Опубликовано 31 Август, 2018 - 19:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать об одном очень интересном креме для век. Чем же он интересен? А тем, что содержит пантогематоген – весьма активное вещество, добываемое из пантов марала. Это крем-гель для кожи вокруг глаз Силапант. Производит его ПКФ «Две линии».

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

Гость с Алтая упакован вот в такую картонную коробочку:

крем-гель для век Силапант

Внутри находится довольно объёмная для такого продукта туба (целых 30 мл!) и рекламный листок-вкладыш:

крем-гель для век Силапант

Я знаю, кому-то нравятся объёмы побольше – надолго хватает и выходит дешевле, но я их не люблю. Во-первых, активные вещества с течением времени перестают оказывать должный эффект, а во-вторых, одно и то же быстро надоедает, уже хочется попробовать что-нибудь новенькое. Я уж не говорю о том, что в любом креме, какие бы консерванты там ни были, начинают заводиться прожорливые микробы. Но что делать, если вариантов поменьше нет? Приходится покупать, что есть и выбрасывать, когда ещё и половины не использовано…

Теперь смотрим описание, состав и возрастные рекомендации:

крем-гель для век Силапант

Обещания производителя подкупают, как и пометка о том, каких вредных веществ крем не содержит. Однако безупречным с точки зрения экоголиков состав не назовёшь. Для ярых приверженцев органичности он может стать неприятным сюрпризом, так как полного состава нет даже на официальном сайте – там можно увидеть только активный состав.

Но особенно обидно то, что основной полезный компонент Силапант, в честь которого и назван продукт, стоит на самом последнем месте! Даже после консервантов.

Возрастная шкала ну очень растянутая. Средством можно пользоваться буквально с окончания школы и до конца жизни.

Теперь об активных веществах и способе применения:

крем-гель для век Силапант

О других полезных веществах и происхождении продукта:

На всякий случай – штрихкод:

крем-гель для век Силапант

Отвинчиваем крышечку и видим защитную фольгу:

крем-гель для век Силапант

Сам крем представляет собой однородную массу лёгкой, несколько водянистой консистенции:

Вот он на руке:

крем-гель для век Силапант (на руке)

Аромат у крем-геля восхитительный! – лёгкий, нежный, тонкий! Одно удовольствие пользоваться такими средствами!

После нанесения на кожу впитался практически мгновенно и полностью:

О цене. Я покупала средство на официальном сайте в чёрную пятницу со скидкой 30 %. Поэтому обошёлся он мне в 217 рублей. Обычная цена – 310 руб.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

О моей коже: возрасная (45 +), смешанная или нормальная (бывает по-разному), чувствительная.

Крем-гель прибыл ко мне зимой. Конечно, я сразу же поспешила его попробовать. Но… для этого времени года он оказался очень слаб. Не то что слаб, а вообще никакой. После нанесения он моментально впитывался и всё – как будто ничего и не было. Ни увлажнения, ни питания я не почувствовала. Кожа вокруг глаз оставалась сухой и стянутой. Поэтому крем я убрала в холодильник до лучших времён…

…И они наступили летом. В жару это средство для век оказалось идеальным. Чаще всего я использовала его под макияж. Тут оно идеально. Но и в качестве вечернего вполне неплохое. Сейчас тоже им пользуюсь, но уже начинает надоедать – 30 мл дотянуть до конца мне не под силу.

Положительные моменты – действительно несколько убирает припухлость и уменьшает тёмные круги; слегка увлажняет (не зимой), но каких-то глобальных изменений в области вокруг глаз я не увидела.

ВЫВОД

крем-гель для век Силапант

Приятный в использовании лёгкий крем с восхитительным ароматом. Идеально подойдёт для молодой кожи. Для сухой и возрастной, к сожалению, крем-гель для век Силапант будет слабоват, несмотря на такие активные ингредиенты. Ну, если только использовать его летом. По моим ощущениям, это стандартный троечник, однако очень обаятельный своим ароматом. Поэтому ставлю ему четыре звезды.

А вот тоник из этой линии мне очень понравился.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Оптимальная впитываемость
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Мизерное содержание пантогематогена
  • Слабый эффект
Lara C.рекомендует
31.08.2018
Отличный крем Smile
31.08.2018
Раз уменьшает припухлости, то крем вполне хорош.
01.09.2018
Мне нравится эта марка, но разочаровывает, что эффект слабоват... Sad
01.09.2018
Объем - просто огромный для крема под глаза! В принципе, можно попробовать за 200 рублей
02.09.2018
Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile
27.02.2022
Не слышала о таком кремике)