Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 13:59

Всем привет!

Я продолжаю пробовать всё новые продукты от латвийской марки Stenders и на этот раз пришла очередь сиреневого мыла.

Как видите, мыло очень красивое - розовая и сиреневая стружка в прозрачной базе. Но лично меня в этом мыле привлёк не только его внешний вид, а божественный аромат цветков сирени! Аромат на самом деле очень натуральный, никаких "химических" ноток не слышно, очень лёгкий, свежий и ненавязчивый. Будто прогуливаешься среди сиреневых кустов)

По своим техническим характеристикам мыло тоже великолепно! Вообще, среди продуктов Stenders "двоечники" мне ещё не попадались, только отличники. И сиреневое мыло - не исключение. Я использую его для тела и рук. Мыло даёт пышную сливочную пену и очень легко вымывается из мочалки. Кожу не сушит и после душа оставляет на ней очень лёгкий аромат сирени, который, к сожалению, держится не так долго,как хотелось бы.

Для интересующихся выкладываю состав мыла с официального сайта:

Aqua, Propylene Glycol, Sodium Stearate, Sorbitol, Sucrose, Sodium Laurate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glicerin, Stearic Acid, Lauric Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Pentasodium Pentetate, Tetrasodium Etidronate, Parfum (Fragrance),Viola Tricolor (Wild Pansy) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, CI 42090, CI 77891, CI 16255, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamic Aldehyde, Hydroxycitronell.

Мне очень полюбилось сиреневое мыло, наряду с клюквенным и липовым, и я обязательно повторю его покупку. Кстати, покупала я его в фирменном магазине Stenders в Латвии по 280 рублей за 100 г. В России мыло продаётся по цене 350 руб за 100 г.

Так что всем, кто любит сирень - рекомендую!

Достоинства
  • дает пышную пену
  • не сушит кожу
  • приятный натуральный аромат
Mescalitoрекомендует
30.04.2016
Красивое мыло, захотелось ощутить аромат сирени.
24.05.2016
Обалденное мыло!
04.06.2016
Выглядит мыло просто прекрасно!!! Не видела такое мыло в продаже, но попробовать очень хочется, конечно, тем более оно ещё и ароматное)))
19.08.2016
никогда не видела такого красивого мыла Sexy
16.05.2017
Люблю аромат сирени.