Опубликовано 24 Март, 2015 - 07:27

Тушь испанской марки by the face make up я купила случайно, прогуливаясь по магазинчикам, так сказать спонтанная покупка. Признаюсь честно, привлек дизайн: изящный белый лаковый тюбик, на нем аккуратным шрифтом светло-розового цвета написано название марки. Лаконично и стильно. Ну и цена привлекла, что уж тут скрывать, не больше пяти евро.

Тушь я распечатывала с чувством огромного наслаждения и предвкушения, как ребенок, открывающий новогодний подарок. В открытом виде тушь меня не разочаровала - мягкая и гибкая силиконовая щеточка, сама тушь не жидкая и не густая, средней плотности.

Стала я ей краситься. И оказалось, что она просто черная! Просто черная и все!!! Она ни удлиняла мои ресницы, не делала их пышнее и объемнее... она была просто черной и точка! Я думала, в наше время такого уже просто не бывает, все туши либо придают объем (нет - суперобъем! - как уверяют нас рекламные ролики), либо удлиняют. Причем, рекламные обещания уже вышли за рамки разумного: производители обещают ресницы длиннее и гуще кто в два раза, кто в три, кто в пять! А тут так скромненько - просто черная тушь, прям диковинка. Конечно, я была несколько разочарована. Но вот на глазах эта скромная тушь повела себя прекрасно - не осыпалась, не размазывалась, а вечером вполне легко смывалась с ресниц теплой водичкой. Правда, кожу под глазами нужно дополнительно протереть диском с косметическим молочком, чтобы утром не проснуться в образе панды.

Подводя итоги - просто черная, без каких-либо эффектов - это плохо, отлично носится и смывается - это хорошо, так что средняя оценка - три звездочки, ну а в целом, учитывая невысокую цену, рекомендую, попробовать можно.

Ненакрашенные ресницы

Накрашенные ресницы

fateyeva_a_sрекомендует
27.03.2015
может, там все не так грустно и просто черно? я бы с удовольствием посмотрела на фото до и после)
да и во многом тушь хорошА, попробуйте ее, может, поверх какой-то сыворотки, чтобы объем придать, а тушь уже все это закрепит и зафиксирует
27.03.2015
Спасибо за совет, попробую )) и фото до и после обязательно добавлю в скором времени
28.03.2015
Да, наверное тушь не очень. Хотя иногда хочется именно такого эффекта, чтобы просто подкрашивала.
28.03.2015
Не могу похвастаться пышными ресницами, поэтому объемные туши все-таки предпочтительнее, чем просто черные ))