Опубликовано 16 Август, 2020 - 17:45

Найти место для ежедневного обеда -- это настоящая проблема. Особенно в центре города, потому что огромный поток людей банально балует персонал. Сюда заходили пару раз с подругой и потом я уже заходила одна на обед. Карантин сняли, но тем не менее даже самые лучшие рестораны города стараются (ну хотя бы делают вид!), что персонал ходит в масках и все такое.

В этой кофейне нет веранды, они работают в душном зале, напичканном пыльной мебелью и конечно никакими масками не пахнет.

Это третий раз, когда я обещаю себе больше никогда не возвращаться. Однажды, не было черного пакетированного чая (кафе на невском), а бармен отказался вместо него наливать кофе. Бармен принимает такие решения, что характерно. Другой раз я очень долго не могла дождаться официанта, сидела в горе грязных тарелок. Потом поняла, что у кого-то был день рождения и просто все были заняты на кухне. Третий раз, кассир отказался разменять мне деньги, чтобы я поблагодарила их же официанта. Занавес. А в этот раз было просто невкусно и очень жирно. Я заказывала салат, которому уже точно пара суток (слишком влажный, его явно приготовили давно) и горячий ролл, который остыл сто раз, потому что умные официанты выносят и горячее и холодное одновременно.

Бизнес-ланчи начинаются от 170 рублей, я обычно выбираю что-то среднее.

Надо отдать должное милейшим хостесс, которые несмотря ни чач то здороваются и уточняют все ли было хорошо. Широкое меню тоже наверное можно называть достоинством. Ну и конечно спасибо за классную акцию: 5 ланч в подарок, это правда приятно, если ходить туда каждый день.

И конечно, если угнездиться у окна, вас ждет отличный вид на Невский.

Решение одно -- поменьше есть.

Достоинства
  • Красивый вид
  • Широкое меню
Недостатки
  • Душно
  • Низкий уровень официантов
  • Плохая еда
Mama_Fmне рекомендует
  • 03.05.2013 - 12:24
    Можно объесться за 300 рублей!
    Прежде всего стоит сказать, что я посещала два центральных сеновала из трёх (Наб. Мойки, 82 и Декабристов, 13) по 5-6 раз каждый.По интерьеру и площади эти два заведения сильно отличаются.
  • 28.10.2016 - 14:04
    Доставка суши и пиццы в СПб. Личные впечатления от заказа + фото "Ожидание" / "Реальность".
    Всем доброго времени суток!   Решила в своем отзыве рассказать о службе доставки еды "Радуга вкуса" (ссылка на официальный сайт ).   В Санкт-Петербурге это доставка еды появился недавно и она доставляет еду не по всему Питеру, а только в определенные зоны обслуживания.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • Оч вкусно!
    Пятница, да ещё и праздник! Конечно же, снова повод вкусно поесть! Сто лет не заказывали пиццу, прям соскучились. Ребята из fast and tasty прям стали для меня открытием! Вкусная, ароматная свежая пицца, - тот случай, когда ожидания оправдываются!
  • 27.04.2019 - 13:16
    Пришла попить кофе, а в итоге наелась так, что выползала из заведения пингвинчиком. Кофейня №1 - не для тихих посиделок, но местечко довольно уютное
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   О кофейне 1 я узнала на Айреке и, если честно, посетить ее хотела исключительно потому, что мне понравились безумно аппетитные тортики в менюшке.
  • 29.07.2016 - 20:00
    По всем параметрам отвратительное заведение.
    Каждая поездка в Питер сопровождается посещением Лофт-Проекта "Этажи" на Лиговском. Кофейня "Зелёная комната" там существует давно, но первый раз я посетила её в апреле 2016 года. Это была фатальная ошибка. Я составила список плюсов и минусов заведения. Плюсы: Приятная атмосфера.
  • 19.08.2015 - 16:23
    Уютное местечко пропитанное духом Битлов, рок-н-ролла и живой музыки! Легендарный паб в сердце Питера. Но цены и обслуживание оставляет желать лучшего! + ФОТО заведения
    Доброго дня. Любой Петербуржец наверняка знает про культовый бар "Ливерпуль". Это один из старейших баров города ему уже больше 20 лет. Посвящен он знаменитой ливерпульской четверке - Битлз . Раньше это было место встречи страх друзей пропитанное рок-н-рольной атмосферой Питера.
  • 10.11.2015 - 20:11
    Мне казалось, в кафе должны кормить...
    Неплохая задумка - детское арт-кафе напрочь испорчена... самим кафе. Заходили в Домовенок дважды (в ТК Питер). Что понравилось: Большое помещение, отдельные залы, позволяющие организовывать "локальные" мероприятия - скажем, День рождения ребенка. никто не будет беспокоить вашу компанию.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 08.02.2021 - 11:46
    Шли в ресторан, а попали на отвратительный детский концерт. Нас предупреждали, что будет тренинг, а не этот ужас. Сняла бы все звезды, если бы не еда и персонал.
    Большой китайский ресторан Цинь находится на Васильевском острове, на территории ЛенЭкспо. Из-за пандемии, рядом с ним теперь ковидные госпитали. Само здание ресторана довольно потрепанное. СССР стайл, я бы сказала. Начну с небольшого абзаца негатива.