Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Август, 2019 - 19:41

несколько раз

Причина покупки: назначение врача стоматолога-хирурга.

История (выделена курсивом, её можно пропустить): во вторник я чувствовала, что меня болит десна, с ура в среду она стала еще более раздражённой, чувствительной и красной. В четверг, поняв что признаки воспаления не проходят и мне доставляют много дискомфорта, я обратилась в стоматологию.

С помощью осмотра и рентгена было выявлено, что десна воспалилась из-за неправильно выросшей восьмерки. Они вылезли давно, не беспокоили, но вызывали опасения у каждого стоматолога, которого я посещала. Все дружно твердили о том, что их надо удалить, ибо они могут спровоцировать кариес и воспаление. Но я страдала куда сильнее от нижних восьмерок – они росли долго и мучительно, каждый раз на несколько дней выводя меня из здорово состояния. Одну я удалила в феврале. Вторую нижнюю решила удалять осенью. Но обстоятельства сложились так, что я пришла к решению – проще удалить сразу оба зуба (снизу как я и хотела, а сверху потому что надо).

Врач, у которого я исправно лечусь и не хочу ни на кого менять, очень удивился, когда узнал, что прошлые врачи не выписали мне ничего, кроме ромашки и холисола (по желанию).

Удалил зубы и назначали антибиотики – воспаление было сильным.

Антибиотик Сумамед

Внешний вид лекарства. Небольшая коробка, на которой указаны

• Название препарата
  • Действующее вещество
  • Производитель (Хорватия)
  • Дата производства
  • Срок годности

Внутри – инструкция и блистер на три таблетки.

Антибиотик Сумамед

Цвет у них небесно-голубой. Вкус остался непонятен – запивала водой.

У меня во время приёма было две сложности:

• 1 – соблюдать строгий порядок приема (за определенное количество ДО и ПОСЛЕ еды);
  • 2 – вылезли противные побочки.

Как действуют?

Быстро.

Отек с каждым часом становился меньше. Пришла слабость. Постоянно хотелось спать. Реакция на всё была более спокойной и чуть более заторможённой. Это может объясняться приёмом сразу нескольких лекарств (некст, сумамед, супрастин, максилак), а может самими последствиями операции.

Ощущения после использования

После приема (спустя час-три) вызывает слабость и сильное желание поспать. Я ему не противилась и крепко спала (сновидения были, помню). Пробуждаться тяжело.

Антибиотик Сумамед

На второй день вызвал побочку – зуд и раздражение в паховой зоне. Позже это переросло в лёгкую молочницу – изредка возникающий зуд и небольшие выделения.

Антибиотик Сумамед

Также моя кожа на ногах стала шелушиться, образовывая какие-то небольшие корки. Не чесалась, не раздражала меня, но выглядела некрасиво.

Все три дня приёма антибиотиков и два после (период выведения) я была сонной, быстро утомлялась.

Антибиотик Сумамед

При использовании синбиотиков, йогуртов с лактобактериями, соблюдения (хотя бы относительной) диеты без шоколада, жареного, жирного и острого состояние кожи стало нормализироваться.

Антибиотик Сумамед

Вывод: средство стоит брать только после назначения врача и очень внимательно относиться к побочкам (сонливость, заторможенность, раздражение кожи, молочница в легкой форме). Имеет высокий ценник (более 370 рублей за 3 таблетки), но быстро работает.

Антибиотик Сумамед

Достоинства
  • Доступный
  • Приём один раз в день, всего три дня.
Недостатки
  • Его применение не проходит для организма бесследно
  • Есть побочные явления
  • Как и все антибиотики вызывает дисбактериоз
  • Куча побочных эффектов
_Liberty Bell_не рекомендует
Начала читать. Думаю, странно, муж пил, не было побочек. Пока не дочитала до побочек. Теперь неудивительно, что у мужа их не было. ? Да уж... такое врагу не пожелаешь. Сочувствую. ? Буду с опаской к этому антибиотику относиться.
мне тоже от сумамеда пришлось отказаться
Я сейчас от побочек лечусь..
Несколько раз врачи прописывали сыну. Больше никогда и ни за что - каждый раз болезнь не столько здоровья отнимала, сколько этот антибиотик. Восстановление отнимало кучу сил, времени и денег.
23.08.2019
разве их можно в детском возрасте принимать? Santa
Эх. Зубы-беда. Я удалила два зуба мудрости, которые все были тяжелыми. В щеку росли. Пила тоже таблеток пучок. И теперь снова два. Верхних. Снова в щеку( буду заниматься. В отпуске прижало. Уж дома все это будет
23.08.2019
ух, желаю вам хорошего специалиста Star Меня пугает не сколько удаление, а последующее восстановление
09.08.2019
Ох, удвоение восьмёрок это часто сложно(
Жаль, что побочки вылезли от балеток!
В свое время эти три таблетки спасли меня от гнойного бронхита. С тех пор смотрю на этот препарат с уважением.
23.08.2019
когда лекарство работает всего за три приема - счастье
01.04.2024
Ну спать Вам хотелось от супрастина.