Опубликовано 14 Июль, 2016 - 21:49

Привет!

В этом отзыве я хотела бы Вас познакомить с кистью из двойного ворса от РИВ ГОШ для нанесения тонального крема, в народе называемую никак иначе как Дуофибра. Здесь я постарюсь доходчиво рассказать о том как ею пользоваться, сравню качество и степень покрытия с легендарным Бьюти Блендер, а также дам несколько советов о том кому же она может пригодиться.

Официальное название кисти:

РГ Professional Кисть для нанесения тональной основы (Кисть макияжная)

Производство : Китай

Цена: 320 рублей по золотой карте

Описание:

Кисть для нанесения тональной основы со смешанным ворсом.

Размеры:

100% натуральный козий ворс, нейлон

Как наносить тональный крем дуофиброй:

Тональный крем выдавить на руку и затем понемногу набирая с руки на кисть, полу круговыми движениями от центра лица к периферии наносить тональный крем.

Наносить тонким слоем и как бы шлифовать лицо кистью. Сильно на кисть не давить.

Мои впечатления от использования:

Мой плотный матирующий тональный крем кисть наносит очень тонким невесомым слоем, без полос и пятен, очень равномерно зашлифовывает кожу, делая некий эффект фотошопа.

Но если у меня есть хоть какие-то небольшие шелушения на лице, то она очень сильно подчеркивает их и приподнимает шелушинки.

Из чего я сделала вывод, что такой способ нанесения тонального крема (с помощью кисти дуофибра) подойдет лишь девушкам с абсолютно гладкой кожей и без шелушений.

Также такое "возюканье" кисти по коже может раздражать тонкую и чувствительную кожу. По этой же причине не рекомендуется использование данной кисти и для сухой кожи, так как она, как правило, тоньше и легко растягивается.

А вот для жирной и комбинированной кожи без шелушений кисть подойдет идеально, так как чаще всего для таких типов кожи используются плотные и матирующие текстуры, не редко с плотным перекрывающими пигментами в составе.

Эта кисть способна нанести даже самую плотную и капризную тональную основу очень тонким слоем не создавая эффекта маски.

В остальных же случаях таких результатов можно достичь и с оригинальным Бьюти Блендер. Влажный спонж очень мягкий, не травмирует и не растягивает кожу, приглаживая все мелкие шелушения.

В РИВ ГОШ так же есть его аналог, ничем не уступающий ему по качеству.

Если сравнивать Бьюти Блендер (далее ББ) и Кисть дуофибра, то я бы сказала что разницы в плотности покрытия практически нет и визуально отличить где Вы работали кистью, а где ББ практически невозможно. Разница состоит лишь в том, что кисть подчеркивает шелушения, а ББ их сглаживает и скрывает.

А вот весомым плюсом в сторону кисти фигурирует удобство в использовании, так как ее легче мыть и вообще можно помыть на следующий день, и ничего с ней и не станет, в отличие от ББ, который забыв помыть, потом уже никогда не отмоешь. Это важно, например, в поездках, когда я крашусь утром и уезжаю, то не могу взять с собой влажный спонж, он запреет в сумке или косметичке, а вот кисть я могу взять грязную в чехле и помыть по приезду.

Также дуофибра хорошо подходит для нанесения сухих текстур, таких как румяна или хайлайтер. С помощью этой кисти можно добиться очень натурального эффекта, так как синтетический ворс набит очень редко и набирает средства мало, поэтому высокопигментированные текстуры наносятся легким и невесомым слоем.

Плюсы кисти Дуофибра:

• стоимость
  • доступность
  • удобный пластиковый чехол
  • натуральный ворс
  • не полосит
  • тонко наносит плотный тональный крем
  • полностью отдает продукт
  • подходит для нанесения высокопигментированных сухих продуктов (например, ярких румян) - наносит очень тонким слоем

Минусы кисти Дуофибра:

• плохо набита (не плотно)
  • подчеркивает шелушения
  • нужно приноровиться в использовании

Вывод:

Девушкам с комбинированной и жирной кожей предпочитающим плотный тональный крем, кисть однозначно рекомендую, качество для своей цены не плохое.

Девушкам с тонкой, сухой, чувствительной кожей предрасположенным к шелушениям кожи кисть однозначно не понравится.

Читайте также:

Бьюти Блендер РИВ ГОШ (фото в разрезе)

Оригинальный Бьюти Блендер (расскажу где купить дешевле)

Веерная кисть мягкая

Веерная кисть для макияжа жесткая

Кисть для пудры

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ворс не выпадает из кисти
  • Легко ложится и не полосит
  • Недорогая
  • Отлично распределяет
Недостатки
  • Плохо набита
МарияИванова1203рекомендует
14.07.2016
Отличный обзор. Чувствую, мне подойдет такая кисть, можно попробовать).
А у меня пока не получается наносить тоналку ни спонжем, ни кистью. Sad Привыкла пальцами Smile
14.07.2016
я люблю кисти от рив гош Smile у меня для пудры сейчас есть, ей уже лет пять и она в отличном состоянии Smile качество на высоте
14.07.2016
Я кистью только румяна наношу Crown
15.07.2016
У меня частенько шелушения в наличии, поэтому мне наверное больше бюьти блендер подошел бы Smile
15.07.2016
По фотографиям кисть мне понравилась!
15.07.2016
Я на Али заказала отличную кисть для тональника. После нее такие уже для меня не котируются)
15.07.2016
Классный и подробный обзор.
Неплохая кисть, но мне вряд ли подойдет. Smile
15.07.2016
Неплохая кисточка, мне удобно наносить тон подобной кистью Smile
15.07.2016
отличная кисть, несомненно, стоит взять)))
15.07.2016
Я именно эту кисть хотела, но хорошо, что не взяла. Моей бы коже она не понравилась)
17.07.2016
Хорошая кисть, только я ее использую чтобы сравнять тональник с кожей области шеи.
а я российским спонжем пользуюсь пока
19.07.2016
Буду знать! Тоналкой пользуюсь редко и только спонжем, трудно представить, что кисть может нанести крем без полос
Для меня она оказалась просто красивой, но совершенно бесполезной(
24.07.2016
я пока бьютиблендером довольна, к кисточкам не хочу возвращаться)
24.07.2016
Мне такая кисточка должна подойти, кожа как раз жирная)
29.07.2016
Так понравилась фотография кисточки "в сердечке"! Love
30.07.2016
а я пока полностью довольна своим бьютиблендером Smile
Тональный крем никогда не наносила кистью, мне кажется ей трудно будет, что называется прибить крем к коже)))
Присматривалась к этой кисти, всё ещё думаю купить, но мне она слабо набитой кажется. Я с Вами согласна!
15.08.2016
ни разу не пробовала такой кистью тон наносить. Максимум, плоской. Всегда казалось, что она для сухих средств
15.08.2016
у меня есть пара кистей от РГ - не впечатлили вообще,, но дуофибру то я как раз не пробовала, может она правда хороша Smile
vmasha, думаю, что кисть хорошая за свою цену, где "за свою цену"-ключевые слова. От МАС подобную кисть не пробовала, но почти уверена, что она гораздо лучшего качества, но и стоит она больше 2т.р. вроде как. А эта кисть набита все же слабенько, все чаще ее использую для сухих текстур, а не для тона... Puzzled