Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:50

Покупая духи в Иль Де Ботэ, мне предложили гель для душа. Думаю, если не покупают и пытаются распродать, значит, не очень. А выгода была такая: покупаю духи и гель для душа. И у меня учитывается только духи, и то даже дешевле рублей на 100 (т.е. гель бесплатно).

Хотелось понюхать запах - закрыт очень плотно. Запечатан пленкой (на фото даже видно, если присмотреться, прозрачная пленка почти доходит до 1/3 тюбика). Выбирала между черникой и шоколадом. Не хотела шоколад, т.к. обычные Palmolive и подобные шоколадные вообще меня разочаровали. Подруги сказали "бери шоколад". Ну и хорошо, что их послушала!

Запах просто божественный!! Ни капельки не надоедливый. И редчайший плюс - запах остается на теле еще очень долго ( я очень редко встречаю такие гели). Поэтому было очень приятно ложиться спать и просыпаться, когда от тебя пахнет шоколадом.

Кожа у меня очень чувствительная. И сухая. Много я пробовала разных гелей, но данный гель попадание 10 из 10. Кожа мягкая, бархатистая. Никакой сухости и стянутости.

Пенится на отлично. Достаточно немного выдавить - и можно уже всю себя измазать, с ног до головы (утрирую, конечно, но всё же).

Единственный минус, из-за которого я больше не буду его покупать - это цена. 140 мл за 250 рублей в Иль Де Ботэ.

Определенно рекомендую!

Очень хороший крем-гель для душа!

Достоинства
  • не вызывает аллергической реакции
  • почти не сушит кожу
  • приятный, стойкий запах
  • увлажняет
  • хорошо моет
  • хорошо пенится
Недостатки
  • *все же высокая цена
Dasha Korovyakovaрекомендует
  • 16.02.2014
    Я уже поняла, что не только пищевой шоколад шоколаду рознь. Так точно различаются и уходные средства с запахом шоколада. Все разные. Вот сколько у меня их было, то во всех я прежде всего ищу подвохи в запахе то горько мне, то химией пахнет. Крем-гель от Сефора стоит особняком.
  • 06.04.2013
    Несмотря на трехэтажный химический состав , я от него в восторге.Напомнил мне сгущенку и запахом и цветом и консистенцией . Только что не липкий и не сладкий :-)Просто праздник!Кроме того, очень удобно , оказывается, когда гель для душа упакован в тубу .
  • 19.03.2016
    Добрый день! Кто следит за моими отзывами, тот знает, что я - сладкоежка! И люблю я не только кушать шоколад и всевозможные вкусняшки, но и пользоваться "вкусными" средствами для тела. И поэтому в поле моего зрения попал гель для душа Sephora.