Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 14:49

Сегодня рассказать хочу о пудре SuperPlex, которым я обесцветила волосы 2 раза и один раз только прядь.

Купила в проф магазине за 250 рублей один пакетик. К нему также окислитель, за 200 рублей. К сожалению, фото упаковки не успела сделать. Так как в процессе очень торопилась.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Я видела немного дешевле на Яндекс Маркет (190 руб за пакетик, но цены меняться могут, поэтому надо мониторить).

С чего всё началось

В этом отзыве я постараюсь как можно меньше рассказать о своём опыте блондировании, с чего началось, и чем закончилось. В полном объёме всю информацию вы можете прочитать в моем отзыве - Блондирование волос в домашних условиях. Там я показываю и рассказываю о своём опыте практически от и до, что делала, что наносила.

Здесь же я в кратце опишу это и расскажу о действии порошка. Что мне понравилось, а что нет. И буду ли я им пользоваться дальше?

Исходный цвет волос был чёрный:

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

До SuperPlex я использовала осветлитель Syoss и получила вот такой цвет:

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Естественно, если бы я сразу этим порошком пользовалась, то я думаю, что в первый раз был бы не такой темный цвет волос.

СуперПлекс я обязательно проверила за 48 часов на коже. Потом решила всего лишь нанести на одну прядь. Смешивала с окислителем 1:2.
Прядь выдержала около 20-25 минут под фольгой.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Запах у этого осветлителя есть, но он средний, по сравнению с другими средствами. Могу сказать, что использовать его с таким запахом очень просто. Глаза не печёт, дышала спокойно.
Вот так осветлилась моя прядь.
СЧИТАЮ, что результат очень хороший.
Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Немного волос из этой пряди суховат получился. Заметно скрипел. Даже стало немного страшно, что будет если полностью все волосы обесцвечу.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Здесь пока ещё волосы не полностью высохли, но разница очевидна.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

И нет рыжего цвета, получился светло-желтый.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Очень понравилось, как выглядела потом эта прядь на кучерявых волосах.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Но на выравненных не меньше нравилась.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Честно говоря, я не ожидала, что получится такой эффект. Я ожидала гораздо хуже. Но в сравнении с исходным цветом волос, прядь осветлилась чудесно.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Какое-то время я так походила, ну и всё-таки решилась на полное осветление пудрой Barex Italiana SuperPlex.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Расход у меня получился довольно экономичный. Хоть мне и сказала продавец, что на мою длину волос до плеча мне хватит ровно 2 пакетика. А получилось, что хватило всего одного.

Я решила позже, что возможно она была права(?) И не надо было так экономить на пудре (?)

И использовать сразу два пакетика. результат может был бы другим?

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Вот, я осветлялась впервые уже полностью.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Я очень старалась, делала всё как можно быстрее, но аккуратно, чтобы прокрасить всё. Ну и конечно же, я старалась не затрагивать кожу головы, хоть и наносила пудру себе сама.

• Минус её, как наверное других порошков, в том, что она быстро высыхает на волосах, при разведении она тоже очень быстро становится густой, почти без жидкости. Я думаю, что был бы у меня опыт тогда, я бы всё сделала по другому, поэтому я пишу это с целью помочь кому-то другому.
  • Лучше разводите пудру по немногу. Не нужно сразу всё использовать. Тогда каждый раз вы будете наносить на волосы ещё более живую консистенцию. Вам во-первых будет легче, во-вторых, я слышала, что, возможно тогда, и волос не настолько будет портиться.

иду смывать

Результаты первого осветления пудрой Barex Italiana SuperPlex

Получился рыжий цвет волос, светлый, но всё-равно это рыжий.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex
Корни кажутся под комнатной лампой светлыми, но они были ярко рыжими. Не знаю, почему не передается на фото.
Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

обычно я обращала внимание, что у девушек концы темнее, чем корни, у меня же было наоборот. Но после второго осветления корни стали светлее. Так волосы выглядят при комнатной освещении:

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Так они выглядят (немного темнее и ближе на самом деле к реальности)

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex
в ванной комнате, сразу после того, как я их вымыла, просушила и уложила.
Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

А та прядь стала чуть ли не белой. Она светло-желтая получилась.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

По длине в принципе волосы однородного золотистого цвета (если не считать сами корни, но их почти не видно, скажем так).

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

И волос в принципе смотрится не плохо.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex
Странно, но после этого первого полного осветления волосы не были как та прядь скрипучими, или очень сухими. Результат хороший, наверное, но я хотела другого.

Тонировка

Именно поэтому я использовала тонировку, и с помощью краски londa professional выполнила её (2 раза разными оттенками, но углубляться в этом отзыве не буду, поэтому я оставила ссылку, кому интересно).

На прядь, кстати, тоже пыталась нанести вот эту краску , но на все волосы не стала.

После одной тонировки я поняла, спустя время, что волосы надо осветлить ещё раз. Выполняла это оооочень тщательно.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

И получился цыплёнок. Я не понимаю почему, но даже при дневном цвете выглядят волосы на фото вот так:

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

А глядя на фото мне нравится очень и я даже бы не красилась, но в реальности немного оттенок ярче, и мне не нравится. Фильтров никаких я не использую. Но в итоге покажу, что получилось при втором полном осветлении пудрой Barex Italiana SuperPlex:

он реально не такой как это фото при дневном свете, не знаю почему моя камера так снимает

Далее была опять тонировка Лондой:

от которой думала задохнусь Londa Professional

Покажу здесь только цвет волос, который получился после тонировки оттенком 12/96 на ранее осветлённые волосы, чтобы показать, как легла краска после пудры.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Но проблема связана именно с самой краской и моей выдержкой, потому, что там ну совсем беда с ней была. Единственное, снизу часть волос получилась хорошенькой, как и я хотела.

Итоги

В целом я готова сказать, что обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex для волос не плохая. Она действительно выгодна маленькими пакетиками. Пачкой намного дороже. Но если говорить о её профессионализме, мне кажется, что есть несколько лучше средства для осветления подобной цены.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Волосы не очень портит, как оказалось, не знаю, почему локон тогда повредился. Но сохнет она быстро и берётся комочками. Надо разводить постепенно, по мере нанесения. Не смотря на это, я постоянно лечила волосы Кератиновой маской от Эстель.

Если вы хотите выйти быстро в блонд, и очень светлый, присмотритесь к другому порошку. А если вас устраивает 2-3 нанесения до подобного цвета, как получился у меня, то возможно, она вам и подойдет. Конечно я имею ввиду про темный цвет волос, и родной. Другого опыта у меня с этим порошком нет.

Обесцвечивающая пудра Barex Italiana SuperPlex

Пудра Barex Italiana SuperPlex имеет терпимый запах, не вызвала аллергии, и волосы повредились незначительно. Поэтому, я могу рекомендовать её. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро осветляет
  • Не травмирует волосы
  • Не травмирует кожу головы
Недостатки
  • Желтый фон осветления
  • Обьем не такой большой как у других
  • Сохнет на волосах
Breydonрекомендует