Опубликовано 18 Март, 2018 - 21:04

1100-2000

Всем здравствуйте. Давно меня тут не было, уж очень много работы навалилось. Да и слегка сменила место жительства, перебралась за 7000 км от Дальнего Востока.

Но сейчас не об этом. Для меня маникюр - единственный оставшийся способ самовыражения. Я не могу красить волосы в яркий цвет, не могу одевать странную одежду, делать татуировки и тому подобное. Я не врач, но в моем окружении это смотрелось бы странно. Поэтому уже на протяжении двух с лишним лет я делаю покрытие гель-лаком в салоне.

Мастера у меня были разные, ввиду того, что я слегка переехала. Очень трудно найти на самом деле мастера по душе, ведь они тоже бывают разные, кто-то сам подсказывает как лучше будет выглядеть, кто-то вообще молчит все время или выказывает безразличие. А у кого-то просто вкус совсем другой, отличный от вашего.

Первый мастер с ДВ меня во всем устраивала, она делала всегда очень клевый маникюр, делала мне скидки из-за того что со мной время летело у нее быстро и весело (ну что поделать, я любитель поболтать).

Пришлось уехать. Поиск нового мастера занял более полугода, сменила троих,это было нечто. Никто не зацепил, кто-то косячил жестко, кто-то просто не подошел. Ну и наконец я нашла своего супер мастера, которая всегда улавливает мое настроение и готова подсказать, и даже остановить меня, а то я как ворона на всё блестящее.))

Она реагирует даже на весьма странные просьбы от меня, в крайние разы я просила ее отобразить какую-нибудь философию в маникюре)))) Результат вот:

и вот:

Как часто я хожу на маникюр? Все ругаются, я это делаю раз в две недели, редко когда выдерживаю три. Ну а что если мне кажется что он начинает отрастать? Некоторые ходят по несколько месяцев даже, для меня это весьма странно, хоть я и понимаю что где-то лень, где-то времени нет. Но всегда же можно сходить и снять маникюр? А то жалуются потом что ногти портятся, а сами просто отдирают от ногтя лак вручную, конечно ноготь вам за такое спасибо не скажет.

Сколько это стоит? Всегда по-разному, у меня был разбег от 1100 до 2000 рублей за один раз. Но у меня никогда не было стандартного однотонного маникюра. Всегда дизайн, либо втирки, либо камефубики, или стразы, узоры, наклейки, стемпинг. Единственное что не советую - аэрограф. Неважно насколько вы аккуратны, он сотрется через неделю.

В чем разница между мастерами? Самая отличительная черта Востока от Запада - толщина маникюра. На Востоке это обычно суровый толстый маникюр, смотрится неплохо, но сразу неестественно. Мне больше нравится западный маникюр, тонкий, более естественный. Может дело в уровне мастерства, до ДВ прогресс доходит медленно, но в каждом виде маникюра можно найти и плюсы, и минусы.

На что обратить внимание при выборе мастера? Во-первых, одноразовый инструмент, либо прошедший дезинфекцию в одноразовом пакете. У одного мастера у меня всегда был именной пакет, инструменты каждый раз дезинфицировались и они использовались только для меня, но такое делается только с постоянными клиентами. Во-вторых, я бы посоветовала сначала поискать в инста фото работ мастера, живые, на однотипном фоне, чтобы действительно это были его работы.

В принципе, это самые основные моменты, главное - берегите здоровье, для справки, грибок в случае чего лечится крайне долго, да и болезнь весьма неприятная. Поэтому если возникают сомнения в чистоплотности мастера, уходите без разговоров, грибок - это меньшая из зол. И не меняйте часто мастеров, лучше выбрать одного и ходить постоянно.

Ох, как же рада я вернуться.))) До новых встреч.)))

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не требует особого ухода
  • Приятно
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
Мира Крисрекомендует
18.03.2018
предпоследний маникюр очень красивый и необычный)
Спасибо))
18.03.2018
Эх...как я вас понимаю, сама больше 2 недель редко выдерживаю...ну не то, когда они отрасли на пару мм. Да и надоедает один дизайн за это время. Smile
18.03.2018
Единомышленник))) меня мастера все время норовят выгнать, говорят жалко убирать, ничего не отросло))
18.03.2018
Ничего они не понимают))))) Big smile
18.03.2018
Вот вы написали, что маникюр - это самовыражение , а Я так об этом мечтаю всегда) Я ограничена дресс кодом..слоновая кость, бежевые ,розовые оттенки и тп А смотрю на ваши ноготки и так завидую Laughing out loud Так хочется яркости и броского Laughing out loud
18.03.2018
У вас работа с руками связана?) Я просто даже у банковских работниц видела яркий маникюр.))
Я сначала тоже думала не выделяться маникюром, а потом просто всех мысленно послала, в конце то концов, если уж во всем ужиматься, то как жить?) Ну не уволят же меня из-за маникюра?) И попробовала один раз, второй, третий... слова никто не сказал, все только восхищались.)) А на переговорах так вообще, отличный отвлекающий маневр)))
18.03.2018
Вы правильно про банк сказали) Я даже объяснительную писала однажды за ногти,точнее за яркий цвет, больше не рискую Laughing out loud у нас очень строго)
18.03.2018
У меня отделение просто такое, показательное Laughing out loud Но сейчас Я в отпуск пошла ,оторвалась! Вишневый сделала , стразы,вензеля , все Laughing out loud
18.03.2018
Философия в маникюре - это довольно интересно! Мастер - умничка!
18.03.2018
Мастер сначала в шоке была, она о маникюрной философии впервые слышала.))) Но да, она отлично передает каждое мое настроение.)))
Тоже давно с гель-лаком хожу и мне очень нравится!
19.03.2018
Красивый маникюр