Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 20:17

Чайник Scarlett взяли чисто случайно, гуляли по рядам техники в Ашане и увидели его всего за 390 рублей, сразу вспомнили, что наш нынешний чайник как раз начала барахлить и приобрели этот. Было это осенью 2013, но даже тогда цена для него была достаточно дешевая. Порадовала еще, что по цвету чайник подходит к большинству техники.

Через несколько месяцев использования у чайника сломалась крышечка, которую мы в итоге приклеили на клей момент и сейчас стараемся не трогать.

Нагревательный элемент у чайника - закрытая спираль, накипь образуется ооооочень быстро, на фото результат образования накипи на 3й день после очистки. Раньше я чистила чайники раз в 2-3 месяца, а сейчас нужно чистить каждые 3 дня, не очень то удобно. Пользуюсь для этого лимонной кислотой, накипь отстает на ура, чайник начинает блестеть внутри, но ненадолго...

Чищу от отпечатков пальцев мужа и от различных капель я его тоже раз в 3-4 дня, иначе получается невозможно, на нем видно все! Именно поэтому само название Scarlett начинает уже стираться с чайника.

Поначалу было очень непривычно, что у чайника отсутствует внешний уровень воды, но сейчас я уже привыкла, и не настолько он мне и нужен.

Пластмассовые вставки, которые прилегают к стальной оболочке чайника в районе ручки и крышки спустя год начали немного трескаться, судя по всему от высокой температуры, издалека не видно, но заметно, если приглядываться.

Сначала, я была очень довольна чайником и его эстетичный вид мне очень нравился, он мне нравится и сейчас, но со временем начала замечать много недостатков и поломок. В следующий раз вряд ли возьму что-то подобное, помнится мне пластмассовые чайники в родительском доме служили очень долго без поломок, а этот уже наполовину развалился, интересно сколько еще прослужит?!?

Другие отзывы на технику, написанные мной - здесь.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Крышечка сломалась...
  • Накипь образуется очень быстро
  • Очень сильно нагревается
  • Пластмасса начинает трескаться
missEkaterinaне рекомендует
Вообще, Скарлет продукты — это как повезе: у меня был фен Scarlett, он проработал почти 3 года. Потом перегорел, но все-таки для фена это неплохо. Утюг же вынес только один год. Раз на раз не приходится.
06.05.2015
Раньше у них все же качество было получше, у нас есть миксер Scarlett, который работает до сих пор уже лет 13-14.
04.04.2016
Эх...покупала маме его, сломался через год, а вообще у этой фирмы есть и хорошие товары.
06.04.2016
есть, но тут как игра в лотерею))
чайник уже отслуживает последние деньки, сейчас приглядываю ему что-то на замену)