Опубликовано 10 Май, 2016 - 12:34

Добрый день!

Сегодня отзыв будет на довольно личную тему. Но тема, к сожалению, для некоторых пар очень наболевшая. Поэтому хочу высказать своё мнение о препарате "Андродоз", который принимал мой муж. Возможно вам (если мой читатель мужчина) или вашему мужу (если меня читают девушки) врач прописал "Андродоз" и вы хотите знать о целесообразности его приема.

Когда мы решили планировать Б., я прошла обследования и врачи одобрили зачатие. Муж так же согласился пройти обследования. Он сдал очень много анализов: кровь на гормоны, УЗИ, анализы на инфекции что-то ещё, в том числе и спермограмму. Результаты спермограммы оказались хуже нормы. Была низкая концентрация живых и активно подвижных сперматозоидов. Для успешного зачатия шансы оставались.

Для улучшения качества спермы врач-репродуктолог выписал "Андродоз" на 3 месяца. Вместе с ним Селцинк, Аевит, Фолиевую кислоту и что-то ещё.

Один только "Андродоз" стоил более 2 тыс. за упаковку, на курс 3 месяца необходимо 6 упаковок препарата.

Побочек при приёме не было.

Через 1,5 месяца я сдала кровь на ХГЧ. Результат 75 (Б. под вопросом). Мне рекомендовали его пересдать через 3 дня, а потом ещё через 3 дня. ХГЧ падал. Врачи объяснили это тем, что оплодотворение произошло, но эмбрион не смог закрепиться из-за слабой подвижности сперматозоида. Т.е. если бы я не сдавала кровь, то и не узнала бы что в том цикле могла быть Б. И хорошо, что так закончилась, мне объяснили, что было бы хуже, если такой эмбрион остался в трубе. Хотя шансы на маточную Б. были хорошие, эндометрий 19 мм, желтое тело 19 мм. Девушки, которые в теми, меня поймут. Этот случай заставил меня осознать, насколько сильна взаимосвязь мужского и женского репродуктивного здоровья при планировании Б.

Муж продолжил принимать "Андродоз" ещё 1,5 месяца. Пересдал сперму и оказалось, что результат от этого препарата нулевой. При том что всё это время мы старались полноценно питаться, высыпаться, не стрессовать, не употреблять алкоголь.

Какой я хочу сделать из этого вывод. Возможно, кому-то "Андродоз" и помогает, но нашу проблему он не решил. И результаты анализов, в хорошей лаборатории, это подтвердили. абсолютно никакого результата!

Для себя я сделала ещё один вывод: слабо подвижные сперматозоид может повлиять на подвижность оплодотворенной яйцеклетки и привести к трубной беременности. Да, конечно, факторов множество... проходимость, моторика, физ. нагрузки. Даже врачи не могут точно дать объяснения несостоявшейся беременности. Поэтому перед планированием лучше обследоваться и подлечиться, если этого требуют обстоятельства.

Я ставлю этому препарату 2 звезды, т.к. состав у него всё таки не плохой и судя по отзывам кому-то он помогает и это чудесно. Но мой отзыв написан исключительно на личном опыте. Если "Андродоз" или какой-либо другой препарат решил Ваши проблему, напишите, пожалуйста в комментариях, я буду рада узнать ваше мнение.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен!

Будьте здоровы!

Nastia_beauty_h...не рекомендует
29.07.2016
Очень удивлена Вашим отзывом. Нам с мужем Андродоз помог. Была очень плохая спермограмма, шансов зачать вообще не было. Мы конечно дольше 3 месяцев принимали, и смогли все таки забеременеть с помощью ЭКО. Зато с первой попытки получилось
Лидия, да, наверное, нужно дольше трех месяцев принемать. Т.к. тот же врач рекомендовал мужу продолдить прием андродоза. Результатов пока нет. Но Ваш опыт вселяет надежду. Спасибо, что поделились своим мнением.
13.07.2018
Вижу по более новым отзывам, что у вас все получилось (подгузники покупаете))) Поделитесь, как?

Я могу ошибаться, но по-моему, подвижность сперматозоидов не влияет на закрепление яйцеклетки. Тут важнее качество вашего эндометрия. Если сперматозоиды у вашего мужа были слабоподвижными, то это просто означало более низкие шансы на оплодотворение. Но я, конечно, не врач.

Что касается Андродоза, то мужу тоже выписывали этот препарат, но мы его брать не стали, взяли вместо него сперотон, и результаты есть - подвижность, концентрация улучшились. Сперотон немного отличается по составу, но не сказать, чтобы в худшую сторону, L-карнитина, к примеру, в нем даже больше, чем в Андродозе. По цене он на порядок выгоднее. А для женщин есть Прегнотон, там как раз есть компоненты, которые влияют на закрепление яйцеклетки (я так понимаю, что за счёт снижения пролактина).
Добрый день! Да, всё получилось. По мимо плохой подвижности была и слабая выживаемость сперматозоидов, в общем был весь неблагоприятный букет. Андрология сказал, только ЭКО вам поможет с такими анализами. А по поводу закрепления, да, конечно, эндометрий играет решающую роль. Но на приёме у гинеколога (кстати, заведующий отделением гинекологии) я услышала, что и качество спермы могло дать неблагоприятные последствия. Что помогло? Не знаю, совпадение или нет, заказывала витамины для мужчин на iherb. Муж их пил и результаты анализов стали в разы лучше. И результат есть, родилась здоровая девочка.
Подскажите какие препараты с айхерб заказывали для мужа?Нам тоже выписали андродоз.
Добрый день! Давно сюда не заглядывала. Не знаю насколько ещё актуален мой ответ. На айхерб зазывала для себя вот такой БАД
А для мужа такой же в мужском варианте. Они есть для мужчин и для женщин.
30.04.2019
Моему мужу помог, начал принимать андродоз вместе с актовигином и витаминным комплексом и за месяц приёма показатель с 7% увеличился да 44%, ещё через месяц до 50%, но этого не достаточно для стимуляции и врач рекомендовал принимать Спермактин вместе с витаминами, дорого, конечно, но что поделать.
Очень здорово, что препарат Вам помог. В нашем случае во второй раз сработало другое средство.
17.03.2020
По составу кажется "пушистым" благодаря этим самым L-...)) но только этого не хватит, чтобы наладить спермограмму ни по морфологии, ни по подвижности и т.д. Берется иной препарат со мхожим составом, но раза в 2 дешевле, пьете омегу3 с максимальным содержанием ДГК в составе (на айхербе заказыаете, а не в наших аптеках), плюс витамин Д3 1000 мкг в день, йодомарин (если нет противопоказаний), и через 2-3 мес все в порядке
Добрый день! В нашем случае и в первый и во второй раз сработали средства с айхерб.
30.08.2023
У мужа плохая спермограмма. Повторный анализ сделали, результаты такие же. Назначили курс Фертивелла, он посерьезнее в действии.После этого в 2 раза количество здоровых сперматозоидов увеличивается. Слышали про него?
Здраствуйте! Нет, не слышала. Я заказывала комплект витаминов на айхерб. Муж пропил, после этого всё получилось. И мы стали родителями. Потом ещё раз пропил комплекс витаминов с айхреб, уже какой-то другой, с примерным составом. И мы во второй раз стали родителями.