Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 17:37

Первый раз посмотрела этот фильм очень давно, еще в год его выхода. Еще тогда мне он очень и очень понравился. А недавно просто захотелось поностальгировать и пересмотрела его еще раз, а потом еще один и еще.

Немного о сюжете фильма и его героях:

Главный герой - младший брат знаменитого Стива Стиффлера - Мэтт. Он хочет быть во всем похож на Стива, он гордится своим старшим братом-плохишом и не хочет от него ни в чем отставать. За очередную проделку в школе его "ссылают" в музыкальный лагерь,в котором он должен завести друзей из оркестра школы.

Главная героиня - дирижер школьного оркестра Лиза. Эта девушка - прямая противоположность безбашенному Мэтту. Она пишет музыку, хочет поступить в престижную консерваторию, руководит оркестром. Чтобы получить стипендию от консерватории, ей нужно выиграть ежегодный конкурс на звание лучшего оркестра. Она постоянно занята репетициями, времени не хватает, а тут еще как в наказание ей досталось шефство над Стиффлером.

Вначале у этих двоих складываются непростые отношения. И Мэтт, и Лиза попадают в нелепые, забавные ситуации, но со временем они становятся друзьями, а потом даже больше...

Не смотря на обилие довольно таки пошлых шуток и мелькание в кадре голых задниц, фильм очень добрый и даже в некоторой степени поучительный. Он о том, что даже самые отпетые хулиганы могут поменяться, если захотят, о дружбе, сплоченности, стремлениям к лучшему.

Хоть фильм и не серьезный, комичный, актеры сыграли очень здорово. Помимо главных героев, которые, скажем прямо, ну просто симпотяжки, в "Музыкальном лагере" еще куча второстепенных, которые заставили меня от души посмеяться!

Я бы рекомендовала этот фильм подросткам, но точно старше 14 лет. Думаю, что и взрослым он придется по вкусу, особенно тем, кто когда-то был пусть не в музыкальном, а пионерском лагере, и встретил там свою первую любовь.

helga21рекомендует