Опубликовано 17 Май, 2021 - 15:51

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Села поработать, но то в сон клонит, то сил еле хватает на то чтобы голову держать. Невозможно привести себя в норму даже тремя кружками кофе, а ясность мыслей обрести просто невозможно. Знакомое чувство? Для меня, да.

Оказывается, прокрастинация – это не только лень, нежелание работать, недостаток моральных и физических сил. Нет, превратить офигительного и даже самого собранного специалиста в сонную муху, может CO2.

Раньше я не видела в этом проблемы. Если вы мама, то читали рекомендацию знаменитого доктора о том, что нужно чаще проветривать, поддерживать комфортную рабочую температуру.

И лучше самому одеться потеплее, чем закупорив все окна сидеть как томат в собственном соку.

Что может быть проще, чем проветрить комнату?

Да ничего, если вы не в плацкарте с десятью бабушками. Я тоже всегда так думала, распахнула окошко на несколько минут и закрыла. И только с появлением у меня датчика CO2 от Даджет узнала, что этого ой, как недостаточно.

Детектор углекислого газа очень простое в обращении устройство.

Питание и подзарядка

Для работы не нужны батарейки. Питает его порт мини юсб. А значит, можно подсоединить к компьютеру, ноуту, телефону или просто специальному переходнику и вставить в розетку.

Для начала работы его просто нужно подключить. Тут же начнется обратный отсчет и через 5 секунд он покажет температуру в комнате и уровень углекислого газа.

Как расшифровать показатели?

На дисплее прибора текущие показатели содержания углекислого газа указываются в PPM. 750 PPM – это хорошо или уже не очень? Очень подробная подсказка есть на самой коробочке.

Сначала мы постоянно с ней сверялись, теперь уже наизусть запомнили значение каждого из показателей. Заодно повысили и собственную чувствительность. Теперь и без датчика углекислого газа понятно когда атмосфера комфортная и какой нормальный показатель CO2 в комнате, а когда нужно срочно открывать все окна.

Сам прибор очень наглядно сигнализирует об изменении уровня углекислого газа. Визуально – загорается зеленая, желтая или красная лампочка. А внимание он к себе привлекает писком.

Если загорелся зеленый огонек, значит всё в порядке. Если светится желтый - пора проветривать, а ели красный, то проветривать нужно сейчас же.

Всегда думала, что детектор CO2 Даджет MT8057S – сложная штука с которой мне придется долго разбираться. Но, нет.

Ведь он:

• Работает без батареек,
  • Не требует моего постоянного присутствия,

А еще...

• Результат измерения выводится на дисплей в режиме реального времени
  • Звуковой сигнал сигнализирует о изменениях. Кстати, его можно выключить.
  • Световой индикатор позволяет быстро оценить обстановку и сразу открыть окно.

Результаты грустные

Комнаты

Быстрый контроль качества воздуха в обычной московской квартире сразу показал, что все плохо.

Для начала замерила показатели в самой маленькой и самой проблемной, как оказалось, комнате. Тут нет вентиляции. Зато есть кровать и мое рабочее место. За ним я постоянно пытаюсь собрать мозги в кучку.

Как только мы начали измерять, были в шоке. Ведь даже с открытой форточкой у нас постоянно был желтый или красный уровень. Причем если в комнате находится двое взрослых, показатели

повышаются каждые несколько минут. И очень скоро становится нечем дышать. Еще хуже если в комнату приходит ребенок.

В большой комнате с вентиляцией царит более рабочая атмосфера. Не зря именно тут ребенок спит и делает уроки.

Кухня

Стоит начать готовить и включить вполсилы хоть одну конфорку, как цвет лампочек начинает стремительно меняться. И зеленая быстро становится желтой и сразу же красной.

световой индикатор на детекторе углекислого газа

Когда я в первый раз решила замерить там показатели, детектор запищал, включил красную лампочку. При двух включенных конфорках и трех находящихся там людях, атмосфера стояла такая, что сразу можно было бухнуться в обморок.

И если поднимаются показатели быстро, то снижаются достаточно медленно.

Что уж говорить о ситуациях, когда я по максимуму использую и плиту, и духовку.

Причем, я и сама замечала ухудшение самочувствия и упадок сил после нахождения в таком помещении. Но теперь мои догадки по поводу недостатка кислорода и избытка углекислого газа просто получили подтверждение.

Казалось бы, зачем нужен детектор углекислого газа когда обычный человек и так понимает, что в помещении душно и пора открыть окошко. А вот зачем:

• Для того чтобы понять когда и сколько нужно проветривать.

Так, опытным путем мы выяснили, что самую душную из комнат нужно проветривать от пятнадцати минут. При этом открывать не форточку, а обе створки окна и дверь.

• Чтобы узнать комфортные показатели для сна и работы. Теперь приятно спится и продуктивно работается. Я выяснила, что для меня идеально – это когда 500 с копейками. А 600 – уже некомфортно, плохо.
  • Чтобы просыпаться бодрым. Мы сразу заметили, что с правильными показателями не только лучше спится, но и рано утром вставать легче. Больше нет ощущения, что просыпаешься уже уставшим.

детектор углекислого газа Даджет

В огромных светлых оупенспейсах здорово бы ставить детекторы углекислого газа наравне с кондиционерами. Ведь открывают окна для проветривания в тот момент, когда кому-нибудь уже стало плохо. Да и окна открывают так, для галочки. А благодаря датчику который постоянно сравнивает показатели с нормой, можно перманентно поддерживать действительно рабочую атмосферу.

Усталость, апатия, головные боли и желание по утрам валяться на кровати как выброшенный на берег кит – это оказывается, не лень, а плохое качество воздуха. Хорошая новость в том, что это регулируемый параметр.

Теперь, когда я узнала причину, почему я чувствую себя клеклой клецкой, осталось ответить на вопрос «что делать?».

Ведь противная московская погода не позволяет перманентно держать окна открытыми нараспашку. Значит, придется озаботиться климатической техникой.

Достоинства
  • USB питание
  • Компактный
  • Крупный дисплей
  • Подскажет, когда пора проветривать помещение
  • Позволит сохранить работоспособность в течение дня
  • Светодиодная индикация
Dudlsрекомендует
Полезный прибор
17.05.2021
Я круглый год с открытыми окнами и в вечной войне с людьми, которыми всегда холодно (поэтому пусть все задохнутся)
17.05.2021
Очень крутая штука. Тоже хочу такой, но дорого(
17.05.2021
Крутой прибор, даже не знала что такие бывают. Наверное у меня тоже в комнате с этим все плохо..
17.05.2021
Ничего себе. Нужный прибор. Комаровского сегодня как раз слушала, что упадок сил - это постковид, долго ещё разгребать последствия будем. В сухом остатке - чаще проветривать. Как раз думала как определять достаточно уже или нет☺️
18.05.2021
Классная штука. Особенно для неверующих Фом, которым всегда дует.
Очень полезный девайс!
18.05.2021
Классная вещь! Мне бы очень пригодилась
24.05.2021
Датчик СО есть. Все такой собираюсь купить.
09.06.2021
подозреваю, в любом городе с качеством воздуха беда..
  • Здравствуйте! Хочется поведать об очень необычном приборе, который не просто нарушил покой в нашем доме, он его взорвал - детектор углекислого газа. Пока все озабочены влажностью воздуха, а мне с нашим старым отоплением вообще о ней мечтать не приходится, я озаботилась углекислым газом, который мы…
  • Детектор углекислого газа   Прибор покупался в офис для организации проветривания рабочего помещения. С поставленной задачей детектор справляется на 100.
  • Значится взял я этот детектор, чтобы вручную управлять бризером. Типа стало много углекислого газа, запищал надо включить проветривание. И ничего из моего предприятия не вышло. Судя по детектору у нас всегда желтый-красный уровень углекислого газа при ВКЛЮЧЕНОМ бризоре, т.е.
  • 15.10.2018 - 10:11
    Купил, забыл, а он сохранил мне, по крайней мере, здоровье.
    Здравствуйте! У нас есть участок с небольшим летним домиком под названием дача. Хотя нам никто ее не давал. В домике есть печка. Весной и осенью, когда уже (или еще) довольно прохладно, мы эту печку топим. Хорошая тяга или плохая, это все определяется на глаз или нюх.
  • 29.09.2019 - 16:40
    Невидимый убийца - угарный газ и датчик, который предупредит о его наличии в доме. Спасёт при пожаре, неисправном газовом оборудовании и неправильном печном отоплении.
    В нашем деревенском доме на даче установлено сразу 2 печи для обогревания помещения - так называемая классическая голландка в комнатах и традиционная русская печь на кухне.
  • АТМО 3 - наш маленький большой друг!
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв о полезном приобретении для дома - датчике качества воздуха. Полное название этого прибора Монитор качества воздуха Даджет АТМО 3. Вообще, АТМО - это целая линейка аппаратов с разными функциями, направленные на максимальный контроль качества воздуха в помещении.
  • 30.06.2020 - 12:35
    Чем мы дышим? Монитор качества воздуха Даджет АТМО 8 - проверяла воздух на двух дачах и увидела неутешительные и неожиданные результаты▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня мой обзор будет посвящен довольно редко встечающемуся в наших домах девайсу - Монитору качества воздуха. Увы, сейчас стало модно измерять лишь влажность в помещении, якобы только один этот показатель способен воздействовать на наше самочувствие и иммунитет, …
  • Сигнализатор утечки газа Даджет – бесполезная штуковина или прибор первой необходимости в газифицированном доме?
    Живу в газифицированном доме с самого детства, и до сих пор не могу привыкнуть к газу и очень его опасаюсь. Боязно и за свою квартиру, вдруг произойдёт случайная утечка, боязно и в плане соседей, вдруг они случайно или преднамеренно забудут выключить газ.
  • 11.10.2014 - 12:26
    Японская шипящая маска с пузырьками! Питательный "иней" на Вашем лице(+фото)
    Привет всем! С японской косметикой до нынешнего момента дел не имела. Просто так зашла в магазинчик товаров из страны Восходящего солнца и заинтересовалась масочкой с углекислым газом. Посмотрела-повертела, купить не решилась, меня немного смутило название. Пошла домой читать отзывы.
  • 29.05.2015 - 08:22
    Пенная вечеринка для вашего личика
    Я думаю меня, как и многих захватила эпидемия японских штучек косметических. Особенно впечатляют масочки. У нас в городе не так много магазинов и отделов, где можно найти японскую продукцию. Ну точнее так - японская бытовая химия есть, а вот с косметическими средствами отделов практически нет.
  • 08.09.2017 - 12:09
    А вы плавали в апельсиновом соке? А в Мажителе?)))
    Давно мечтала, нечто подобное попробовать и наконец, представился случай. Купила коробочку в магазине японской бытовой химии. просто на пробу.В коробочке 20 таблеток - успеют надоесть ну поехали, по ходу расскажу.   Сама коробочка.
  • 25.05.2019 - 17:16
    Уколы красоты и прекрасное обезболивающее для спины! Эффект есть и держится долго :)
    Отдыхая в санатории Поречье (Беларусь) , мне удалось попробовать несколько интересных и новых для меня процедур. Данный отзыв посвящен самой лучшей из них - карбокситерапие. На простом языке их называли "Газовые уколы". Потому что СО2 - это углекислый газ, и вводят его под кожу уколом.
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • 10.07.2021 - 11:32
    Если не требовать от этого прибора слишком много, то он идеальный. Полностью соответствует заявленным характеристикам!
    Привет! Как спастись в жару? Есть много способов. Каждый выбирает сам. Как вариант можно попробовать мини-кондиционер. Что это за устройство, я расскажу в отзыве.Поскольку стационарной климат-системы в доме нет, а вентилятор гоняет только теплый воздух, то остается немного.
  • 24.06.2021 - 12:34
    Кондиционер эконом вариант! Понадобилось время и сноровка, чтобы заставить его работать на полную мощность, но это лучшая покупка! Подробно про установку, эксплуатацию и рабочие возможности
    Отзыв про нашего "маленького" спасителя от знойной жары и духоты. Как мы вообще раньше жили без кондиционера? Вспоминаю с ужасом. В нашей ситуации кондиционер стал необходимостью! За окном минимум 35, в доме немногим меньше. Нереально вообще находиться в помещении.
  • 18.07.2021 - 17:39
    Vitek VT-1944 просто спасение в такую жару! Колонный вентилятор? Это что-то новое для меня!
    И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор: Где купить .
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 15.07.2021 - 12:22
    С виду как игрушка. Привлекательный минималистичный дизайн. Недостаточно мощный, и еще пару минусов. Создает благоприятный микроклимат вокруг себя.
    Добрый день всем жаждущим прохлады! Жара уже вымотала окончательно, а если и дома, и на работе нет спасения от нее, то караул!Недавно я купила в ИМ мини-кондиционер Арктик а и поделилась своими впечатлениями об этом устройстве.В Онлайн-сервисах этих минималистичных приборов представлено…
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
    Приветствую) Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.
  • 25.06.2021 - 16:54
    Один кондиционер на всю квартиру
    К выбору кондиционера я подошла очень тщательно. Прочитала кучу отзывов, сравнивала характеристики, в итоге остановилась на этом. Подошёл нам по характеристикам и понравился по дизайну. Дисплей на внутреннем блоке мне очень приглянулся. Кондиционер испытали как на охлаждение, так и на обогрев.
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.
  • 09.09.2021 - 19:38
    🌞 Позаботьтесь о тепле в детской комнате, если ЖКХ про вас забыли
    ПРЕДИСЛОВИЕ На дворе уже сентябрь месяц, и в отдельных регионах начинает постепенно холодать (пусть и обещают «бабье лето» и что, мол, скоро снова пойдём купаться в водоёмах ).