Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 23:13

Я уже писала о тайском ингаляторе Хонг Тай. Сейчас хочу рассказать вам об ингаляторе другого типа, очень популярном среди российских туристов. Ингалятор Сианг Пуре имеет формат губной помады, только диаметром поменьше, благодаря чему он легко уместится в любой сумочке или кармане. Несмотря на компактные размеры, он очень хорошо пробивает нос во время насморка(во всяком случае у меня).

Состоит ингалятор из трех легко разбираемых частей - это крышка, средняя часть - собственно нюхалка и нижняя часть - флакончик со сложным составом, в который входят ментол, масло мяты, камфора, борнеол, масло эвкалипта и минеральные масла.

Что интересно, запах из нюхалки ощущается намного сильнее, чем запах из флакончика. Но может быть мне это только кажется. Может у остальных другие ощущения. Что еще мне нравится в этом ингаляторе - когда флакончик опустеет, его можно снова заполнить при помощи шприца тем же маслом эвкалипта или другим маслом из этого состава.

Лёгкий, лечебный, недорогой(от 12 до 16 бат/рублей в зависимости от места покупки), ингалятор Сианг Пуре будет отличным подарком-сувениром для вас, ваших сослуживцев, родных и знакомых. Его легко можно найти в аптеке или в таких распространенных магазинах как Лотус или Севен-Элевен.

P.S. На фотографиях ингалятор выглядит большим, в действительности же он в высоту всего 6.5см, диаметр 1.5см.

shmelikрекомендует
Помнится, раньше и у нас в аптеках были подобные.
19.11.2013
Были. И не плохие, мы всегда покупали в аптеке. А теперь из-за границы везем.
19.11.2013
да, что - то такое знакомое было раньше.
19.11.2013
Удобный девайс, в сезон простуд очень полезен.
19.11.2013
Отзыв прямо по сезону! Big smile Я даже о таком и не знала. А штучка-то хорошая. Правда, очень удобно носить с собой. Полезное приобретение-сувенирчик из Таиланда. Wink
Удивляюсь их ценам Smile
актуальный ингалятор (отзыв) Smile
19.11.2013
а мне совсем не помог, валяются без дела, и нюхала, и нос мазала, действенно только когда в нос засунешь и дышишь, только уберешь, нос тут же снова заложен. То ли дело бальзам с тигром, похожий на нашу Звездочку. Smile
19.11.2013
klestreo, у тебя такой же или другой марки? Потому что у меня нос хорошо пробил, насморк был захвачен а самом начале, я то и дело его вдыхала в течение дня, вечером легла уже почти без насморка. Утром встала здоровой.
21.11.2013
Очень полезная штука!
22.11.2013
Удобно носить с собой. Полезная вещица.
22.11.2013
Есть похожий, всегда ношу в сумке!
22.11.2013
Необходимая вещь на холодное время года).
01.12.2013
Прикольная штучка!
03.12.2013
Полезная штука, раньше и правда продавались в аптеках подобные Smile
Мне друзья привезли из Тая подобный ингалятор - мне ооочень нравится. и он действительно эффективный, особенно для профилактики! SmileExclamation Mark
29.12.2013
мне тоже он помогает, особенно сейчас актуален, когда где-то простуду подцепила
13.04.2014
У меня тоже такой, только этикетка другая. Очень хорошо помогает при насморке.
Для тех у кого нет возможности поехать в Тайланд или по другим причинам его можно приобрести в этом интернет-магазине:
[ссылка]
Конечно немного подороже чем в Тайланде, но даже эти деньги он оправдывает сполна.
Также он есть на Китайских сайтах, например, ebay.
14.04.2014
Спасибо, ссылка может пригодиться, хотя нам привозят, то друзья сына к нему в гости поедут, то родственники, а ближе к Новому году может и сами в Паттайю соберемся. Поэтому проблем нет. Но все равно спасибо за беспокойство. Smile
  • Об'ем: 1 мл Здравствуйте! Вот запаслась с осенне-зимнему периоду разными волшебными средствами для здоровья и сегодня хочу рассказать об одном из них - ингаляторе. Приобретаю его вот уже который сезон!
  • 24.12.2013
    Вот я в Тайланде, все прекрасно, но начался насморк и жуткий кашель Подруги ужасались тому, как я кашляла по ночам, с собой у меня не было лекарств такого типа и там я не знала чем лечиться, решила хотя бы ингалятор приобрести, стоил он в аптеке вроде 60-80 бат.
  • 02.10.2013
    В Тайланде эти карманные ингаляторы очень популярны.Их часто можно увидеть в руках и носу многих тайцев.Используют они их при насморке(часто наверное простужаются от вездесущих кондиционеров),от головной боли,от жары,в качестве освежающего средства.