Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Август, 2021 - 12:18

Вкусное горячительное держать дома люблю, ну мало ли в гости кто нагрянет или самим захочется предаться возлияниям, поэтому мимо прилавков с бутылями зелёного змия прохожусь неторопливо и даже заинтересованно. И вот однажды, около года назад заметила бутылочку Вино фруктовое столовое полусладкое "Гранатовое" "Pome Granate", этикетка которой сулила вкус сочного красного плода в жидком варианте да еще и с намеком на некую забористость.

"Pome Granate" темное-рубиновое вино из отборных плодов спелого граната, гастрономический баланс терпко-кислого вкуса с легкой сладостью.

Однако, не смотря на то, что сие питие стояло в винном отделе гипермаркета белая этикетка безжалостно гласила, что в соответствии с законом 568-ФЗ продукция:

Не является вином

Как так? А так - пред нами не вино, а винный напиток не смотря на то, что родная этикетка прямо таки вопиет об обратном. Испытав легкую горечь разочарования стала изучать состав, поскольку в винные напитки частенько добавляют всякое дрянцо, но оказалось, что все не так и дурно, пить можно и даже неосторожно.

Состав:

Виноматериалы фруктовые столовые гранатовые, черноплоднорябиновые, сахарный сироп, приготовленный на основе фруктового столового виноматериала, пищевая добавка консервант диоксид серы.

Вот потому и не вино, виноматериалы видишь ли нынче вином не считаются, поэтому ценители именно вина внимательно читайте этикетку, а википедия говорит нам вот что:

Виноматериал (сухой виноматериал) — отраслевой винодельческий термин, обозначающий натуральное вино, полученное после сезона переработки винограда путем полного или неполного сбраживания ягод винограда или виноградного сока. Виноматериалом считается любое вино до тех пор, пока оно не оформлено как готовый продукт и не разлито в бутылку. Каждое винодельческое предприятие получает виноматериал после сезона сбора урожая.

По мне так ничего страшного тут нет, я человек простой, курсов не оканчивала-с, на звание сомелье не претендую-с, в выборе руководствуюсь отсутствием забористой химии (но иногда и ее можно) и своими рецепторами. Вкусно - беру еще, не вкусно - ищем другое.

Тара: стеклянная бутыль с настоящей пробкой, а не ее пластиковым заменителем, который теперь уже не редко встретишь притащив иную бутылочку до дому.

Объем 0.75 л

Крепость: 11%.

Где купить: гипермаркет Глобус, Окей, кажется, видела в какой-то региональной Пятерочке, но это не точно:)))

Цена: 250 рублей. Ну грех не взять, ну в самом то деле! Дома заценим, а там решим содержимое бутыли в себя опрокинуть или в туалете утопить. Бутылочка Pomme Granate была прикуплена и дома раскупорена.

Цвет темно-рубиновый, густой, очень красивый.

Аромат напитка фруктовый, гранатовый и узнаваемый. Слышится сразу как откупоришь бутылку, запах ненавязчивый, фруктовый, я здесь различаю только гранат, вишню и виноград, оба натуральные и естественные, без химозины.

Аромат базируется на ореховом послевкусии, украшенном нотами вишни и табака.

А вот табака я не ощутила совсем, не нашлось его и во вкусе, правда я не сильно расстроена по этому поводу.)))

Вкус: очень приятный, мягкий, фруктово-ягодный, реально гранатово-вишневый, производитель ничуть не слукавил. Есть небольшая ореховая нотка в послевкусии, но очень уж она слабая, тут скорее намёк на нее, чем она сама и в этом есть своя прелесть. Присутствует и терпкость, она делает напиток согревающим и собственно только это и легчайший вкус фруктового брожения выдает здесь присутствие алкоголя, а так же небольшое щекотание в горле. Можно подумать, что пьешь гранатовый сок, хорошо выдержаный, настояный и насыщенный. Нет никакого неприятного послевкусия, какое бывает у паршивеньких винных напитков, нет химических нот во вкусе, нет вообще ничего неприятного.

Терпко-кислый вкуса с легкой сладостью? Да вы шутите, нет здесь кислого, легкой сладости тоже нет, это терпко-сладко, но не так чтобы праздновать "слиппопницу", а так как нужно, умеренно и вкусно.

Винный напиток Pome Granate пьется легко и совершенно незаметно, честно говоря даже не представляю сколько нужно выпить чтобы почувствовать опъянение, обычно,мне полного бокала как на фото к ужину хватает чтобы и вкусно было и под стол не упасть и в кудельки язык не заплетать, причем абсолютно. Винный напиток чудесно идет под мясные блюда и сыр, особенно с белой плесенью, такое сочетание напоминает мне Испанию с ее сангрией.

Вино фруктовое столовое полусладкое "Гранатовое" "Pome Granate", отзыв

Итог: Вино фруктовое столовое полусладкое "Гранатовое" "Pome Granate" напиток хорошего качества, очень душистый, с приятным, мягким вкусом настоящего граната и спелой вишни, легко пьется и стоит бюджетнее некуда. За аромат и вкус покупаю уже не впервые, когда вина не хочется, а хочется чего-то послаще и полегче то это как раз тот самый вариант. У этой марки есть еще и ежевичный вкус, непременно попробую. Рекомендую ли? О да! Несомненно! Не бойтесь винных напитков, они не кусаются:)))

Very KK Bad Womanрекомендует
09.08.2021
Надо бы такую вкуснятину посмотреть в магазинах, взять при случае, тем более цена очень даже приятная.
09.08.2021
Прелесть какая! Надо попробовать!👍
10.08.2021
Надо попробовать, редко беру незнакомые марки, а здесь по описанию все как мне нравится)
Люблю гранатовые вина, надо поискать, попробовать и такое.
  • 26.01.2018 - 19:51
    Приятный напиток для дам
    В праздники предпочитаю шампанское, игристое. Можно и газированный слабоалкогольный напиток, как данный вариант ставропольского производства. Довольно любопытно, что винзавод называется "Надежда".
  • 16.06.2018 - 21:52
    Очень вкусное, ничем не хуже сербского!
    Знатоки вин говорят, что вино может быть только виноградным. Дескать, не виноградное - это уже не вино. Я не согласна! Фруктовое вино ничем не хуже, а на вкус - куда приятнее! Вино Dolce Notte Cherry (вишня) попалось моему мужу в разделе акционных товаров магазина сети Дикси.
  • 30.09.2017 - 22:39
    Какая-то новая Сангрия
    Одна подруга мне сказала - если видишь на прилавке незнакомую Сангрию - возьми попробовать, возможно она вкусная. Собственно, что и произошло; в каждом магазине продаётся своя Сангрия, и вот я увидела какую-то незнакомую, именуемую Сангрией Фестиваль.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • Сериал" Шампанского, мальчик!" 3 серия
    В предыдущих сериях: 1серия 2 серия   Кажется, я взвалила на себя непосильную ношу, силы не рассчитала: каждый день пробовать шампанское- я сопьюсь. А ведь алко-сериал, на минуточку, предполагает 7 серий, а день всего лишь третий... Итак, выпьем! Бутылка укупорена натуральной пробкой.
  • 21.12.2015 - 05:22
    Приятное вино с богатым букетом ароматов
    Это вино относится к категории эффектных подарков для дам. Мне как даме его и подарили. Во-первых, дамский розовый цвет и дизайн бутылки. Во-вторых, аромат роз действительно есть и он впечатляет. В-третьих, болгарское вино давно считается брендом и таковым вроде бы еще остается.
  • 23.12.2016 - 13:14
    Винный напиток газированный "Lasetto di ori" с фруктово-ягодными оттенками. Недорого и вкусно.
    Что купить к праздничному столу? Вопрос сейчас актуален, как никогда. Ведь до Нового Года осталось всего несколько дней! Пару месяцев назад увидела недорогую бутылочку вина, которая своим оформлением напомнила любимое мною игристое вино Bosca Anniversary. Стоило 220 рублей . Совсем недорого!
  • 22.01.2017 - 19:33
    Неплохой газированный винный напиток
    Неплохой гзированный винный напиток. Белый полусладкий, изготовленный из виноматериала по итальянской рецептуре.. Можно приобрести для разнообразия на замену привычному шампанскому. Выбор любительниц конфет и разных сладких штучек. Бутылка не такая, как у шампанского.
  • 12.08.2018 - 09:45
    Что может быть ужаснее чем винный напиток Garcia Carrion Platino Blue Moscato?
    Всем привет!   К алкоголю я отношусь спокойно, но бокальчик вкусного вина или коктейля в хорошей компании с удовольствием) Вино я полюбила к 30 годам и исключительно белое и сухое) Так, при покупке в его в магазине Ароматный мир, я взяла магазинный журнал.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 24.09.2021 - 09:56
    Алко-версия клубничного йогурта в котячьем оформлении
    Всем привет) Очень часто я засматриваюсь на что-то в магазине только из-за привлекательного оформления. Так однажды я увидела серию напитков по мотивам "тропических" коктейлей - пина колада и подобное. Но купить не рискнула. И буквально сразу после этого увидела те напитки в сторис у знакомой.
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • 25.07.2021 - 17:49
    Розовое вино для принцесс со льдом и пицца. Первый раз пробовала розовое вино)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   В отзывах мне часто попадалось розовое вино, хотя сама я его почему-то ни разу не пробовала. Живем один раз, все попробовать интересно, поэтому я, отрабатывая на супруге методы Сатьи Дас , возымела бутылочку розовенького) Хотя он обычно ром покупает.
  • Ожидала большего от вишнёвого эля
    На днях решила попробовать вишнёвый эль. Люблю иногда продегустировать ягоднофруктовый напиток и написать о нём отзыв, чего уж греха таить. Тем более было интересно что же там за вишня в дубе такая. А вишня в дубе на вкус оказалась как пиво, в которое добавили вишнёвого сока.
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.
  • 13.10.2021 - 06:51
    Любителям кисленького нормально зайдет! 🥂
    Всем известно, что алкоголь в умеренных количествах весьма полезен. Особую пользу приписывают вину и поэтому чисто для здоровья мы идем в алкомаркет и прикупим там какую-нибудь вкусненькую бухлишечку. В этот раз там нам попалось вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017.
  • 20.09.2021 - 22:54
    Красота она в отдыхе! Маску наложили, о проблемах забыли. Хорошо снимает воспаления кожи лица.
    На чистое лицо, наложила тканевую маску - краткость сестра моя. Ткань плотная, но мягкая и бархатистая. Впитывает состав очень хорошо.   Это мой первый опыт применения тканевой маски , понимаю…, можете не настаивать, что давно пора было сделать.