Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 10:39

сегодня я хочу поделиться отзывом об очень полезной штуке-фурминаторе для вычесывания шерсти.

Это просто чудо, - самое первоочередное необходимое вашему любимому питомцу в период межсезонья, когда у наших питомцев усиленно лезет шерстка.

Мне его посоветовала знакомая, она в плане ухода за кошками знаток.

Я пошла в зоомагазин, и передо мной открылась целая витрина разнообразных щеток,-разных видов и цветов.

Выбор пал на фурминатор с пластмассовой щетиной, так как, щетки с железной были существенно дороже-порядком 1500 рублей и выше, но я сейчас понимаю что наверное они были и лучше, потому что щетинки там длиннее, и там где я прохожусь два-три раза, щетка с железными щетинками справилась и один.

фурминатор во всей красе

честно признаться, моя кошка вначале не полюбила процедуры с вычесыванием, но допускаю тот вариант, что я возможно делала что-то не так.

со временем она конечно привыкла

для наглядности, сам фурминатор
так сказать ИТОГ ПРОВЕДЕННОЙ РАБОТЫ, вычесываю ее регулярно, повторюсь- межсезонье-это период весной и летом когда идет усиленно линька.

и это малая часть того , что можно вычесать за один раз
это результат одного вычесывания, представьте только, что этот клок мог оказаться у вас на ковре, летать по комнате ворсинками, или вообще попасть в любимый суп.

наглядно и понятно, за пару месяца столько соберется, хотя моя кошка и не хайленд.

упаковочка
цена 600руб. на момент покупки (август 2015г.)

всем любителям пушистых домашних питомцев рекомендуется.

удачных покупок)

Достоинства
  • Кошкам нравится
  • Легко справляется с удалением шерсти
  • Самая актуальная из всех представленных видов
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
Medkarketрекомендует
01.06.2016
я тоже думаю, что моя собачка не будет на месте сидеть(( Кстати, эта щетка для собак подходит?
01.06.2016
класс да фурминатор подходит для собак,главное выбирать по шерсти.И смотреть расческа для собак на алиэкспресс искать такой они там по 450 р.
01.06.2016
ДА,подходит, вот только щетку нужно брать подлиннее, они разного размера все, и цены тоже разнятся.
у меня была печальная история с фурминатором на Али, не пришел, правда спор открыла, потом еще обостряла и только тогда деньги вернули.
Берите, не пожалеете, но лучше с железными щетинками.