Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:38

За четыре зимы визитов в Таиланд мы посетили разные его уголки.Жили на острове Чанг, поселке Каолак, на острове Пхукет, на Краби , в Бангкоке и куда бы не забирались никогда не было мысли посетить Паттайю.Но кризис и доллар 80 рублей этой зимой сделали свое дело и мы туда поехали.Сначала я думала мне не понравится , казалось Паттайю посещает только голодный студент, но как оказалось именно Паттайя понравилась нам больше всего! Мы и сами не ожидали, все два месяца каникул там провели, хотя в начале думалось если будет плохо, то поедем в другое место. В Паттайе дешевый массаж 150-200 батов в час.Квартиру мы сняли первую за 8500 батов около Торгового центра Централ фестиваля , плюс коммунальные платежи 2 тыс. На второй месяц мы квартиру поменяли, поселились за 6 тыс на третьей улице около Торгового центра Бис си экстра.Вторая квартира была с интернетом , коммуналка составила 3 тыс.Я специально выбирала жилье рядом с торговыми центрами, так как у меня маленький ребенок.Я готовлю сама , с таким долларом мы кафе не посещаем.В Паттайе очень дешев общественный транспорт, поэтому за два месяца мы облазили все пляжи.В Паттайе не грязно и не душно , не вонючий воздух.Также плюс что рядом острова и можно уехать от городской суеты.Из экскурсий мы посетили парк Нунг нуч,острова ,галлерею три Д,самостоятельно Лаос ( продляли визу), аквапарк Паттайя парк.

Квартиру в Паттайе самую недорогую нашли за 3 тысячи около отеля Амбассадор через дорогу.От массажа в кризис можно отказаться ,экскурсии не посещать. Вобщем если доллар еще бы поднялся мы знаем как придумать варианты , чтобы бюджетно там перезимовать.

Достоинства
  • дешево общественный рранспорт
  • дешевые квартиры
  • дешевый массаж
  • много экскурсий
  • полно магазинов и кафе
Недостатки
  • бары с девушками
  • отношение к русским все хуже
MAMA_SEAandSPAрекомендует