Опубликовано 31 Январь, 2021 - 09:20

На 2017 год цена 150-180 руб.

Три года тому назад купила несколько мини-версий ароматов Avon без предварительного затеста, прельстившись заманчивыми описаниями, в том числе в заказ положила и Cherish the moment.

• Упаковка, описание

У меня флакон объемом 10 мл., но мне c лихвой хватило и его.

Флакон упакован в коробку розового цвета.

Защитной пленки нет, ну это и понятно, для такого небольшого объема сетевого парфюма это и ни к чему.

С коробки можно прочитать некоторую информацию о парфюмерной воде (состав, производителя, срок годности).

А информацию, которая под катом, взяла с официального сайта Avon.

Описание:

Лучшие моменты твоей жизни. Наконец наступил момент, которого ты так долго ждала. Поделись счастьем с подругами на веселом девичнике. Аромат Avon Cherish the Moment из ярких нот черносмородинового ликера, элегантной орхидеи и изящных пачули, сделает твой день незабываемым.

Тип аромата:

цветочно-фруктово-восточный

Действительно, аромат относится к цветочно-фруктовому, а на счет восточности, пожалуй, не соглашусь.

Ноты:

• верхние ноты: чёрносмородиновый ликёр, шампанское, белый тюльпан
• ноты сердца: орхидея, имбирная лилия, ландыш
• базовые ноты: пачули, кедр, мускус

На Фрагрантике ноты несколько иные, черносмородиновый ликер заменили листом черной смородины, а имбирная лилия стала гедихиумом, впрочем, это практически одно и то же.

Верхние ноты: Лист черной смородины, Шампанское и Тюльпан;

средние ноты: Орхидея, Белый гедихиум и Ландыш;

базовые ноты: Пачули, Кедр и Мускус.

Год выпуска 2016 год

Парфюмер: Онорин Блан

Парфюмерный дом: Firmenich

Страна производства: Россия/Польша

Смотрит ли кто-то состав парфюма, но приведу, пусть будет.

Срок годности:

Срок годности указан, как три года с даты изготовления.

У моего срок вышел уже как пол года тому назад и могу заверить, что водичка не прокисла, стала даже лучше.

Дата изготовления:

• Флакон

Я купила небольшой флакон парфюмерной воды в 10 мл, флакон простенький, выполнен из стекла, удлиненной формы, типа "ручки", идет с распылителем.

Cherish the moment

Крышка-колпачок болтается и слетает, а вот распылитель хороший, распыляет как надо.

Можно регулировать силу распыления, можно чуток нанести, можно более щедро, кому как нравится.

Маленькая версия флакона умещается в маленькой дамской сумочке, пусть и выглядит весьма скромненько, зато внешний же вид полноразмера вполне презентабелен, напоминает мне дородную синьору в элегантной шляпке.

Cherish the moment отзывы

• Мои впечатления

Аромат не сразу мне понравился, если сравнивать с классическим Cherish, то последний я купила еще раз, объемом 30 мл., а этот, так и простоял какое-то время на полке, пока я не вспомнила о нем.

📝 Мои впечатления от Cherish the moment три года тому назад

Сладкий, резкий, удушливый.

Никаких смородиновых нот нет и в помине, и потом эти ноты никак не раскрываются.

Это какой-то кошмарный, приторно-химический запах. Где-то подобный запах я уже слышала, очень что-то напоминает, но не могу только вспомнить, что это за парфюм.

Стойкость несколько часов, по-крайне мере я на себе этот противный запах очень долго обоняю.

📝 Как воспринимаю аромат Cherish the moment сейчас после простоя его в шкафу больше трех лет.

Cherish the moment Avon

Сколько раз замечала, что хорошим бывает не только выдержанный коньяк, но такой же парфюм. Иногда нелюбимый аромат простоит в закрытом шкафу какое-то время, затем находишь его, нанесешь такой аромат и удивляешься, о, какой интересный, а чего я им не пользовалась-то?

Вот и Cherish the moment трехлетней выдержки оказался на удивление очень приятным.

Теперь он зазвучал по-новому, теперь это ягодный, сладкий ликер, очень сладкий, даже очень приторный, но опять с тем же химическим ароматом, отдаленно напоминающий мне запах смородиновых листьев. Вот ни один аромат, который мне попадался с этой нотой, не показался идентичный натуральному, то бишь, похожим на запах смородиновых листьев, даже знаменитый Армани Си.

Наряду с ягодными нотками улавливаются и цветочные, какие цветы не пойму, но однозначно это не ландыши, может быть та самая, заявленная имбирная лилия или гедихиум?

Кстати, еще в аромате есть что-то от шампанского, а еще я улавливаю нотки вишни, аромат сладковатый с какой-то легонькой кислинкой. База пачулиевая и не такая удушливая, как раньше.

Время года — зима.

В мороз согревает, обволакивает тебя ягодно-смородиновой дымкой.

Именно сейчас, в зимнее время Cherish the moment у меня в фаворите, вернее один из моих любимчиков.

Кому подойдет?

Любителям сладких ароматов, но не спешите покупать полную версию, лучше приобрести мини-формат в 10 мл., благо, такие у Avon имеются.

Cherish the moment нравится, но не настолько, чтобы повторить покупку, попробовала и хватит.

Кстати, что означает название Cherish the moment?

Дорожить моментами

Название дали красивое, философское. Действительно, наша жизнь состоит из различных мгновений, есть хорошие моменты, есть плохие, обычные и значимые, надо ценить то, что у нас есть, радоваться даже самым незначительным успехам и дорожить всеми моментами, которые преподнесла нам судьба.

Поэтому Cherish the moment от Avon я рекомендую, при случае улучите момент и затестите.

Достоинства
  • Подходит на зиму
  • Сладковатые ягодные ноты
  • Стойкий
  • Шлейфит
Недостатки
  • Агрессивный химический запах
  • Может душить
  • На любителя
АсяПростоАсярекомендует
По описанию аромат на любителя
Очень на любителя, но многим, как оказалось, нравится. Ладно я еще не поспешила и не опубликовала сразу отзыв, пролежал он столько лет в черновиках, а этой зимой достала этот парфюм и была крайне удивлена, теперь не расстаюсь, пользуюсь.
31.01.2021
Интересно, у меня тоже полно "старых" ароматов, нужно пробовать заново🤗
Попробуйте, может какой-нибудь и понравится.
31.01.2021
Точно, полноразмер на даму в шляпе похож))
Надо затестить. Давно духи не покупала уже.
Нравится просто Cherish. А вот Cherish the moment не очень, слишком приторный.
Да, приторность есть.
31.01.2021
Был такой парыюм. Имеет место быть
31.01.2021
У меня лежит парочка подобных флаконов от Эйвон, тоже сладкие до тошноты, надоели очень быстро. Так что я, пожалуй, мимо пройду)
Это правильное решение. )
31.01.2021
У Эйвон хороший выбор парфюма и этот мне нравится.
31.01.2021
Красивый флакончик у полноразмера)
Буду знать
31.01.2021
Вот не зря говорят, что аромат должен "настояться". Но три года, это, конечно, слишком.
3-летней выдержки. Big smile
Спасибо, попробуем))
01.02.2021
"Шлейф есть, можно им отпугивать неприятелей, завистников и недоброжителей. Вас за версту будут все обходить." - например, собак агрессивных... Cool
01.02.2021
Интересно, не знала, что запах у духов может меняться со временем)
Но сам аромат не по мне, люблю полегче
Сама удивляюсь, постоит некоторое время в шкафу, потом начинает нравится, но может, наверное, срабатывать не со всеми ароматами, кто его знает.
01.02.2021
Мне обычно ноты смородины или смородинового листа в парфюмерии не нравятся, они отдают явной химозиной.
Вот-вот, запах смородиновых листьев у парфюмеров получается слишком химозным, но здесь больше отдает ликерчиком.
01.02.2021
Я вот никак не могу к сетевым ароматам прикипеть. Но на других бывает, что нравится.
01.02.2021
Хорошо, что есть мини-формат)
Возьму на заметку
02.02.2021
Из эйвона всегда нравился аромат маленькое чёрное платье. Больше ни один не зашёл. Давно эту косметику не покупала, надо зайти затестить.
Маленькое черное платье на других мне нравилось, на себе нет. Зато понравилось Маленькое красное платье, но его сразу сняли с продажи.
02.02.2021
Я не люблю парфюм Аvon, для меня они одинаково пахнут.
03.02.2021
Я слишком сладкие ароматы не люблю. Был у меня, не помню как называется, но тоже было там что-то химозное смородиновое. Сначала вроде нравился, но надоел через две недели.
19.02.2021
Big smile
16.06.2021
Мне тоже показался сладким и вишневым, я не стала его брать
Да, он на любителя, к нему привыкнуть надо.