Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 08:34

Я сходила на душ Шарко в нашу участковую поликлинику уже 8 раз, мне осталось ещё 2 раза. Этого времени достаточно, чтобы у меня сложилось чёткое мнение об этой процедуре.
Контрастный душ мне не делали (сегодня только в одном из отзывов прочитала, что, оказывается, лучше контрастный Шарко, он эффективнее), поливали мощной струей проблемные (и непроблемные))) части тела.
Минусы: а)достаточно болезненная процедура; б) после этого душа на теле появляются синяки. У меня, например, сейчас несколько синяков на ногах, бёдрах и на животе. Правда, кожа у меня достаточно нежная, синяки могут возникнуть и от случайного небольшого удара.
Плюсы: а) эффективность. Действительно мощная струя разбивает целлюлит и жировые отложения. У меня тело уже стало более подтянутым, пришло в тонус. Правда, это в совокупности с другими методами: диета, крема, физнагрузки; б) доступность. Тут я имею ввиду следующее: 1) относительно недорогая процедура, позволить себе её могут многие; 2) мне кажется, нечто очень похожее на душ Шарко вполне можно устроить и в домашних условиях, были бы желание и фантазия. В ванной. Надо снять смеситель с душа, и направить на тело струю из шланга. Мощность струи, конечно, тут будет меньше, чем у профессионального душа Шарко, но ведь "домашняя" струя будет направлена почти вплотную к телу, очень близко, так что то на то и выходит! Только учтите, что будет много брызг))) Зато можно регулировать поток водяной, как захочется, по-разному его направлять, уменьшать-увеличивать, делать это лучше, чем делает незнакомый Вам медработник, ведь своё тело Вы понимаете и чувствуете лучше, чем кто-либо другой!
Достоинства
  • Бодрит
  • Эффективен в борьбе с целлюлитом
Недостатки
  • Болезненная процедура
  • Синяки
  • Человеческий фактор
Катенкарекомендует
  • 21.07.2014
    Многим из нас хочется быть красивыми, стройными...да еще в наше время...когда открывая любой журнал на нас смотрят...девушки с идеальной фигурой...)) и вот я тоже вечно борюсь с собой...придумывая все новое и новое...так как вроде похудеть мне удалось...а вотцеллюлит не хотел меня покидать...как бы …
  • Доброго времени суток! Хочу оставить отзыв о посещении мной душа Шарко . Для красоты души и тела : ) Хоть я и не полная, но лишний вес во мне присутствовал и лишние жирки так же не обошли меня стороной. Впервые душ Шарко мне захотелось испытать на себе еще когда мне было лет 20.
  • 08.07.2011
    Пробовала и душ шарко, и шотландский душ (- две струи с контрастной температурой воды в них). Так вот, второй произвел более хорошее впечатление на меня. Не хочу сказать, что страдаю большим избытком веса, но результат был виден после прохождения курса (10 сеансов).
  • 24.06.2011
    Начиталась отзывов о душе Шарко в нете и решила броситься на беспощадную борьбу с целлюлитом. Мечтала, конечно, сходить на процедуру около 10 раз, но обстоятельства, и, если честно, экономический кризис заставили меня поумерить пыл. В результате "пошаровалась" я только 7 раз.
  • 16.08.2017 - 22:26
    🤣Циркулярный душ - СМЕХОТЕРАПИЯ в действии))) ФОТО. Мои впечатления, стоимость, показания и противопоказания.🤣
    Всем привет!Хочу поделиться с вами отзывом о циркулярном душе.Воспользовалась я данной процедурой, отдыхая в санатории "Буран" в Сергиевом Пасаде.Для начала хотелось бы написать несколько слов о том, что же такое циркулярный душ.Как выглядит душ.
  • 01.08.2017 - 21:32
    Контрастный душ - мой опыт в борьбе за отличный тургор кожи, избавление от целлюлита. Закаливание, отличное самочувствие, бодрость, сохранение молодости кожи - приятные бонусы к этой процедуре! Отзыв основанный на собственном опыте!
    Контрастный душ отзыв В тот день, когда я встала на тропу борьбы с лишним весом, жиром, и их последствиями - ужасным состоянием кожи, мой вес составлял немногим более 90 килограммов.   При росте в 164 см. Это ужасно. Диагноз ожирение.
  • 24.05.2018 - 17:48
    То ли больно, то ли небольно - то ли душ, то ли массаж! Можно ли подтянуться к лету с помощью курса подводного душа-массажа? Мой опыт, впечатления, ФОТО пятой точки ДО и ПОСЛЕ
    Надо четко осознавать, что если хочешь сбросить от 8-10 кг и выше, особенно в достаточно короткие сроки - качество кожи неизбежно ухудшится. Как только вы начнете приближаться к желаемому весу, кожа сделается более сморщенной и дряблой (более "пергаментной"), а если лишний вес больше 20-30 кг и вы…
  • Помыться я и в более комфортной обстановке могу! Ещё и без привязки ко времени. ✌️😂
    Здравствуй гость.Хочу начать свое повествование с признания... Я не большой любитель сомнительных SPA процедур. Я люблю кардинальные методы! Если массаж то до синяков, если уход за лицом то с инъекциями. Все эти «кайфушки-расслабушки» не для меня.
  • 14.05.2015 - 22:04
    Если Вы не знаете на что бы эдакое потратить деньги впустую, то вот Вам прекрасная идея!
    Привет) Прошлый год купила крем для депиляции, Veet довольно распиаренный, захотелось попробовать. Не знаю чем думала когда покупала ЭТО за 160 грн (сечас такой крем стоит до 180 грн в Ватсонсе) Объем 150 ml хватит от силы на раз 5.
  • 24.01.2010 - 15:53
    Благородная женственность...
    Благородная женственность... Богатый и глубокий аромат, яркие цветочные ноты основы (бергамот, иланг-иланг, фиалка, гвоздика, роза) и роскошные шлейфовые ноты, напоминающие о блеске и великолепии (мускус, амбра и сандал). Безумно женственный, безумно соблазнительный.
  • 26.05.2010 - 12:20
    Чудо-маска для волос! полный восторг!
    Эту маску я попробовала недавно. Ходили с подругой в баню, и взяли с собой различные маски, скрабы и масла. Я редко что-то покупаю в магазине "Для Душа и Души". И прочитав на упаковке, что маска с горным хрусталем, только усмехнулась - очередной рекламный трюк.
  • 24.03.2011 - 14:24
    Секс, секс, как это мило!)))
    Мне нравится продукция марки Лаш."Бомбочу" для душа под названием "Секс в душе" мы купили потому, что у неё забавный внешний вид (как отпечаток руки) и название привлекло)) Вес 70 гр., на 1 "банную процедуру"Изначально и аромат тоже понравился, хотя в этом отделе все ароматы смешиваются и там всё…
  • 10.03.2011 - 04:05
    Дурят народ,но средство неплохое.
    Я люблю серию Шелк и Кашемир.И запах мне нравится,и качество приемлемое.Естественно сразу же захотелось попробовать новинку-кондиционер.Тем более,что производитель обещает увлажненную кожу без дополнительного применения крема для тела.Взяла 2 тубы.Просто была уверена на 100,что это крем-душ.Уже…
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем глаз я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ, демонстрируя мне свой татуаж на губах. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.