Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 11:44

Сегодня пришел черед обсудить гель для душа и ванны Магнолия и белый чай из линейки Плезир Натюр от французской марки Ив Роше. Гели для душа бренда у меня не переводятся последние несколько лет.

Упаковка: вытянутый флакон цилиндрической формы, выполненный из мягкого, но упругого пластика. Флакон прозрачный, ничем не подкрашен, сквозь прозрачные стенки просвечивает содержимое. На приклеенной на лицевую сторону этикетке изображены оттененные розовым цветы магнолии и зеленые чайные листья.

Гель для душа и ванны Ив Роше Магнолия и белый чай
Крышка твердая, пластиковая, темно-зеленого оттенка. Откидывающаяся, типа флип-топ, снабжена узким дозатором, отличается умеренной туговатостью. При желании крышку можно открутить, обнажив достаточно широкое горлышко. В верхней части крышки выбит логотип бренда. Наличия защиты от вскрытия не припомню.

Объем: 200 мл. Гель также представлен в объеме 400 мл.

Краткая информация с сайта изготовителя:

Чтобы подарить вам моменты невероятной нежности и гармонии, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло цветов Магнолии*, экстракт Белого чая и органический гель Алоэ Вера БИО.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Наши Обязательства

- Более 92% ингредиентов натурального происхождения
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула
- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

Протестировано под дерматологическим контролем. Нейтральный уровень pH.
*В отдушке

Растительный компонент:

Эксперты Марки Ив Роше отобрали Магнолию, символ красоты и нежности. Ее пышные, ароматные цветы в сочетании с утонченными нотами Белого Чая создают нежную цветочную ароматическую композицию.

Способ применения и состав:

Срок годности: около двух с половиной лет со дня приобретения. Один год с момента вскрытия флакона.

Страна-изготовитель: Россия.

Место покупки: фирменный магазин Ив Роше, расположенный на территории ТЦ Светофор, г. Люберцы.

Запах: превалирует душистая магнолия, сдобренная терпковатым чайным аккордом. Цветочные нотки сладковатые, без резкости. Хотя я не большой любитель цветочных ароматов, но здесь сочетание получилось томным и чарующим, на мой взгляд.

Сладость в аромате сдержанная, терпкость умеренная, кислинки с горечью практически не наблюдается. Аромат достаточно насыщенный, но при этом ненавязчивый. Аромат можно назвать тонизирующим, он способен немного взбодрить.

Свойства: субстанция представляет собой нечто среднее между кремом и гелем. Цвет средства белый, с едва уловимым розоватым подтоном. Присутствие перламутра придает оттенку некоторую жемчужность. Цвет приятен глазу, несмотря на присущую ему мутноватость. Прозрачность гелево-кремовая субстанция практически утратила.

Субстанция достаточно густая, степенно перетекает по стенкам при переворачивании. На поверхности присутствует несколько воздушных пузырьков. Ни шиммера, ни прочих посторонних вкраплений не наблюдается.

Расход: флакончик удалось опустошить достаточно быстро, недели за три, а все потому что я периодически пренебрегала мочалкой, к тому же пользовалась героем отзыва не в одиночку.

Применение и впечатления: за время хранения на пластиковой поверхности не возникло никаких повреждений. Этикетки отклеиваться не порывались, не нарушая эстетику.

Флакончик удобно держать в руках, выскользнуть он не порывается. С крышкой заметных проблем я не испытываю. Хоть она и туговата, но с ней вполне под силу справиться мокрыми руками.

Пенообразование вполне удобоваримое, его даже можно назвать обильным. Хотя как правило кремовые гели пенятся хуже обычных, но про героя отзыва я бы такого не сказала.

При подключении мочалки мягкая пена средней густоты и плотности образуется в достаточно большом количестве. При непосредственном нанесении на кожу пены получается в разы меньше, зато аромат проявляет себя во всей красе.

В случае с героем отзыва красители не пугают своей яркостью и насыщенностью, так что не стоит опасаться цветных следов ни на коже, ни в ванной.

Цветочный аромат достаточно активно проявлял себя в ванной, витая по комнате душистым облачком. Цветочное благоухание с терпковатыми чайными аккордами слышится после выхода из душа около получаса, выветриваться отнюдь не спешит.

Герой отзыва продемонстрировал вполне сносные промывающие способности. После смывания на теле не остается чувства жирности или липкости, лишь ощущение свежести и комфорта.

Глядя на кремовую текстуру, я ожидала наличия хотя бы слабеньких ухаживающих свойств. Но к моему удивлению после выхода из душа я ощутила небольшую сухость, местами даже стянутость.

В целом коже удалось сохранить гладкость и мягкость, но при этом тельце явно нуждалось в дополнительном увлажнении и питании. Жаль, что герой отзыва выпускается без одноименного лосьона.

Негатиных реакций кожи в виде зуда, покраснения или прочих неприятностей не наблюдалось. Герой отзыва комфортен в использовании.

Подводя итоги, пройдемся по плюсам и минусам:

+ приятный глазу розоватый цвет с жемчужным перламутром;

+ душистый цветочный аромат;

+ достойное пенообразование;

+ неплохие промывающие способности;

- небольшая сухость и стянутость после выхода из душа.

Гель для душа Магнолия и белый чай достойно проявил себя, пусть и не стал моим фаворитом. С учетом недостатков оцениваю на четыре звезды.