Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 07:06

Привет, друзья!

В руках у меня наимилейшего оформления упаковка с Маской с красной глиной "Red velvet cake" для лица от LEVRANA.

Для тех, кто не знаком с брендом, вкратце поведаю - это такой удивительный производитель, который заботится об экологичном составе свей продукции и не проводит тесты на животных. Лично для меня это имеет большое значение и знакомство с маркой стало для меня очень приятным. Да у LEVRANA все осень продуманно и мило. На сайте масса полезной информации, даже про каждый ингридиент имеется статья, а оформление выше всяких похвал - посмотрите сами - Сайт LEVRANA - Ингридиенты

С самого начала в производстве было важно придерживаться трёх главных правил:
1. Не использовать продукты нефтехимии (SLS, SLES), парабены.
2. Не тестировать косметику на животных.
3. Использовать исключительно натуральные ингредиенты, подаренные самой природой.
В 2017 году компания получила сертификат COSMOS NATURAL, что подтверждает натуральный состав косметических средств бренда, качество ингредиентов и соблюдение экологичных технологий производства.

Краткая информация о МАСКЕ.

Полное наименование: Маска с красной глиной "Red velvet cake", для лица

Объем: 30мл

Цена: 150руб

Производитель: ООО "Леврана"

Страна: Россия

Где купить: Сайт LEVRANA

Срок годности: 2 года

Срок хранения открытой упаковки: 3 месяца.

Назначение.

Вот как описывает свою маску производитель:

Что подать сегодня к кофе? Может, кусочек легендарного ярко-алого торта с нежнейшим сливочным крем-чизом?

Шелковистая текстура маски из красной глины передаётся и коже, она становится бархатной и мягкой.

Исключительные сорбирующие свойства глины помогают маске глубоко проникнуть в поры и удалить самые глубокие загрязнения. Средство прекрасно очищает Т-зону, избавляет от жирного блеска, минерализуя и восстанавливая. Кожа становится гладкой, без загрязнённых расширенных пор и чёрных точек.

Дополнительные компоненты средства: натуральные масла сладкого миндаля и манго, комплекс растительных экстрактов (гречихи, родиолы, элеутеррококка) нежно и бережно ухаживают, тонизируют и питают эпидермис.

Упаковка и оформление.

Туба с маской находится в немного шуршащей упаковке, по внешнему виду напоминает злаковый батончик. Даже не верится, что там не еда! Упаковка брусничного цвета, милая, милая, милая!

На обратной стороне вся необходимая информация.

Отодвинув разворот, можно прочесть назначение, описание маски, способ применения.

Внутри шуршащей упаковки находится маленькая и такая же милая в оформлении туба. Как можно устоять перед соблазном заполучить такую!?

Размер тубы виден в соотношении с ладонью.

На оборотной стороне тубы продублированы описание, способ применения, дата изготовления и срок хранения.

Туба закрывается завинчивающейся крышечкой, очень качественно сделанной. Такой способ открывания-закрывания нравится мне тем, что при транспортировке, не одна капля не сможет попасть и запачкать личные вещи.

Плюс туба дополнительно защищена от вскрытия фольгированной мембраной, плотно прилегающей.

Ее снятие не вызвало у меня проблем.

Отверстие оптимального диаметра, для глинистой, густой консистенции очень удобное.

Состав.

Я уже полностью доверяюсь LEVRANA и состав не анализирую. У меня нет аллергий, поэтому я могу даже не вникать в ингредиенты. Главное,что все они натуральные.

Для заинтересованных публикую полный состав:

Aqua (Вода природная), Leen seed Oil (Масло льняное), Illite (Красная глина), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Camelina sativa Seed Oil (Масло рыжика), Сetyl alcohol (Цетиловый спирт), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Mangifera indica seed butter (Масло манго), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка), Rhodiola rosea L. Extract (Экстракт родиолы розовой), Fagopyrum P. Mill. Extract (Экстракт гречихи)

Как видим, помимо красной глины здесь очень много масел и экстрактов.

Консистенция, цвет и запах.

В запахе нет четко читаемого выделенного аромата из списка составляющих ингредиентов. Здесь я слышу глинистые нотки, возможно сочетание миндаля и других масел, вместе они напоминают немного медицинский аромат. В целом впечатление от запаха не плохое, так как он не сильный и через несколько минут на лице уже сильно не ощущается.

Цвет маски не красный, как я ожидала, а пудрово-розовый.

Консистенция глинистая, густая, со скрабирующими элементами, возможно это сгустки глины. Но в то же время текстура мягкая и стабильная.

Думаю для нанесения нужен не толстый слой, а чтобы просвечивало кожу.

Применение и результат.

Маску я использую в основном утром, таков удел домохозяйки! Наношу плотным слоем, с этим нет проблем. На лицо у меня ушло количество маски обьемом примерно в пластиковую крышечку. Думаю, при таком расходе тубы хватит на 6-10 сеансов. Консистенция маски позволяет комфортно распределять ее по лицу, одновременно массировать - это приятное ощущение.

Производитель предлагает маску использовать следующим образом:

Нанеси маску на чистую кожу лица, оставь на 20-30 мин, затем смой водой.

Я так и сделала. В процессе подсыхания маски я была приятно удивлена: маска комфортно ощущалась на коже, не стягивая ее и не высушивая. По истечении времени, маска потемнела и приобрела кирпичный оттенок.

Со смыванием маски у меня тоже не было проблем - за несколько ополаскиваний кожа очистилась.

Плюс, во время умывания был дополнительный мягкий эффект пилинга за счет скрабирующих элементов.

Сразу после удаления маски кожа напитанная маслами, очень мягкая! Но красноватая после микромассажа.

Буквально через несколько минут краснота ушла. Мягкость и ощущение увлажнения остались. Удивительно ощущать такой комфорт после маски с глиной. Это для меня приятное открытие - я привыкла,что глина стягивает лицо и после ее применения необходимо увлажнять кожу.

На коже приятное чувство чистоты. Зрительно не увидела сильных изменений. Думаю, подобные маски быстро не работают. Там столько масел, что просто нужно дать им время и поработать над кожей. Тут больше накопительный эффект.

Итог.

От глиняной маски я ждала очищения, подсушивания и питания кожи минералами. А, повторюсь, оказалась приятно удивлена - не было привычного стягивания. Наличие масел и экстрактов отлично делают свое дело - они увлажнили и напитали кожу. В перспективе - это огромная польза для Кожи лица! Маленький формат тубы объясняется опять же натуральностью состава, маска не может храниться более 3х месяцев, поэтому нет смысла продавать больший объем.

Я живу в городе и люблю баню, парилку. Их я посещаю регулярно и данную маску мне ну очень удобно брать с собой. После парной подобные средства работают в два, а то и в три раза лучше - проверено!

Плюсы:

• оригинальный дизайн
  • компактная и надежная упаковка
  • натуральный состав
  • ненавязчивый запах
  • хорошая консистенция
  • удобство применения
  • комфорт в использовании
  • отличное питание и насыщение маслами
  • легкое смывание
  • очищение без стянутости
  • пролонгированное действие

Минусы:

• нет моментального эффекта

От глинистой маски я и не ждала Вау-эффекта сразу, тут больше идет работа на перспективу. Поэтому звезду не снимаю! Снимаю шляпу - шикарный состав!!!

Всем-всем РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Выравнивает тон кожи
  • Демократичная цена
  • Легко смывается
  • Матирует т-зону
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Отлично очищает и матирует
  • Отлично увлажняет
  • Очень красиво оформлено
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Состав натуральный
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Возможно покраснение
  • Эффект заметен не сразу
jeniasiрекомендует
09.09.2020
Я люблю маски на основе глины
09.09.2020
И я ! А эта ещё и не сушит!
думаю шикарная маска))
09.09.2020
Рабочая лошадка, я бы сказала)
Милейшая масочка.
Ми-ми-ми))