Опубликовано 31 Август, 2014 - 14:46

Апифитобальзам "Закон тайги" желудочный я купила больше из любопытства, потому что подобной продукции на рынке сейчас немало и трудно выбрать действительно эффективное средство.

Лето подошло к концу, а осенью у меня обостряется хроническое заболевание ЖКТ, и я всеми силами стараюсь сдержать или уменьшить его проявления. Традиционное лечение антибиотиками не подошло, поэтому при обострениях и для профилактики пью кисель желудочный от "Леовит" или завариваю травяные сборы, теперь вот решила попробовать "Закон тайги".

Активные компоненты бальзама хорошо всем известны, это: кедровый орех, лист мяты перечной, корень лопуха, цветы ромашки, календулы, лист шалфея, трава золототысячника, корень одуванчика, лист подорожника, трава зверобоя, прополис и натуральный мед. Компания довольно мощная, с противовоспалительными, желчегонными, анестезирующими и общеукрепляющими свойствами. Продукт натуральный, не содержит спирта, показан при заболеваниях желудка и кишечника. Главное здесь, чтобы не было непереносимости, т.е. аллергической реакции на ингредиенты.

Бальзам находится в плоской "коньячной" бутылочке объемом 250 мл, имеет цвет коньяка или некрепкого чая. Консистенция жидкая, очень сладкий, с медовыми нотками. Вкус приятный, мне почему-то отдаленно напомнил рябиновый.

По своему действию на организм бальзам мне понравился, он благотворно влияет на пищеварительный процесс, уменьшает боли при гастрите. Рекомендовано принимать бальзам по 1-2 ч. ложки два - три раза в день во время еды, смешивая с чаем, кофе или просто с водой. Если принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день, то бальзама хватает на 2 недели. Курс приема - 1 месяц.

Я не всегда точно выполняла рекомендации, принимала чаще по 2 раза в день, но уже через несколько дней заметила положительное действие. Что мне самой понравилось, так это то, что я постепенно стала забывать принимать бальзам, а это хороший знак, когда о болезни не вспоминаешь. Значит, бальзам работает и со своей задачей справляется. Таким вот нерегулярным образом выпила один флакон в августе и, памятуя о предстоящей осени, купила второй.

Стоимость бальзама - 180 руб., я купила его на рынке, в палатке, где была представлена медовая продукция и продукция компании " Алтай - Старовер". Думаю, что куплю бальзам "Закон тайги" ещё не раз.

На торце коробки пожелание, такое замечательное Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Дарит силы и радость
  • Недорог
  • Снимает боли при гастрите
  • Успокаивает желудок
  • Эффективен
Недостатки
  • Не обнаружила
веронарекомендует
31.08.2014
Я тоже бальзамы покупаю "Антистрессовый" и тонизирующий.
31.08.2014
А я впервые купила бальзам, до сих пор не приходилось пробовать. Антистрессовый вот ещё приобрету и будет все ОК. Big smile
31.08.2014
У нас есть местный подобный бальзам, но именно такого не встречала.
полезный бальзамчик Smile
02.09.2014
Состав многообещающий! Отлично, что и положительное действие от него есть!
Не встречала такой в продаже. Хорошо, что результат есть.
04.09.2014
Такой не встречала, надо будет поискать)
04.09.2014
Девушки, его в аптеках не продают. Обычно на ярмарках медовой продукции можно увидеть.
08.09.2014
у меня тоже осенью и весной идёт обострение, такой бальзам хочу найти у нас в продаже.
14.09.2014
такой бальзам неплохо иметь в доме на всякий случай Smile
15.09.2014
да, здесь нужно действительно прошерстить все ингредиенты - многие могут быть нельзя, например, беременным, и т.д.!
Но лучше лечиться вот такими натуральными средствами при необходимости;)
16.09.2014
этот бальзам, видимо, в Поволжье не доехал) подобные вещи не брала, с интересом почитала
06.10.2014
Ни разу подобных бальзамов не покупала... может зря Smile
09.10.2014
Очень располагающая к себе упаковка, такая уютная Innocent И главное, что помогает бальзам, конечно Smile
22.12.2014
Можете попробовать розовое варенье. Я им мужу язву вылечила. Уже лет 30 не вспоминает. Просто натощак по столовой ложке за 20-30 минут до еды, утром. Можно сделать варенье самому из чайных роз. В Крыму у нас с этим проще. Мысль была такая, если лечит болячки во рту (слизистая), то почему не в желудке?
23.12.2014
BELAY VORONA , спасибо за совет. Я готова пробовать все, что угодно, тем более, такую вкуснятину. Сейчас вот пробежалась по интернет - магазинам, нашла один, крымский как раз, где можно купить розовое варенье. Закажу обязательно, полезная штука. Smile
24.02.2015
состав очень разнообразныйй и полезный
24.02.2017
Видела такой, но не брала. Поищу!
27.04.2017
Интересная штучка, всегда привлекали подобные бальзамы, потому что не всегда синтетические лекарства лечат лучше природных бальзамов и витаминов Wink