особенного я не прошу, все в пределах разумного, но 99% товаров мне даже этот минимум не могут обеспечить.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Напомню, что крем мне достался в майской косметичке GlamBag. Приобрести продукцию бренда Eva Mosaic можно в Рив Гош оффлайн или в ИМ. Я бы посоветовала познакомиться с оттенками и текстурой лично в реальном магазине.
  • Стоимость: 365 рублей по золотой карте.
  • Оттенок: Оттенки в коробочках красоты попадаются рандомно, заранее выбрать нельзя. У меня 02 Бежевый.
  • Объем: 20 мл.
    Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Так как крем с пометкой Matt, он предназначен для обладательниц комбинированной и жирной кожи, для тех, кого беспокоит жирный блеск в течение дня. И, могу сказать, что тон отлично справляется с этой неприятностью. Лицо действительно матовое с утра и до вечера, у меня на Т-зоне не проступает даже легкое сияние. Крем блокирует блеск на 100%. Но вот остальные его характеристики оставляют желать лучшего. Если у вас расширенные поры, то бегите от него подальше. Производитель обещает визуальное сужение пор, стягивание. Наоборот, они увеличиваются и расширяются за счет того, что Powder Matt проваливается внутрь и оседает. Он засоряет поры, требуется тщательное очищение кожи вечером, многоступенчатое. С использованием и гидрофильного масла, и пенки, и мицеллярной воды. Также, крем подчеркнет малейшие шелушения и неровности, если они присутствуют на коже. Без тонального крема моя кожа гладкая и чистая, с ним же выглядит неухоженной, неровной и шелушащейся. Еще он очень старит лицо, подсушивает и провоцирует лишние морщинки. Не представляю, кому этот крем может подойти? Только молодой девушке с идеально гладкой кожей без пор. Но, зачем ей этот тональный крем? Об оттенке, который тоже оказался странным и совершенно не носибельным я поведаю ниже.
  • Расход: Мне сложно оценить на какой промежуток времени можно растянуть эту тубу 20 мл. Я кремом воспользовалась несколько раз специально для отзыва. Проходила в нем дома, не хотелось даже на улице показываться, чтобы не распугать соседей. Показалось, что расход у него средний, точно не экономный. Так как тон имеет жидкую текстуру, чтобы перекрыть недостатки потребуется наслаивать и наносить более плотный слой, а это больший расход. Месяца на 2-3 регулярного использования должно хватить. Флакон не прозрачный, поэтому сложно оценивать данный пункт.

Упаковка.

Несмотря на отрицательную оценку, которую я дам этому средству, упаковка у него и оформление симпатичное. Тон продается в картонной коробочке в розово-бежевых оттенках. На одной из сторон мы можем наблюдать изображение самого тона, то, что нас ждет внутри коробки. На противоположной стороне - название средства, название бренда, вес, и назначение "для всех типов кожи". Меня эта фраза очень удивила. Зачем девушкам с сухой и даже нормальной кожей матирующий крем? Он же высушит лицо еще больше.

Тональный крем для жирной кожи
На боковых поверхностях производитель указал рекомендации по использованию, свои обещания, состав продукта. Сверху присутствует наклейка с названием тона. Я в своей жизни встречала много бежевых оттенков. Сама же часто хожу в магазины типа Рив Гош, Летуаль, делаю свотчи, выбираю. Но именно такого бежа раньше не видела.)
Eva Mosaic
На коробке присутствовала прозрачная наклейка, которая обеспечивает герметичность флакона. При покупке можно быть уверенной на 100%, что кремом до вас никто не пользовался.

Внутри меня ждала вот такая небольшая, симпатичная туба с тональным кремом Powder Matt.

Матирующий тональный крем
Она выполнена из мягкого пластика бежевого цвета. На лицевой стороне флакона видим название тона, на обороте рекомендации производителя и дублируется оттенок. Туба маленькая, удобная, жаль, что содержимое ужасно. Она бы мне понравилась для дорожной косметички. Места занимает немного, практически ничего не весит.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
На дозаторе располагается отвинчивающаяся крышка серебристого оттенка, выполнена под металл.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Она защищает вытянутый, тонкий носик, сквозь который подается тон. Дозатор тоже удобный, можно контролировать порцию. Средство подается легко путем нажатия на тело флакона.

Органолептические свойства.

Цвет. Это второй пункт, который меня поразил в этом тональном средстве. Первое - отдушка, о ней я поведаю ниже. Бежевый оттенок я представляла себе как телесный, цвет кожи, немного тронутой загаром. В общем, естественный цвет, который можно использовать в макияже. Мне бежевый оттенок не очень подходит, думала, оставлю для отпуска, подзагорю, например, и буду пользоваться хотя бы недолгое время. Пока загар не смылся. Или отдам более смуглой подруге.

Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
На самом деле в понимании Eva Mosaic бежевый оттенок это желтый, с явной желтизной, которая усиливается в течение дня, желтизна просто наступает на кожу. У меня в окружении нет ни одного человека с подобным оттенком лица.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Телефон, к сожалению, немного сглаживает масштаб проблемы. Глазами я вижу ужас-ужас, а телефон показывает, что не все так страшно. Кожа желтая, а не бежевая, в течение дня становится более оранжевой, то окисляется.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
В линейке производителя имеется 5 оттенков, от 01 до 05. У меня 02, бежевый, боюсь даже представить, как выглядит на лице 05. Специально из любопытства посмотрела в отзывах свотчи 01 оттенка, по идее, самого светлого, и он такой же желтый. Производители точно ориентировались не на европейский цвет лица, не вижу таких желтых людей на улицах города.

Запах. Еще до начала использования, как только я открутила крышку флакона, мне в нос ударил горький химозный запах, смесь спирта и пластика. В составе продукта нет отдушек, да, производитель хотел сделать его менее аллергенным. Но, радости мне этот факт не доставляет. Запах я чувствую как в процессе нанесения, так и в первые полчаса носки тонального крема.

Консистенция. Тональный крем Eva имеет жидкую текстуру, водянистую, легкую. В нем не ощущается масел или питательных компонентов.

Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Это была бы идеальная текстура для нанесения пальчиками или спонжем, но, проблема в том, что тон моментально высыхает. Под пальцами он превращается в сухую не эластичную пудру, которая самофиксируется на коже. Если крем успел засохнуть и застыть, то сдвинуть его с этого места невозможно. Получаются пятна, неровности, зоны, где крема много, а в других местах его недостаточно. Во время распределения по коже, он цепляется за все - за поры, за мелкие прыщики, за шелушения. Даже если вы думали, что кожа гладкая и ровная, нанесите Eva Mosaic, вы ужаснетесь от вида своего лица. Застывает тон быстро, в считанные секунды. Стараюсь торопиться во время его нанесения, но даже в спешке не успеваю растушевать.
Свотчи
Финиш. Абсолютно матовый. Крем наносится, за секунды превращается в пудру, на коже не единой капли сияния или блеска.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Он наглухо матирует на весь день, предупреждает появление блеска. Пудра, в которую превращается Eva Mosaic на коже, поглощает и впитывает возникающую жирность лица. Здесь даже пудра ни к чему. Кстати, я не могу нанести на этот тон ни одну сухую текстуру, ни пудру, ни румяна, ни бронзер, они похоже осыпаются, не прилипают и не фиксируются. А в кремовом виде у меня нет этих продуктов, чтобы проверить.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Пигментация. Низкая. Серьезных проблем тон не скроет. Ложится в один слой матовой пудрой.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Если попытаться что-то замаскировать, воспаления, неровный тон, положить крем в два слоя и больше, то он после высыхания становится пудрой, которая стряхивается с лица легким касанием кисти.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Тон так плохо распределяется и выглядит на коже, что любое воспаление или пигментация под слоем крема выглядит ужаснее, чем ничем не замаскированное.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Стойкость. На весь день. Тон не убегает, не плывет, не течет. Но, он окисляется в течение дня, в теплую погоду смотрится оранжевым, у лица не естественный оттенок. Еще и сам по себе наносится неровно, сразу после макияжа кожа выглядит пятнистой.

Демакияж. Тон проваливается в поры и оседает в них. Поэтому, демакияж с обычной легкой пенкой не получится, вы удалите его с поверхности, а содержимое пор останется на месте. Я смываю Eva Mosaic таким образом:

• сначала протираю все лицо мицеллярной водой,
  • умываюсь с помощью гидрофильного масла, оно хорошо вычищает содержимое пор,
  • дополнительно умываюсь гелем или пенкой, чтобы убрать остатки косметики и масла,
  • протираю кожу тоником.

Только в этом случае я могу быть уверена, что Powder Matt не забьет мои поры и не спровоцирует появление черных точек (в данном случае их можно назвать желтыми точками).

Состав.

Ничего хорошего в составе этого тонального средства нет. Обычно, я не обращаю внимания на состав декоративной косметики, если она не вызывает у меня аллергической реакции и раздражений. Если бы данное средство было достойным по качеству и с приемлемым оттенком, я бы спокойно пользовалась, не обращая внимания на ингредиенты.

За те три-четыре раза, что я наносила Eva Mosaic на лицо, у меня не появились новые черные точки, крем не забил мне поры, не спровоцировал высыпания. Но, все это только благодаря тщательному умыванию. Я уверена, что если бы умылась одной лишь пенкой, крем сотворил бы с кожей что-то ужасное. Так как состав не располагает к тому, чтобы находиться в порах, и в целом, долго на коже.

Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt

Растительный микрокомплекс, полученный из семян тмина и тыквы в сочетании с рисовой пудрой позволяет поддерживать матовый результат в течение всего дня, зрительно сужает поры предотвращает появление жирного блеска на лице.

Обещания производителя.

Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt

Тональный крем POWDER MATT для создания естественного макияжа с матовым эффектом пудрового покрытия. Легкая текстура крема равномерно распределяется по коже, маскирует несовершенства , превращаясь в невесомую пудровую вуаль без видимых границ нанесения.

Способ применения.

Тональное средство предназначено для нанесения на лицо, шею и область декольте. Не использовать в целях, отличающихся от прямого назначения продукта.

Данный тональный крем следует использовать, как и другие привычные для нас основы. Перед нанесением желательно тщательно умыться и увлажнить кожу. Крем с матирующим эффектом обычно подсушивает, для подобных текстур у меня всегда есть хорошо увлажняющий крем. Иногда, я наношу увлажняющий крем и сыворотку, чтобы предупредить сухость кожи.

К сожалению, Eva Mosaic ложится плохо даже на очень увлажненную кожу. Два раза я наносила его после разных увлажняющих средств, еще два раза использовала после увлажняющих масок. Ничего не помогло, он на любую кожу наносится плохо.

Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Используем средство быстро, распределяем пальчиками. Пока вы будете делать это кистью и спонжем, тон успеет несколько раз засохнуть и покрыть кожу пятнами. Может быть, он лучше ляжет с помощью влажного спонжа, но мне уже не хотелось экспериментировать, все остальные нюансы испортили впечатления. Нет желания подстраивать его под регулярное использование.

На этот тон сверху не ложится пудра и другие сухие текстуры, они просто не фиксируются. Кожа сухая, на ощупь покрыта толстым слоем пудры. К ней другие сухие продукты не прилипают. С кремовыми я не пробовала.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✔ Мне тон Eva Mosaic совершенно не понравился. Думала, что видела уже все, с разными недостатками сталкивалась. Но такое, впервые, Eva Mosaic Powder Matt самое дно, хуже уже быть не может.)

Единственное, чем производитель меня порадовал, это симпатичной и качественной упаковкой, и матовым финишем.

✔ На удивление, для 300 рублей у тубы с кремом есть защитная коробка, герметичные наклейки, дизайн девчачий розовый. Тон хорошо подаётся из носика дозатора, удобно контролировать объем порции.

✔ Матовая кожа в течение дня это просто чудо. Я из дома не выходила с кремом, но тестировала его летом, тепло, небольшая душность, домашние дела. В случае с другими средствами лицо бы давно вспотело, заблестело и сияло блином. А тут, кожа весь день словно припудренная, гладкая, никакой температурный режим ей не страшен. У меня блеск только в Т-зоне, я не сомневаюсь, что Powder Matt заматирует даже самую жирную кожу. Он просто намертво блокирует блеск, о сиянии можно забыть навсегда.

Это единственные два плюса у средства, но даже они не позволят поставить оценку выше одного балла.

✔ Мне не понравилась ужасная химозная отдушка, чувствуя этот запах, нет желания тон на лицо наносить.

✔ Оттенок 02 бежевый совсем не похож на тот, что производитель показывает у себя на сайте. На сайте он смотрится чуть темнее слоновой кости, приятный оттенок для кожи среднего тона.

По факту это какая-то жёлтая замазка. Я людей с подобным цветом лица никогда не встречала. Кожа лица отличается от шеи, видна граница, кожа смотрится грязной. Всё вокруг увидят ваш тональный крем, это смотрится смешно со стороны, жёлтое лицо и белая шея. А через несколько часов кожа становится оранжевой.

Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
✔ Powder Matt быстро сохнет, я не успеваю его нанести на кожу. Во время распределения по лицу он превращается в пудру и перестаёт скользить. Фиксируется там, где застыл, и образуется пятно. Крем не тушуется, он не эластичный, ситуацию с неровным нанесением можно исправить только умыванием.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
✔ На сладкое - он западает и проваливается в поры. Издалека на свету это не так бросается в глаза, но макро-фото не дадут соврать.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Смотрите сами, как выглядит кожа. Только уже не в белых точках, а в оранжевых.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Крем акцентирует внимание на всех недостатках. Даже, если вы думаете, что ваша кожа идеальная, попробуйте нанести Powder Matt, заодно узнаете, где есть шелушения и неровности на коже.
Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
✔ Тональный крем Eva Mosaic сушит кожу, провоцирует появление морщинок обезвоженности. Не знаю, почему производитель написал "для всех типов кожи". Сухая кожа под запретом, её вовсе не стоит знакомить с этим кремом. Даже мою комбинированную он высушивает за несколько часов носки, кожа начинает требовать качественного увлажнения.

✔ Крем окисляется в оранжевый оттенок в течение дня, в любую погоду, не обязательно должна быть жара.

✔ На тон не наносятся сухие продукты, они просто скатываются и не фиксируются.

✔ Тон нельзя наслоить. Плотный слой Powder Matt трескается и осыпается как порошок или пудра. Его можно нанести только в один тонкий слой.

Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
✔ Средняя пигментация. Ничего особенного не скрывает, ему под силу только лёгкий неровный тон.

✔ В заключение своего отзыва хочу выделить основные особенности тонального крема Powder Matt Eva Mosaic. Надеюсь, мой отзыв поможет избежать этой неудачной покупки:

✿ недорогой,

✿ симпатичное оформление,

✿ матирует на весь день,

✖ неприятная спиртовая отдушка,

✖ желтит,

✖ окисляется в оранжевый на коже,

✖ быстро сохнет,

✖ оставляет пятна,

✖ проваливается в поры,

✖ акцентирует внимание на недостатках,

✖ сушит кожу,

✖ провоцирует морщины,

✖ нельзя наслаивать,

✖ в толстом слое трескается и осыпается,

✖ ужасный.

Тональный крем Eva Mosaic Powder Matt
Я уже и так поэму написала про этот тон, не буду повторяться. Просто он меня так сильно расстроил и неприятно удивил своими качествами, что я не могла остановиться.

Никому не рекомендую, ставлю одну звезду, потому что меньше нельзя. Он и одной звезды от меня не заслужил. Не знаю ни одного человека, кому бы он мог подойти, как по оттенку, так и по поведению на коже. Производители, похоже, даже не смотрели во флаконы и не тестировали средство, перед тем, как выпустить в продажу.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на средства для корректировки тона лица:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Делает кожу матовой
Недостатки
  • Быстро схватывается и не растушевывается
  • Вблизи кожа выглядит неухоженной
  • Желтый подтон
  • Забивается в поры и морщинки
  • На лице смотрится как мука
  • На солнце выглядит ужасно
  • Объем
  • Подчеркивает шелушения
EkaterinaBUне рекомендует
Какой ужас!Спасибо буду знать
11.09.2019
Зато названию соответствует - мозаика, так и лёг ?
11.09.2019
Действительно ужасный, тон жесть ??
11.09.2019
Спасибо за отзыв. Точно не куплю
11.09.2019
Божечки, для каких желторотиков этот тональный крем?! Laughing out loud
Полный провал Puzzled
11.09.2019
Выглядит просто ужасно! А я думала, что у меня плохой ВВ крем от этой марки Shock Попался мне в бьютибоксе. Так он делает лицо ужасно жирным и утекает! К вечеру пятнами на лице лежит. Хотя кожа у меня не жирная Puzzled
смотрится не очень привлекательно Puzzled
Ой, фу.. Неожиданно от этой марки.
12.09.2019
ой, помню у меня похожий негативный опыт был с кремом от гарньер, bb вроде... Да, неудачный продукт, так он скатывается некрасиво и жеотизна-оранжевизна прямо бросается в глаза