Опубликовано 29 Январь, 2021 - 15:39

Никогда в жизни до этого не видела бородавки. Но когда у сына увидела какую-то блямбу на пальце, сразу поняла, что это она. Пережила стресс прямо. Непонятно, как лечить лучше, выглядит ужасно.

Средство для удаления бородавок "Криофарма"

Праздники новогодние, к какому врачу записываться и когда попадем - непонятно. Решила лечить сама. Всякие «чистотелы» отмела сразу – можно было ожог сделать нехилый. А ребенок все-таки. Нужен был безопасный препарат.

Выбрала средство для удаления бородавок «Криофарма». Написано на коробочке, что быстро замораживает бородавку, легко и безопасно. Это, скажу вам честно, не совсем так. Нет, сама процедура быстрая. Но страху я натерпелась с удалением бородавки - ого-го!

Ну, по порядку.

• Производитель: «Фармаспрей Б.В.» Нидерланды
  • Баллон 35 мл (смесь диметилэфира и пропана) на 12 аппликаций
  • Цена: со скидкой купила за 674 руб.
  • Можно применять с 4 лет (сыну 6 лет)
  • Место приобретения: аптека

В картонной коробочке находился сам баллон, держатель для аппликатора, 12 аппликаторов для одноразового применения, инструкция.

Средство для удаления бородавок "Криофарма"

Взяла аппликатор, нанизала его на держатель. В углубление баллона вставила и держала в нем 3 секунды. По инструкции нужно определить размер бородавки и в соответствии с размером смотреть время прикосновения бородавки с аппликатором. В нашем случае это было 15 секунд.

Средство для удаления бородавок "Криофарма"

Я прижала аппликатор к бородавке, посчитала 15 секунд и убрала. Визуально изменений никаких не было. Сын на боль не жаловался совсем, сказал холодно. Муж предложил подержать еще. Я отказалась. Сказала, что через 2 недели только, если ничего не изменится.

Дней пять всё выглядело также, а потом бородавка как будто увеличилась в размерах, вокруг появился пузырь. В инструкции об этом есть указание, но написано, что его может быть незаметно. Я была в панике и не понимала, так должно быть или что-то не так. Фотографировать не стала, потому что думала, что накосячила и кому-то показывать, что я натворила, совсем не хотела. В инструкции обещали, что через 14 дней будет чистая и красивая кожа. Я не верила, смотря на ужасную болячку.

На десятый день я собиралась на работу, заклеила пластырем сыну этот кошмар и ушла, оставив мужа с сыном. Вечером муж объявил, что наши мучения кончились. Когда он снимал пластырь корочка отвалилась и под ней оказалась розовая кожа. Счастью моему не было предела!

Какие выводы я сделала:

1 Это тоже повреждение кожи, как и у чистотела. Но рисков меньше. Там случайно не капнешь на здоровую кожу, некоторые умудрялись и на лицо попасть жидкостью чистотела при открытии флакона.

2 Это не совсем быстрая процедура. Само замораживание быстрое. А вот появление пузыря, потом заживление – около 10 дней займет.

3 После удаления на месте бородавки остается покраснение. Довольно долго. Но это ладно, главное не противная бородавка.

Средство для удаления бородавок "Криофарма"

Лучше обратиться к врачу, так спокойнее. Хотя мне говорили, что они также криофарму назначают и отпускают самостоятельно лечиться. Но столько нюансов в применении, будьте внимательны.

Здоровья вам и вашим близким!

Достоинства
  • Легок в применении
  • Не вызывает болезненных ощущений
  • Помогает
Муркисарекомендует