Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 08:34

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма "Король-львенок". Смотрела со своей четырех летней дочкой. Оно обожает животных.

Общая информация
Год выхода: 2022
Страна: Франция, Бельгия
Жанр: драма, семейный.

Пред история
Начинается история с того что при перевозке браконьерами львенка. Которого зовут Кинг сбегает. И как результат прячется в доме у девочки.

С этого и начинаются их приключения на край света.

Главные герои

Инес
Миленькая девочка 12 лет. Довольно замкнутая. Учится в школе.

Живёт с мачехой. Любительница животных. С довольно сильным характером. Стоит на своем до конца.

Кинг

Довольно симпатичное животное. Который не боится просить помощи у людей.

Довольно компактный. Легко прячется в дорожную сумку.

Макс
Дедушка Инес и Алекса. Дети надеются получить от него поддержку.

Соглашается не сразу, но в итоге получают.

Алекс
Брат Инес. Которому 15 лет. Любит сидеть в интернете. Который обожает запеченную голову курицы.

В трудных ситуациях трезво рассуждает. Находит общий язык с сестрой.

Поль Саваж
Полицейский. Который пытается отыскать Кинга, чтобы от него не пострадали жители.

Юго Саваж
Сын полицейского. Который ездит постоянно с отцом на заднем сиденье. Сидит в телефоне. С отцом не находит общий язык.

Луиза
Мачуха Инес и Алекса. Добрая женщина.

Пытается отыскать детей.

Томас
Ветеринар. У него не главная роль, но запоминающая. Спасает львёнка от отравления.

Из лучших побуждений помогает сбежавшим.
Сюжет и качество

Сюжет не новый. Но как мне кажется беспроигрышный. Дружба животного с людьми всегда меня цепляла. Воедино собраны путешествия, погоня и переживания. Попадаются и нудные сцены, но их довольно мало.

Плюс поднимается тема связанная с социальными сетями. Общее дело сближают брата и сестру.

Красивые виды природы.

Локации тоже хорошо продуманы.
Присутствуют смешные моменты.

Мои впечатления
Мне было интересно смотреть. Тут совмещено переживание за животное. Никогда не поощряла браконьерство. И дойдут ли герои до своих целей.

С ребенком 4 лет лучше не смотреть. У нас она как оказалось сильно впечатлительная. На моменте когда Инес отпустила львенка на корабле. Дочь разрыдалась. Ей было жалко, что она его отпустила и не поехала с ним.

Иногда некоторые моменты на мой взгляд сильно затянутые.
Больше всего понравился львенок. Суперским выглядит. Аж захотелось погладить. Переживала, когда лежал на столе у ветеринара:

Съемка желает быть лучше. Так как по мне так можно было бы сделать по ярче, а не в темных тонах.

Игра главных героев отличная. Верится в их переживания и искрение желание помочь животному.

Плюсы:

• сюжет;
  • актеры;
  • львенок.

Минусы:

• съемка.

Итог
Фильм Король Львенок конечно не совсем совпадает как мне кажется с названием. Но к просмотру обязательно рекомендую.

Хотя скорее всего второй раз не захочется просмотреть. Так как вариант просмотра на вечер отличный.

Достоинства
  • Актеры
  • Львёнок
Недостатки
  • Сьемка
itismadeirinchicрекомендует