Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 12:10

Лично для меня существуют только два фильма,при просмотре которых в глазах стоят слезы и садится голос."Провокатор"-один из них.Невероятно грустный и тяжелый,но притягательный фильм о терроризме,о том,как жизнь человека может разделиться на "до" и "после".

Главная героиня (Мишель Уильямс) имеет любимого четырехлетнего сына и уже не такого любимого мужа,с которым они постепенно становятся чужими людьми.От скуки она заводит интрижку с парнем,живущем в соседнем доме (Юэн Макрегор).И вот однажды,отправив мужа и сына на футбол,она теряет их навсегда...

Эта история о том,что бывает с людьми,когда они теряют самое дорогое в своей жизни.Как жить,если потерян смысл жизни?И как не сойти с ума от горя,камнем упавшего на тебя?

Актеры великолепны.В принципе,я начинала смотреть этот фильм только из-за МакГрегора,за творчеством которого слежу.Здесь он,как впрочем и везде,прекрасен,правда мне не до конца была понятна его ролько во все этой ситуации,она,если можно так сказать,необязательна.Но это же Юэн МакГрегор!!!Laughing out loud Мишель Уильямс-это нечто,актриса полностью себя раскрыла,я верила ей и жила вместе с её героиней,переживая все те жуткие моменты.

Режиссерская и операторская работа,музыкальное сопровождение роскошны,атмосферу держат невероятную.

И,конечно же,этот фильм рекомендован к просмотру!

Достоинства
  • Актеры великолепны
  • Душераздирающий сюжет
  • Музыкальное споровождение
  • Режиссерская и операторская работа
МаSянькарекомендует