Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 11:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Бродила я по просторам Алиэкспресс и наткнулась на приятный магазин с хорошим ассортиментом парикмахерских и маникюрных инструментов. О круглой расческе я думала давно, но платить за нее большие деньги мне никак не хотелось. Я вполне обхожусь обычными щетками для волос и круглая расческа мне просто нравилась внешне и хотела я ее в качестве милой вещицы, а не как серьезный инструмент. И вот я увидела то, что примерно и хотела.

В отзыве я не буду сравнивать мою алишную прелесть с брендовыми расческами. Во-первых, потому, что крутых расчесок я никогда не покупала, а во-вторых, потому что все-таки моя расческа не маркирована как брендовая или как реплика. Это просто круглая расческа.

Ссылка на расческу - здесь.

Стоимость на момент покупки: 180 рублей.

У продавца есть три цвета на выбор. Я выбрала вот такой.

Расческа пришла в посылке вместе с вещами из других магазинов. Я впервые опробовала новую систему Али, когда несколько покупок упаковывают все вместе и получаешь не две или три посылки, а одну. Трек-номер отслеживался. Упакована расческа была в пупырку. Приехала ко мне в целости и сохранности. Ни одной царапинки, ни одного отломанного зубчика.

Длина расчески примерно 9 см., а максимальная ширина – около 7 см.

Компактная щетка.

Пластик плотный. Несмотря на то, что выглядит глянцевым на фото, в реальной жизни не скользит в руках.

Никаких зазоров между корпусом и той частью, к которой прикреплены щетинки, я не заметила. Выглядит герметично.

Расческа легкая, вес почти не ощущается.

Длина щетинок – 1 см. Тонкие, гибкие. Кончики чуть заострены, но как выяснилось в дальнейшем, кожу головы они не царапают.

Расческу я конечно же помыла. Краска не облетела, пластик не облез.

Внешне расческа мне понравилось. Точно такая, как была на картинке и точно такую милую вещицу я себе и хотела.

Несколько сомневалась, насколько приятным будет расчесывание волос. Такая маленькая, да и непонятно удобно ли это будет в принципе. У меня раньше все щетки были с ручками.

Волосы у меня волнистые от природы, иногда выпрямляю утюжком. Не могу сказать, что они прямо-таки сильно путаются, но требуют к себе бережного отношения.

Как оказалось, круглая (или яйцеобразная?) расческа удобно размещается в моей руке.

Не большая и не маленькая. Отличный размер! Не скользит, не выпадает из руки.

Волосы расчесывает бережно.

Видимо потому, что щетинки размещены часто и их много. Волосы не дерет. Расчесывала и сухие волосы, и мокрые, и в волнистом виде, и в выпрямленном. Процесс в любом случае был комфортным.

Даже на рассчитывала на такой результат. Вдвойне приятно, что не только красивая, но и эффективная. К покупке рекомендую. Цена – приятная, расческа – отличная!

Достоинства
  • Красивая
  • Не дерет волосы
  • Удобная
  • Хорошая цена
alena_nikрекомендует
06.02.2020
Я подобную на али заказывала и мне было не удобно пользоваться такой круглой расческой(( Но выглядят они все так мило
06.02.2020
Вот я и не ожидала от этой малютки нормального расчесывания, думала, что не удобно будет. Только из-за дизайна заказала. А она мне полезной оказалась Smile Но это конечно кому-то подойдет, кому-то нет Smile
06.02.2020
Большое спасибо за ссылочку на продавца, давно собираюсь попробовать подобную расчёску
Рада помочь Wink
У меня подобная расческа, только чуть вытянутой формы, но щетинки такие же,и тоже с Алиэкспресса. Самая лучшая из всех моих расчесок.
06.02.2020
Всегда на Али можно найти что-то интересное, да еще и полезное )))
Красивая)
Расческа хороша, это точно Smile
06.02.2020
Не обращала внимание на эти расчёски, но с такой ценой - почему бы и нет?)))
Цена меня заманила Smile И мотивировала на покупку Smile
07.02.2020
Классная расческа! У меня есть подобная?
Расческа просто супер! Очень довольна Laughing out loud
07.02.2020
У меня нечто подобное, очень нравится) Узнала, что Вы - яркая блондинка (у меня не всегда прогружаются фото, а вот здесь увидела)))
07.02.2020
Блондинка, только не натуральная... Но расческе это не помеха ))))
07.02.2020
Симпатичный дизайн, скажите волосы дергает
07.02.2020
Волосы не дерет ))) Очень комфортная расческа.
07.02.2020
Почему-то никак не могу научиться такими пользоваться, очень уж маленькие
07.02.2020
Да, достаточно миниатюрная расческа ))
07.02.2020
А я хочу подобную с ручкой, но если не найду, куплю такую Wink
09.02.2020
Всегда приятно новую расчесочку купить Smile
Мне понравилась по описанию
09.02.2020
Да, она и в реальности хороша ))
10.02.2020
Красивый цвет ? Я пока тангл тизер использую, но возьму эту на заметку))
11.02.2020
Люблю такой цвет Smile
Сейчас только такими и пользуюсь! Всё остальное выкинула Big smile
18.02.2020
К хорошему быстро привыкаешь Laughing out loud