Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 14:42

100р

Всем привет)

Маникюр - мое хобби и средство для успокоения нервов. Люблю всякие вычурные дизайны, поэтому стемпинг меня сразу привлек. Пока у меня не так много пластин, одна из них - El Corazon. Этот диск из коллекции Kaleidoskope

Общая информация

Цена - 100р

Количество узоров - 4

Производитель - ООО "Эль Коразон", г. Москва

Внешний вид

Диск продавался в обычном неприглядном пакетике. Сначала я даже подумала, что это пластина китайская, настолько дешево и убого выглядела упаковка.

Сверху была синяя защитная пленка, которую я сразу же сняла.

Диск металлический, безо всяких пластиковых основ. По размеру небольшой - всего 5.5см в диаметре. Сравнить с другими производителями не могу, так как это моя первая пластина в формате диска.

Вид сзади

Сзади на упаковке имеется информация о производителе и краткое руководство по использованию.

Сзади упаковки

Качество

Гравировка у пластины средней глубины, достаточная для комфортной работы. Я как-то с ней "подружилась". Да и в самих орнаментах нет слишком тонких и изящных линий, которые будут создавать проблемы.

Больше вопросов у меня возникло к четкости рисунков. Если присмотреться, но видно, что некоторые линии рваные. Особенно это выражено на ажурном рисунке с елкой. У меня были большие планы на него, но на ногтях не получается классного оттиска. Вечно он какой-то смазанный.

Новый год в макро

На длинные ногти рисунка не хватает. Даже на средней длине, постоянно цепляешь и переносишь часть соседнего орнамента. Я в основном работаю со штампом зефиркой и не могу просматривать как ляжет узор. Приходится переделывать.

Оттиск получается как на липком штампе, так и на обычном силиконовом.

Рисунки

В магазине диск мне показался интересным и универсальным. На деле все практически так и вышло. Правда использую я, в основном, 50% пластины. Больше всего мне нравится узор с ягодками. На ногтях он смотрится интересно в любом цвете.

Ягодки в макро

Второй по частоте использования - цветы. Немного не так я себе его представляла на ногтях. Почему-то мне казалось, что цветы можно будет раскрасить. На самом деле, это не выйдет, так как линии лепестков заходят друг на друга. Зато этот рисунок можно использовать как фон для других или соло.

Цветы в макро

Рисунок с линиями беспроблемный, но скучный. Пока я использую его только для создания подфоновки. На фото, конечно, видно не очень, так как делала оттиск обычным белым лаком. Это ноготь-заготовка для пластины с Мерлин Монро, которую я завтра заберу с почты)

Линии в макро
Белый обычный лак

Самый мой не любимый - "кружевной Новый Год". Какие-то звезды, елки, шарики. На диске все выглядит красиво и празднично, а на ногтях - грязно. Все дело в зазубринах гравировки. Зато переносится всегда полностью.

Примеры маникюра

Белый лак El Corazon, штамп зефирка
Ягодки обычным серым лаком на фоне
Красный обычный лак и силиконовый штамп. Ногтям 2 недели
Черные ягодки обычным лаком
Белым лаком Jeanmishele, заготовка-фон под другой рисунок
Белый лак El Corazon, силиконовый штамп

Выводы

Хоть пластина и рабочая, рекомендовать её я не буду. Она подходит только для создания фона. Узоры вроде и хороши, но качество исполнения портит все. Я не могу оставить на первом плане дрожащие линии узора. Мне приходится маскировать их чем-то более четким.

Оттиски получаются без проблем, цена не высокая, но на том же АлиЭкспресс можно за 100р купить 2 диска, качество гравировки которых будет такое же или лучше.

3/5

Классная пластина для стемпинга в музыкальной тематике

Лучший штамп для новичков

Достоинства
  • Глубокая гравировка
  • Интересные узоры
Недостатки
  • Зазубрины на краях линий
  • Не подходит на длинные ногти
PrettyTatkaне рекомендует
Некоторые рисунки напоминают те, что на клеенках) Это не хорошо и не плохо.
😂есть определенное сходство
24.09.2021
сколько я покупала дисков для стемпинга,подушечек, специальных лаков ЭльКоразон серии Калейдоскоп для стемпенга...и у меня ни разу не получалось достойного маникюра без "грязи" Tired забросила давно эту затею(( хотя мне нравится стемпинг на ногтях
24.09.2021
У меня немного улучшилось качество после покупки штампа зефирка. Лаки Эль Коразон слишком быстро сохнут, особенно черный. Пока тоже получается грязь, но продолжаю тренировки. Уж очень интересное занятие