«Два капитана» , Вениамин Каверин - отзывы

• 06.07.2016
    Наконец-то прочла до конца второй том "Два капитана" Вениамина Каверина. Сразу после нее я посмотрела и фильм, последним не особо впечатлена, но всегда после чтения интересно сравнить представляемое с увиденным в кино. Я скачивала электронную книгу, в ней было мало иллюстраций, прилогаю свою.
  • 11.02.2016
    Что может быть лучше книги? Только хорошая книга! Так вот, это не просто хорошая это самая замечательная книга. Это рассказ о людях, которые живут не в каменных мешках, чье сердце бьется, а кровь бежит по жилам это не мы, которые сегодня живут от зарплаты до зарплаты, тихо на кухоньке ругая всё и…
  • 27.01.2016
    Здравствуйте, дорогие девушки (и, возможно, молодые люди)! Я хочу поделиться с вами своим впечатлением о романе Вениамина Александровича Каверина "Два капитана". В некоторых школах изучение этой книги включена в школьную программу или она рекомендована для внеклассного чтения.
  • 20.01.2012
    Помните «Бороться и искать, найти и не сдаваться»? Это девиз Сани Григорьева из романа «Два капитана». Эти строки стихотворения англичанина Теннисона высечены на кресте, установленном на мысе Эванса, в честь погибшей экспедиции Роберта Скотта. Разве не приходят они на ум когда вам тяжко?
  • 21.10.2014
    Два Капитана - одна из моих любимейших книг. Да и фильм по ней (тот, что он 1976 года) замечательный. Я прочитала ее первый раз в 14 лет, потом много раз перечитывала, и с каждым разом находила для себя что-то новое.
  • 15.04.2014
    Привет всем читателям моего отзыва! Вениамин Каверин "Два капитана" - книга на все времена. Одна из любимых моих книг. Главная цитата этого произведения: "Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с.) Текст читается очень легко.
  • 30.01.2015
    Друзья посоветовали прочитать эту книгу. Называйте меня как хотите, но мне не понравилось. Думала, что действительно интересная книга, а оказалось наоборот. Очень долгий и скучный роман. Всё слишком подробно расписано. По-моему, много чего можно было бы и убрать. Не все сюжеты интересные .
  • 01.08.2014
    Приветствую всех читателей отзыва! Сегодня я хочу рассказать о замечательном произведении В.Каверина "Два капитана". Впервые познакомилась с книгой лет 5 назад. Скажу честно: сначала читать не хотела, так как думала, что книга окажется скучной и неинтересной.
  • 01.09.2014
    Привет, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам об одной из моих самых любимый книг, а именно о книге "Два капитана" Вениамина Каверина. Первый раз эту книгу я прочитала еще в школе, классе так в 6. Тогда эта книга оставила неизгладимые впечатления.
  • 27.07.2014
    "Два капитана" - это одна из моих самых любимых книг с детства, недавно перечитывала раз в пятый. Что мне в ней нравится? Наверное все. В ней и правда есть все, что нужно для хорошего и интересного романа - любовь, война, смерть, дружба, предательство, приключения...
  • 08.04.2018
    Когда- то обычный мальчик случайно нашел сумку почтальона, в которой были письма без адресатов. Особенно одно письмо так его впечатлило, что он его запомнил наизусть. Жизнь продолжается, меняются границы и страны. Но люди остаются. Главный герой уже будучи подростком находит адресата письма.
  • 27.02.2014
    Эту книгу наверно многие помнят из детства, из школы, хотя ее не было в школьной программе. Первый раз я ее прочитала по программе внешкольного дополнительного чтения. И вот она опять мне попалась на глаза. Сейчас я прочитала ее более вдумчиво и на многие вещи посмотрела совсем другими глазами.
  • 12.02.2016
    Что читать молодёжи? Да, хотя бы, "Два капитана" Вениамина Каверина! В книге есть очень захватывающий приключенческий сюжет, наполненный жизненными историями о тяжелом детстве, о болезни и её преодолении, о светлой любви и дружбе, о доброте, верности,самоотверженности, храбрости, героизме,но в тоже …
  • 11.05.2016
    Впервые прочитала эту книгу в 7 классе, она значилась в списке литературы на лето. Взяв ее в библиотеке, я не смогла оторваться пока не дочитала, ее я осилила за 2 дня и была под огромным впечатлением.
  • Считаю, что каждый родитель должен убедить своих детей прочитать эту книгу. Если, конечно, хочет вырастить нормальных людей. Меня-то заставлять не надо было. Чтение было главным занятием в детстве. Без всякой системы, всё, что попадалось в библиотеках - районной, школьной, знакомых учителей.
  • 02.08.2014
    Книга просто потрясает. Тут и приключения, и история, и любовь. Многие фразы можно взять за жизненное кредо, например "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Думаю, что это книга подойдет для подростков. В свои 18 лет я с удовольствием читаю это произведение.
  • 27.04.2014
    Недавно я читала книгу «Два Капитана». На меня книга произвела большое впечатление. Он очень популярен,. Самой чудесной фразой этого рассказа был девиз двух мальчишек: "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Теперь этот девиз играет роль и в моей жизни.