Опубликовано 3 Май, 2021 - 20:29

Большой успех и везение, если сразу удаётся поставить верный диагноз. Назначить правильное лечение и добиться успеха и подлатать здоровье. А бывает, что годами не получается определить, что не так и почему проблемы.

Сегодня хочу рассказать про мазь Уродерм. Производят её на нашем заводе "Ретиноиды" и стоит этот препарат вполне бюджетно. Кому и зачем нужна мазь с 30-ти процентной мочевиной, давайте разбираться. Расскажу про сына и о своём опыте.

уродерм отзывы
уродерм отзывы

• Мазь Уродерм "Ретиноиды"
  • Объём: 10 гр
  • Цена: 246 рублей

уродерм цена отзывы
уродерм цена отзывы

Хранить нужно в холодильнике, не забывайте об этом.

✔️ УПАКОВКА

Совсем немного затрону упаковку и перейду к делу.

Тюбик очень маленький, но в основе действующее вещество в большой концентрации. Наверно по этому такой маленький объём.

уродерм от чего помогает
уродерм от чего помогает

На коробке с разных сторон есть основная информация о продукте. Полный состав, как хранить, когда произведено, и так далее. Но самое главное и подробно расписано в инструкции.

Тюбик металлический и сильно мнущийся.

Изначально герметично запаян, нужно проколоть обратной стороной крышки перед началом применения.

Аккуратно, мазь сразу вот так "лезет" наружу, хочет вырваться. Но из холодильника она уже так сильно не течёт.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / НАНЕСЕНИЕ

Консистенция, на мой взгляд, скорее кремовая. Не мази в привычном смысле этого слова. Жирности почти нет, хотя руки помыть после применения хочется и очень. Немного неприятное ощущение остаётся и небольшая липкость.

Текстура однородная, без гранул, вкраплений или частичек. Размазывается хорошо, можно небольшую горошину растереть на большой участок кожи.

Впитывается не сразу, но не мешает. Возможно у нас такие участки тела, которые не напрягают и не являются ключевыми в домашних делах.

Пахнет компонентами состава, не слишком приятно, но не сильно. Можно выйти на улицу и ничем неприятным от вас пахнуть не будет, это не Вишневского даже близко.

✔️ ИНСТРУКЦИЯ

Прикладываю для начала инструкцию с двух сторон и полностью.

Возможно, так кому-то будет легче и удобней найти нужную и интересующую информацию.

✔️ СОСТАВ

В составе помимо Мочевины, концентрация которой аж 30%, есть смягчающие и увлажняющий компоненты. Правда комедогенные.

Мазь относится к средствам-кератоликам.

Не надо пугаться этого названия. "Мочевина" звучит не с лишком привлекательно, но компонент прекрасный. Там где надо смягчить и увлажнить это бомба. Раньше я применяла в кремах для рук и ног концентрацию только 10 процентов этого компонента и была довольна. Мочевина работает. И многие бренды, особенно аптечные, её активно применяют в своих составах.

✔️ ПОКАЗАНИЯ

уродерм мазь от псориаза, гиперкератоза, омозолелости
уродерм мазь от псориаза, гиперкератоза, омозолелости

Показаний довольно много, спектр обширный. И заболевания, и просто омозолелости и сильная сухость кожи.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Противопоказаний почти нет. Нельзя наносить на большие участки кожи только если есть проблемы с почками, печенью или сердцем.

Побочек также страшных нет.

✔️ НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• История сына

У сына появились странные пятна на ногах. На косточках кожа потемнела и слегка шершавилось.

Заметили больше года назад, ещё в первый карантин. (Но начало появляться, думаю, раньше. Просто не обращали внимания). Ничего не болело, не чесалось, не мешало, но выглядело странно. На обеих ногах, на правой чуть обширней область.Пробовала мазать бепантеном, мимо. Пошли к педиатру (дерматолог был на карантине). Нам назначили капли Зодак и лосьон Элоком от аллергии. Результат ноль. Как только вышла дерматолог пошли к ней.

Диагноз был поставлен Кольцевидная гранулёма. Врач сказала не волноваться, якобы может пройти само. Выписала вот эту мазь и посоветовала обследоваться по этой проблеме.

Разумеется, мы расстроились и стали искать причину. Причин там может быть много. Сделали ренген лёгких (исключили туберкулёз), сдали кровь на Асло, С-реактивный белок и ещё несколько показателей, биохимию (сахар в норме), УЗИ внутренних органов. Ничего не подтверждало поставленный диагноз.

Дальше по направлению поехали в районный кож.вен. диспансер. Там врач сказал, что нет у нас никакой кольцевидной гранулёмы, а что есть не сказал. Натёрло обувью или типо того, назначил физио процедуры (прогревание с гидрокортизоном.) и мазать Траумель и Декспан Плюс. Тогда это выглядело смешно и нелепо, но он был почти прав.

Прогревания эффекта никакого не дали, также нулевой результат.

Следующее направление уже было в Москву. Там врач сказала, что это не гранулёма и не аллергия. А похоже на омозолелости и такое бывает при плоскостопии. Направила к ортопеду и назначила мазать мазью Уродерм. Первопричину эта мазь устранить не может, но для смягчения кожи и уменьшения огрубения это поможет.

Ортопед подтвердил плоскостопие. Вальгусная деформация обеих стоп. И из-за неправильной постановки стопы эти места натираются обувью и там выработалась такая как-бы мозоль.

Поддаётся коррекции, сделали специальные стельки, носим.

После курса мазью Уродерм пятна на ногах стали мягкие, ушла шероховатость и диаметр потемнений стал как-будто поменьше.

Стельки носим с конца февраля, переставляем в разную обувь, надеемся на результат.

Так что причину всегда можно найти, на любую странность всегда должно быть разумное объяснение.

• Моя история

У меня же несколько лет на одном локте шелушится кожа. Не прекращается этот процесс ни зимой ни летом и только на одном локте. Тоже никак не беспокоит, не чешется, просто есть.

Пробовала мазать всевозможными жирными мазями и кремами, вазелином, скрабить гоммажами и скрабами, добавлять в рацион витамины для кожи. Постоянно пью курсами Омега 3. Эффекта или ноль или временный, на один день.

И, когда я ради интереса намазала себе локоть Уродермом, я была поражена эффекту уже с первого применения. На следующий день я не узнала свой локоть. Он был мягкий.

Средство от гиперкератоза
Средство от гиперкератоза

В итоге буквально от недели применения шелушение прошло, осталось только потемнение кожи.

Обязательно куплю ещё тюбик в запас.

• Расход совсем небольшой, мазать нужно тонким слоем. И, обязательно мойте руки после применения, нельзя попадать в глаза.
  • Продолжительность курса назначает врач, но можно мазать долго, если есть такая необходимость. Даже 2-3 месяца.

• Как ещё можно применять Уродерм

А ещё данным препаратом можно мазать любые участки с очень сухой и загрубевшей кожей. Например, пятки. Я попробовала мазать кутикулу на ногах. Особенно на больших пальцах очень сухая зимой. Эффект от одного применения, крутое средство!

✔️ ИТОГ

Подытожу. Чудесная, эффективная мазь. Реально работает и помогает. Стоит не заоблачно, расход мизерный. В холодильнике может лежать три года. Если назначают, покупайте без сомнений. У меня в аптечке Уродерм теперь будет на всякий случай.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
03.05.2021
У меня тоже локоть шелушится и это псориаз!
Мне помогает мазь синафлан.
03.05.2021
Вы так лихо диагнозы людям раздаёте. Shock У меня уже всё прошло от Уродерм, а псориаза нет ни у меня ни у кого из родных.
03.05.2021
Я не раздаю, я говорю про себя что я занималась этим вопросом и мне поставили псориаз.
Не факт что не было в семье, вы же не знаете прапрапрадед чем болел.
А синафлан хорошо помогает при псориазе.
У вас же еа подписи к фото стоит - псориаз мазь.
03.05.2021
С локтями такая же ерунда бывает и это конечно не псориаз, дерматолог сказал витамина А нехватает. Борюсь сейчас с дерматитом на голени, диагноз тоже толковый не могут поставить, попробовала 5 препаратов, 0 эффекта, надо и ретинол попробовать докучи
03.05.2021
О, как я вас понимаю. Мы с сыном замучились докапываться до истины. Удачи вам найти хорошего врача!
03.05.2021
взяла в закладки, попробую для пяток. С локтем тоже есть такая проблема, но заметила, что это от того, что люблю лежать на животе, подперев рукой подбородок)))) вот локоть и трется) обратите внимание, может тоже где-то натираете
03.05.2021
Спасибо за идею, а я ведь и правда люблю на правом боку на диване лежать и на локоть опираться...
03.05.2021
Отличная мазь! Жаль раньше не знала. У дочки та было, но прошло само. И тоже вальгус((
А вальгус прошёл?
03.05.2021
Нет, к сожалению. Вальгус дает проблемы на спину и суставы. У старшей поставили прогрессирующий сколиоз. Градус сильно скакнул за месяц в подростковом возрасте. Итог с 13 по 19 лет безвылазно 23 часа в сутки в корсете Шено, гимнастика Шрот, массаж и курсы в специализированном центре. Благодаря вовремя принятым мерам, финансам и моим пинаниям и уговорам прогрессия остановлена. Не ортопед не заметит. Между 1 и 2 степенью. В нашем случае сказалось несколько факторов, один из них вальгус, а следовательно, неправильное положение стоп при ходьбе. У младшего тоже вальгус. Стелю соломки везде. Обувь исключительно ортопедическая, пока профилактическая. Мне нравится стелька у брендв Orthoboom и еще неплохие Сурсил орто. Это в средней ценовой категории. Там нельзя, чтобы внутри выбирала подушечку, как часто делают в обуви. Обязательно делайте гимнастику на стопы, шарики катайтесь, ортоковрик купите. У меня где-то есть в отзывах, оказался качественным, до сих пор прыгаем на нем.Терпения и хороших результатов вам!!!. ❤❤❤
03.05.2021
У меня кстати такие проявления на коже тоже бывают, но я не особо заморачиваюсь. Мне помогает хорошо увлажнять кожу миндальное масло.
03.05.2021
Да я тоже не заморачиваюсь, масло мне не помогало. Но миндальное я не пробовала.
03.05.2021
Обалдеть, вот это фантазия у врачей! У меня на одной ноге такие же твёрдые пятна-омозолелости с подросткового возраста. Со временем потемнело. Но мне ещё тогда один дед сказал не сидеть подвернув ногу под себя, а то так и будут мозоли, но я не могу, сколько себя помню так сижу, везде, мне удобно. С мочевиной искала и крема и скрабы именно по этой причине, но побаиваюсь пользоваться ими постоянно, а так да, смягчают и отшелушивают хорошо.
03.05.2021
Спасибо! А врачи да, у каждого свое мнение. И главное такой серьезный диагноз поставили, даже сын переживал сильно, не то что мы.
03.05.2021
Да вот, у каждого из них свой опыт, и всем на разное похоже. Но уж сроду не думала что плоскостопие может на это влиять. За себя точно не скажу, может и есть оно у меня, признаки имеются, но не проверяла. Сильно жёсткое место именно на одной. Может он тоже впридачу садится так когда играет, получается трение косточками об пол, например.
03.05.2021
Спасибо за отзыв! Регулярно мажу пятки кремами с мочевиной, но там до 10% ее содержится. Куплю такую мазь!
04.05.2021
Пожалуйста! Только тоненьким слоем мажьте, не как обычным кремом.😊
04.05.2021
У меня на ноге такая проблема, возьму попробую.
04.05.2021
Попробуйте 😊. Кожа наш самый большой орган и столько всяких непоняток бывает.
04.05.2021
Не сталкивалась с препаратом. Надо посмотреть в наших аптеках его или аналогичный. У сына есть похожее на ножке, но не такое (судя по фото), а просто кожа плотнее, чем везде. И нам тоже гимнастику делать велел ортопед — ходить на пятках, носочках, внешней стороне стопы и катать по полу мячики, карандашики, стараться взять их пальчиками ног.
05.05.2021
У вас если только аналоги будут, я думаю. Я вот думаю, почему нам гимнастику не назначили... можно попробовать, хуже не будет. Спасибо
05.05.2021
ТМ "Ретиноиды" года 3 в моей семье.
Все проблемы по коже наши устраняли, очень рабочие. Последний препарат этой ТМ папилломы удаляла - супер.
05.05.2021
Хорошо, когда есть рабочие препараты по адекватным ценам, согласна!
06.05.2021
Рада за Вас, что мазь не подвела👍
  • CW аватар
    04.01.2019
    Я довольно подробно писала о фолликулярном гиперкератозе в отзывах на эмульсию СкинАктив и Урьяж Кератозан 30 . Оба средства не особенно-то и помогли, поэтому я продолжила свои поиски, во время которых наткнулась на мазь Уродерм и еще два средства, отзывы на которые напишу потом.
  • 16.03.2021
    Мазь решила купить по совету знакомых. Я страдаю от акне средней формы. Высыпания появляются регулярно на лице. Чтобы не лечить их антибиотиками, решила использовать ретиноиды. Данная мазь лечит акне, но совершенно не помогает против подкожных коммедонов. Мой опыт использования мази - 2,5 месяца.
  • 21.08.2018 - 12:57
    "Ибупрофен" вместо дорогостоящих "Кетоналов" и их разрекламированных "собратьев""
    Здравствуйте! Мазь "Ибупрофен" назначил мне хирург, и во время покупки ее в аптеке, меня очень удивила стоимость- 20 рублей за 25 г. Обычно доктора назначают более дорогостоящие и раскрученные препараты (не факт что эффективные).
  • 27.06.2019 - 13:29
    Cупер результат.
    Мое знакомство с кремом началось в 8 месяце беременности. Когда обнаружила бородавку на пальце ноги- хотелось быстрее избавиться от него, но учитывая мое положение - не все препараты подходили.
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Чем "лучше" средство (любое) - тем с большей внимательностью надо к нему отнестись; "Бутадион" может навредить...
    Лекарственные средства "Бутадион" в таблетках и мазью обычно рекомендуют врачи-ревматологи-неврологи для снятия болевого спазма и лечения. В нём, действительно, есть какие-то сильные составляющие, т.к., боль, и правда, "уходит" быстро.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 21.05.2018 - 18:44
    Мой опыт лечения атопического дерматита. Способ использования мази Синафлан, проверенный годами.
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться своим опытом лечения кожных высыпаний. Впервые на прием к дерматологу я попала лет в 6-7 с большим высыпанием на руке, врач мне попался явно не компетентный, без анализов выписав гормональную мазь, название которой я конечно не помню.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 16.04.2021 - 22:23
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 02.06.2021 - 08:31
    Мазь спасла меня от лопнувших капилляров на лице. Отзыв с фото.
    Доброго времени суток мой читатель! Почти больше недели у меня лопнули капилляры на лице после использования носовой полоски «LAF» я писала на неё, отзыв ниже. Не ожидала я такого эффекта от этих полосок, что настолько все будет печально..
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 12.05.2021 - 09:49
    Самый дешевый и быстро действующий препарат от экземы, холодовой аллергии и аллергии на бытовую химию. Моя история борьбы с экземой👊🏽
    Я с детства страдаю атопическим дерматитом, в подростковом возрасте это уже был нейродермит, а после 20 лет - экзема.Я повидала кучу врачей-дерматологов, меня обкалывали витаминами, ставили капельницы, кололи горячие уколы, просто уколы, мазали самыми вонючими мазями в мире, но на болезни всё это…
  • Копеечное средство, которое работае✨Мазь ОАО "Тверская фармацевтическая фабрика" Цинковая✨Покупала, покупаю и буду покупать
    Добрый день! Гладкая и чистая кожа- это мечта, которая порой кажется совсем не сбыточной. Моя кожа сухая и тонкая, есть возрастные изменения, склонна к раздражениям и аллергии. Как таковые воспаления бывают, но редко, ситуация изменилась с масочным режимом и приходом долгожданного тепла.
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 18.05.2021 - 01:18
    Быстро справляется с прыщами. + Усиливает процессы регенерации в коже.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   С ретиноевой мазью я знакома достаточно давно. Когда - то мне ее посоветовала моя свекровь, обещая избавиться не только от прыщиков, но и от морщин. Слабо веря в последнее, я все же приобрела препарат, надеясь хотя бы, что она поможет мне устранять "нежданчики" на лице.