Опубликовано 23 Июль, 2020 - 20:23

Доброго времени суток:)

Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в них я хоть немного да разбираюсь.

На этот поезд я просто не могла не написать отзыв - мне кажется это последняя разработка РЖД или что-то в этом духе, потому что поезд нереально новейший и комфортный.

Немного общей информации:

Направление - Владивост — Москва Яр

Цена - от 8 431 ₽

Количество дней в пути - 6 сут. 17 ч. 40 мин. если от начальной и до конечной

Кстати, примечательно то, что мало кто едет прям с Владивостока и до Москвы, поэтому даже на боковушке ехать комфортно, без детей конечно, так как места многие часто пустуют, да и народу прям битком не встречала.

Просто расскажу что нового я здесь увидела.

Первое, что мне попалось это двери. Люди в поезде и на второй день не знали как ими пользоваться Laughing out loud
Что тут примечательного - они открываются и закрываются сами, надо просто нажать на кнопку, при чем дверь практически бесшумная. Да, я в плацкарте удивилась двери, но думаю такое не везде увидишь.

Стол - новое покрытие Laughing out loud Да и вообще он сам вроде новый

Что касается постели - матрасом уже не удивишь, они вроде сейчас везде такие

А вот подушки здесь невероятно большие и удобные. Практика показала, что в основном подушки в поездах не особо комфортабельные Laughing out loud

Ещё из новшества - это светильники у каждого места, даже у верхних полок.

И они даже работают!

Розетки - у каждого места своя, сейчас это практически везде. Но вообще, как оказалось, старые поезда ещё ходят! Вот последний поезд, на котором доехала до Оренбургской области, и который идёт от Нижневартовска, оказался старым, немного просто переделанным, и там одна розетка на несколько купе была Laughing out loud

Окно - оно здесь чистое!

Ну и самое главное - туалет и душ. Здесь два туалета

В одном сам туалет

Пеленальный столик

Раковина, которая тоже выглядит очень солидно

И огромнейшее зеркало

Второй туалет - это сам туалет и душ

Сливается все как-то просто в пол, но оно и понятно

Сам душ приличный, я не пользовалась, просто посмотрела напор, и он был приличным

Зеркало здесь поменьше

Ну и последнее - это персонал, который тут на высоте.
Во-первых, уборка идёт два раза в день, и они моют не только пол, но и просто все поверхности, особенно окна.
Во-вторых, сами проводницы очень приятные. Мне, например, проводница два раза помогала с вещами. Да и вообще они сами идут на контакт, спрашивают что да как, и ничего лишнего.

Ещё начальник поезда. Вот тут, признаюсь, я не поняла - у каждого вагона был начальник или он просто пару раз в нашем вагоне тусовался? В общем, сам начальник лично ходит измеряет температуру, два раза в день. Ну и на станции, где я выходила, он вместе с проводницей выходил проверять билеты.

Кондиционер - работает мне кажется безпрерывно Laughing out loud

В общем, теперь доехать поездом с одного конца России в другой не составит никакого дискомфорта - это действительно все круто!

Ну в вообще хотелось бы чтобы такие поезда были не только по одному направлению.

Достоинства
  • Поездная бригада на уровне
  • Самый быстрый поезд
  • Фирменность
Нина Хомичрекомендует
23.07.2020
Над кнопкой же надпись есть, на дверях)) это же как в туалетах над кнопкой "смыть")
23.07.2020
У нас в Украине на столицу мы ездим наподобие такими поездами. Только там много чего сенсорное. Накладки на унитаз даже автоматически сенсорно меняются. А вот душа не хватает. Мы хоть и едим 12 часов, но от душа не отказалась бы.
Душ в плацкарте

Мама дорохая, вот бы чудо такое расчудесное много лет назад, когда я последний раз сутки ехала в душном плацкарте Laughing out loud В данном случае не боюсь фразы "последний раз"
23.07.2020
Поехать во Владивосток на поезде - моя мечта!!! Пока только попутчиков не могу найти, муж не соглашается)))
Я, кстати, такие матрасы не видела! Так что меня удивили) на поезде не ездила уже лет пять.
23.07.2020
Ну в вообще хотелось бы чтобы такие поезда были не только по одному направлению

хотелось бы, чтобы не было плацкарта ни на одном направлении. ехать как скот 7 суток на боковушке? это как себя надо не уважать...
23.07.2020
Ого необычно, хотя на такую поездку я не решусь
23.07.2020
Мне посчастливилось 4 раза проехать такой путь. Правда первый раз не с Москвы до Владивостока. А с Харькова до Владивостока. Да еще в плацкарте. 🤣
Было это в 90-х.. Конечно такого комфорта не было.
Остальные 3 раза ехали в купе. Кушали то Доширак, то еду из ресторана. Мылись (простите) над унитазом.. Но было весело и интересно)))
А в таком комфортабельном поезде я бы с удовольствием прокатилась и сейчас)))
23.07.2020
Очень интересно было прочесть и посмотреть. Ни разу на поезде не ездила я
23.07.2020
И все-таки я не понимаю, почему у нас до сих пор ездят плацкартные вагоны. Еще и модернизируют их...🤦🏼‍♀️
Это просто издевательство над людьми, даже в таком хорошем поезде.
Ведь билет стоит немалых денег.
ого душик какой, класс!
Соглашусь про плацкарт, это, конечно, жесть - 7 дней ехать так Puzzled Но душ - это круто! Последний раз ездила на поезде ещё студенткой, к сестре в гости. Деньги экономила, поехала плацкартом, верхняя полка. 1,5 суток. Думала, умру. Обратно, к счастью, билетов на плацкарт не оказалось, пришлось брать купе. Это небо и земля! Не могла нарадоваться, что вынужденно пришлось переплатить. Ни капли не пожалела) Вы написали стоимость «от». А «до»? И в чем разница? Сколько вы заплатили?
24.07.2020
Цены до 11к, и это только плацкарт. Купе дороже. Цена зависит от полки, нижняя естественно дороже.
Я не до самой Мск ехала, но если бы доехала этим поездом до Тюмени, как должна была бы, вышло бы мне это в 9к если нижняя полка и 7к, если верхняя.
В декабре ехала в обратном направлении, правда поезд был обычным, нижняя полка, за все кажется около 10 вышло.
Классный поезд👍👍👍
Мечтаю совершить такое путешествие😃
Очень долго, я бы с ума сошла Big smile
Я последний раз ездила в поезде 3.5 года назад и душ был только один или два на весь поезд. И это в фирменных поездах. А теперь так удобно. А то с моей жирной кожей головы было тяжко. Да и просто в плане гигиены это великолепно.
В таком поезде с комфортом и ехать приятно Smile
24.07.2020
Здорово, что даже душ есть, и вообще приятно ехать в комфорте
24.07.2020
Читаю и не верю, что своими глазами это вижу)
24.07.2020
Крутое путешествие, тем более сейчас это стало намного комфортнее
24.07.2020
Романтика поездов стала на уровень выше, в детстве много ездила на поездах, очень бы хотелось куда-нибудь съездить на поезде, нравится очень
24.07.2020
В таком и ехать приятно)
24.07.2020
У меня давно маленькая мечта присутствует: поехать на поезде из Москвы во Владивосток и обратно)
Да вообще, люблю ездить путешествовать, и тем более поездом)))
Будет у меня возможность, то обязательно прокачусь на таком поезде))
24.07.2020
Хороший, новый вагончик) первый раз вижу душ в поезде
24.07.2020
Очень давно на поезде не ездила. Вагон впечатляет!
24.07.2020
Даже душ есть, вот это да)) Я не большой ездок на поездах, моя самая длинная поездка - это сутки до Краснодара. Не помню, чтоб там душ был. Наверное, это в тех поездах, где предусмотрены такие длительные поездки?
Отличная поездка! Самая лично там нее было, лишь общалась с людьми которые там жили и муж летал! Там очень красиво!
26.07.2020
отличные условия еще ) в таком приятно ехать и знать, что есть удобства
29.07.2020
Душ в поезде, это супер! Особенно на дальние расстояния)
  • Эх, думала, первая буду тут со своими впечатлениями о поезде "Россия", он же 001М002М Москва-Владивосток. Но нет, я вторая. "Россия" - это один из фирменных поездов, принадлежащих ОАО "РЖД" и имеющий практически полувековую историю (в этом году поезд празднует своё пятидесятилетие).
  • 29.07.2020
    Привет друзья!   Я в поездке и, если вы заметили, именно по этой причине немного отсутствую на Айреке. Но скоро я вернусь и в полной мере буду с вами снова. У нас небольшой отпуск с ребёнком и отправились мы в Москву!
  • 11.08.2018 - 15:28
    Из столицы к Мамаеву кургану быстро и удобно
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Всегда нужно открывать для себя что-то новое. Это наполняет жизнь необходимыми эмоциями. Путешествовать можно различными способами, каждый из них имеет свои плюсы и свои минусы.
  • 05.09.2017 - 18:25
    Сидячий вагон - экономично,но такой старенький (фото) + совет как НЕ замерзнуть в вагоне
    Решила оставить отзыв о поезде 47Й 47Ж следующему по маршруту Балаково-Москва-Балаково, так как не нашла ни одного полезного отзыва с фото о сидячем вагоне.
  • Приятный поезд, но запахи все равно из СССР
    Я очень его рекомендую, потому что не только поезд хороший, но и на мой конкретный населенный пункт ничего, кроме дублирующего поезда на Махачкалу не идет. Этим поездом Лотос я езжу каждый год, больше 30 лет, к бабушке.
  • 22.07.2012 - 05:46
    Никому не рекомендую!!!
    Недавно у нас была свадьба, хотелось, чтобы в этот день все было красиво и этот день запомнился. Причем, чтобы воспоминания были приятными! Нужно сказать, что впечатления от свадьбы подпортил этот отель.
  • 19.08.2012 - 09:31
    Неплохая турфирма во Владивостоке
    Прошлым летом, ездили с мамой в китайский город Хуньчунь с фирмой "Беркут" . Поездка нам понравилась, но когда в этом году решили выбирать фирму, выбрали другую, поскольку в "Беркут" добираться довольно далеко, через весь город.
  • 25.09.2013 - 13:55
    Турагентство организует поездку в Суйфэньхе самостоятельным туристам
    Давно хотела съездить в Китай на шоппинг, но все не было возможности. И вот выпал случай побывать с подругой в Суйфэньхе. Начали узнавать, где купить путевку в Китай повыгоднее и вышли на турагентство Корона (Владивосток) .
  • 25.07.2014 - 04:06
    Отличный хостел в центре города
    Маленькая предыстория. Мы с мужем устроили себе маленькие каникулы (4 дня) во Владивостоке. Сами мы из Хабаровска, поехали на машине (трасса М-60, примерно 10-11 часов в пути). На "Букинге" был большой выбор самых разных гостиниц Владивостока, мне понравилась эта. Находится она по адресу: ул.
  • 30.06.2017 - 16:24
    Назад в СССР
    Гостиница "Экватор" расположена в самом центре города, рядом с пляжем, что является сомнительным плюсом по нескольким причинам: 1) В центре Владивостока все очень плохо с парковками и движением, из-за природных особенностей (окруженность заливами, гористая местность).
  • 12.09.2017 - 08:52
    Необычно
    В августе довольно проблематично найти места в гостинице по доступной цене. В итоге мой взгляд остановился на данном хостеле. Интересный дизайн, останавливало только одно что это хостел. Но выбора уже не оставалось билеты на самолёт до Владивостока оплачены.
  • 20.09.2020 - 12:10
    Каким пассажирам двухэтажный поезд будет неудобен? Мое впечатления о 3-й поездке в таком вагоне. Поеду ли еще?
    Здравствуйте! Я периодически езжу по маршруту Москва-Петербург. Основным критерием выбора поезда для меня является удобное время отправленияприбытия и низкая цена. По времени суток в пути по маршруту Москва-Петербург - удобнее бывает провести в пути - ночь.
  • 30.08.2020 - 18:54
    Возвращаться домой с отдыха намного легче, если в транспорте комфортно! А ещё, если цена за билет улыбнулась 🚂
    Отдых на море, который случился незапланированно, повлёк за собой спонтанное бронирование жилья и покупку билетов. Август месяц да ещё и сжатые сроки-это настоящий форс-мажор, лучше этим озадачиться заранее. Но!
  • 16.07.2020 - 13:20
    Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург с максимальным комфортом на поезде Красная Стрела. Полностью оправдывает свое название фирменного поезда. Очень комфортное ночное путешествие.
    Путешествие - это всегда волнительное мероприятие. А путешествие с 2-мя детьми - это еще и большая ответственность. И хочется, чтобы было максимально комфортно, удобно и безопасно. При поездке в Санкт-Петербург мы решили ехать в максимальном комфорте.
  • 09.08.2020 - 13:47
    Вагон бизнес класса по цене плацкарта или как нам посчастливилось ехать в вагоне нового поколения "из интернета"
    Всем привет!)Вот и наступил момент, когда пора бы уже возвращаться из отпуска. Билеты не стали брать заранее, а купили их за несколько дней до отъезда.Выбор билетов в приложении РЖД был не очень велик, все нижние места давно уже разобрали, а так как мы едем с годовалым ребенком- это очень…
  • 12.08.2020 - 11:17
    Лакшери - вот как началось наше отпускное путешествие к морю 🤤 Все удобства для комфортной поездки и хорошего сна 🙌😊
    Всем привет! Очень хочу рассказать о нашей дороге к морю: добирались мы фирменным поездом Москва-Адлер из Москвы до города Сочи. К слову, раньше я ездила в обычных вагонах плацкарт или купе. Обычное купе, старого образца, довольно шумное и тесноватое.
  • 14.09.2020 - 22:27
    Вагон-ресторан в двухэтажном поезде Москва-Сиферополь. Так ли дорого?
    Ехали в поезде Москва-Сиферополь. Отьезд с Казанского вокзала. Время в пути 33 часа. ПРО БИЛЕТЫПоезд <типа> не относится к собственности РЖД. Билеты нужно заказывать на сайте grandtrain.
  • 13.08.2020 - 20:51
    Бизнес-зал Кандинский в Шереметьево лето 2020 ✈️ Во сколько обойдётся ожидать полёта с комфортом и какие нюансы во время пандемии
    Всем привет! Тема путешествий самая любимая для меня. Не так давно летали на море, в Геленджик , из Шереметьево, Аэрофлотом. Думали, идти в Бизнес-зал или не идти... Посмотрели на цены в кафе и пошли. Я была раньше в бизнес-залах Шереметьево, но в международном терминале. В этот ходили первый раз.
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 22.08.2020 - 21:26
    С какими проблемами я столкнулась? Легко ли потеряться? Не самый комфортный аэропорт, если вам нужно сделать что-то быстро и не опоздать на посадку
    Думаю не для кого не секрет, что московские аэропорты адски сильно загружены, и из-за такой загрузки строились они огромными и запутанными. Пропускная способность у них колоссальная, это и видно по масштабам.
  • 08.07.2020 - 06:59
    🚂Быстро, комфортно и весело!🚂 Наша поездка в ДЕТСКОМ вагоне ДВУХЭТАЖНОГО поезда!🚂
    Всем привет! Когда-то я студенткой "понаехала" в Москву из родного Брянска, да так тут и осталась. С тех пор поезда стали регулярной частью моей жизни. Я успела поездить на самых разных поездах, связывающих два главных для меня города.