Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 15:11

После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик. Из приблеженных к светлому тону в этой линейке есть уровень 9(который красный блонд) и уровень 8 (светло-русый пепельный фиолетовый), о котором и пойдет речь.

Информация от производителя и ответ на вопрос -зачем металлик?

Холодные металлические оттенки. Смешивать с Лосьоном Окислителем Igora Royal Oil Developer 3; 6; 9 процентов в зависимости от исходной базы в пропорции 1 к 1

Я стремлюсь к холодному тону без желтого пигмента, ибо считаю, что желтизна выглядит дешево.

Место покупки: Валдберрис, ссылка на товар.

Цена на момент заказа не дороже 300 рублей.

Объем в тюбике: 60 мл

Есть защитная мембрана, доказывающая, что ранее краска НЕ вскрывалась. Приобретая товар в интернет-магазине валдберрис, нужно всегда проверять- клиенты разные встречаются, есть и такие, кто открывает средства и даже "отливает" себе часть!

Теперь о тоне и использовании.

​Сам по себе оттенок очень темный, светлым русым и не пахнет! Поэтому я отлила 20 мл и смешала с более светлым пепельным Игора Роял 9,5-22 Светлый блондин пастельный пепельный экстра​ 35 мл, а так же с микстонами 0-11 антижелтный 3 см и E-1 усилитель сандрэ( для максимального холодного тона) 2 см. Ещё у меня был оттенок 9-1 пепельный блонд, но им не воспользовалась.

И, конечно, ампула ХЭК. Перед нанесением -волосы обрызгала спреем для выравнивания пористой структуры волос. После высыхания волос, смешала все ингредиенты с оксидом 6% Игора в пропорции 1 к 1 ( то есть 60 мл краски и 60 мл окислителя)

Волосы ДО:

До
До

В процессе( после нанесения смеси прошло 5 минут):

Процесс
Процесс

• Краска не течет.
  • Кожу головы не жжет.
  • Присутствует не сильный запах аммиака.

Через 35 минут я немного намочила волосы теплой водой из под крана и взбила волосы руками в перчатках. По истечению 5 минут, смыла краску и нанесла любимую проф.маску.

​Волосы высушила феном, перед этим воспользовавшись спреем от желтого пигмента.

Результат сразу после:

Сразу после
Сразу после

без вспышки иск.освещение
без вспышки иск.освещение
Цвет мне понравился, но желтый пигмент пробивается, к сожалению.

​Прокрасились волосы полностью!

Фото через сутки, волосы помыты один раз:

Состояние волос отличное:

• мягкие
  • не пушатся
  • не пересушены

Фото при дневном освещении у окна:

После у окна днем, без вспышки

Сейчас смотрю, а цвет-то был хороший! Но на тот момент меня что-то не устроило...Даже знаю что- я хотела более серый оттенок, более холодный.

После без вспышки
После без вспышки

При искусственном освещении волосы отливали в желтизну. Как я ни старалась, мой желтый пигмент меня не покинул!

вспышка

Потом я воспользовалась тонирующим муссом пепельного оттенка и получила зелень на некоторых прядях.

Избавление от серо-зеленого тона вместо пепельного:

Зелёнка убирается красным микстоном 0-88 для нейтрализации или усиления оттенка.

​Однако замешивать только тон 8-29 и красный микс- это получить очень темный цвет! Я же стремлюсь к светлому. Вариант добавления красок с пеплом- отпадает сразу! Потому что сочетать не сочетаемое -не возможно.

​Я беру 15-20 мл (точно сейчас уже не помню, надо было записывать) 8-29 ; теплый тон 12-4 Специальный блондин бежевый 40 мл​; 4 см 0-88 красный и 75 мл оксида 6%. Конечно, нужно было процент окислителя взять выше, но убивать волосы не хочется.

Перед процедурой волосы были обрызганы всё тем же спреем для пористых волос (он специально создан для нанесения ДО окрашивания, если что).

Сначала я опробовала смесь на одной пряди с зеленым отливом- не покраснела. В принципе, морально я себя уже подготовила к рыжим волосам! Страха не было- а лишь желание экспериментаторства!

Итак, в первую очередь я нанесла краску на проблемную серо-зеленую зону. Самой это делать очень не удобно, но просить мужа не решилась! Он помогал, подсказывая, куда ещё "намазюкать", ведь нейтрализация зеленки была и в его интересах))

Получилось следующее ( на волосы нанесены защитные сыворотки, уложены при помощи аппарата для восстановления волос:

вспышка

Зелени нет. Пигмент серо-зелености полностью спрятан, однако, естественно, выползла ненавистная желтизна!

Проблемная часть волос, где был серо-зеленый оттенок:

вспышка

Тон лег несколько не равномерно-причиной является пористость волос,- но ,главное, зеленого оттенка нет.

Волосы повреждены частыми окрашиваниями, заявляю это со всей смелостью и печалью! ​Не смотря на то, что перед каждым окрашиванием была защита в виде спрея и масел. Возможно, именно они стали причиной не получения желаемого цвета!

​Останавливаться на это я не планирую. "Подлечила" волосы и снова в бой! Решила опробовать масс-маркет,- не удачно. Стала почти птенчиком! Благо, краска маркета вымывается с волос чуть ли не после второго мытья! И остается на волосах моя Игора! Даже фиолетовый пигмент, который мне дал шампунь Роколор тонирующий- моя Игорушка буквально выедает с волос после первого же мытья волос!

немного фиолета от Роколора со вспышкой
немного фиолета от Роколора со вспышкой

и после Роколора без вспышки
и после Роколора без вспышки

На сегодняшний день мой цвет и состояние волос такое( после маски с использованием аппарата по восстановлению волос и спрея анти-желтизна):

без вспышки у окна, без несмывашек

Мнение-конечно же моё- о краске:

1. бережна с волосами
  2. дает блеск
  3. смягчает
  4. нет эффекта соломы
  5. демократична по цене

• Рекомендую ли я краску металлик? Мнение о её пользе в процессе окрашивания сложилось не однозначное. Думаю, для придания холодного оттенка темным волосам- подойдет. Для блонда же- слишком темновата! Хотя, кто знает, что бы у меня получилось на голове БЕЗ металлика игоры?

История текущего преображения в блонд из темной шатенки:

Моё бережное осветление Пудрой можно почитать ЗДЕСЬ

Последующие окрашивания масс-маркетом ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Моя ошибка в тонировке и зелень - ЗДЕСЬ

Сено и фиолетовое "мелирование" Роколором - ЗДЕСЬ

Благодарю Вас за внимание!!! Рада быть полезной!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Профессиональное качество
Дарья Снежнаярекомендует
14.02.2016
Даш тебе уже можно в салоне работать мастером Wink
Сколько тонкостей! Мне оттенок понравился и краска очень бережная Smile
14.02.2016
У меня волосы темные, мне подойдет точно
14.02.2016
люблю такие проф краски, которые бережно окрашивают волосы)
14.02.2016
интересный оттенок, описание краски мне понравилось
Результат очень хороший.
14.02.2016
Приятный цвет! Увидела фото с лицом и вспомнила Вас! Я ж Ваш отзыв об айреке читала, он мне очень запомнился))
14.02.2016
Я красила несколько раз волосы краской Шварцкопф Игора и результатом полностью осталась довольна, но со светлыми оттенками очень много заморочек, конечно Smile
Красивый цвет получился)
НЕплохая Smile волосы нисколько не испортила)
14.02.2016
Раньше тоже игорой красилась) а мама на ней пять лет уже "сидит"
15.02.2016
Мне такие оттенки очень нравятся. На мой взгляд именно такие золотистые переливы смотрятся натурально.
Ну Вы и экспериментатор:)))))
15.02.2016
Слышала про эту краску только хорошее.сама отращиваю пока свои.
15.02.2016
Не пробовала такую краску... Сейчас в планах координальная смена цвета, поэтому ищу что-то хорошее Smile
Спасибо ВСЕМ!))))

Vrednaya1 , уже была такая мысль, но только на дому! Big smile

Авдеева, Laughing out loud я очень старалась!!!

MissisBlond, а в какой цвет? Shock
15.02.2016
Отличная краска,очень нравится! цвет получился очень красивым Love
16.02.2016
Не использовала такую краску ни разу. Цвет хороший получился.
Приятный русый оттенок!
16.02.2016
Очень красивый оттенок получился сразу после окрашивания, благородный и живой Love
05.03.2016
Красивый цвет получился. Smile
19.11.2018
Оттенок теплый, но очень приятный. Цвет золота
  • Русый пепел - 6.12, 8.11, 8.19, E-1, 0-99, 0-22. Попытки перекрытия очень золотистой базы
    Полгода назад захотелось мне быть русой. Осветлитель и легкая рука мастера приблизили меня к этой хотелке, и передо мной возник новый вопрос - чем тонировать волосы? Справка: осветленные волосы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тонировать.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 26.12.2011 - 00:42
    Не мой вариант
    Пробовала красится этим оттенком этой краской, но мне как -то не сильно понравилось, что получилось в итоге. Действительно на улице оттенок, даже местами некоричневый, а с красными переливами, что мне лично не по душе пришлось, а вот в помещение при слабом освечение оттенок более равномерный и без…
  • 25.09.2020 - 11:05
    Не верьте красивой упаковке и словам
    Захотелось перемен в цвете волос и наткнулась на интересную линейку красок Got2be Что обещает нам эта краска: Меня подкупило это 2 в 1. Светлее волосы станут на 4 тона и сразу будет тонировка. Красота же!
  • 13.11.2015 - 00:10
    Волшебная палочка выручалочка
    Мой отзыв, возможно, поможет блондинкам или светловолосым девушкам. Данным продуктом пользовалась давно,еще когда была обладательницей некрашеных волос. Свои довольно темные,поэтому с цветом не сложно было угадать.
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • 14.07.2020 - 14:33
    Новинка краска для волос Schwarzkopf got2b Metallics. Оттенок М83 Пепельный лиловый.Интересный эффект+ фото результата до и после.
    Всем привет! Хочу поделится с вами своим опытом окрашивания краской Schwarzkopf got2b Metallics, мой выбор пал на оттенок М83 Пепельный лиловый. Покупала я ее в супермаркете Лента, на момент покупки была очень приятная акция и краска стоила 260 рублей- то, что нужно для эксперимента.Фото коробочки.
  • 01.08.2019 - 11:39
    Спасает от косяков окрашивания
    Всем привет!) Я давно уже окрашиваю брови самостоятельно, хоть и приноровилась, но все равно бывают небольшие казусы. И спасаться от таких казусов мне помогает ремувер или лосьон для снятия краски с кожи. Лосьон находится в непрозрачном флаконе с крышкой.
  • 25.07.2019 - 19:22
    Как из темной стать рыжей? Оттенок Р78 Паприка на темные волосы🔥 L'Oreal Preference приятно удивил!
    Всем дратути, это снова я и мои перемены образа Что я там говорила? Свой цвет отращиваю? Ага. Отрастила. Сантиметров 10. Можно опять красить ХD А вообще правда, я хотела отрастить свой родной цвет волос, ибо у меня начался дикий волосопад.
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 09.08.2020 - 14:51
    3.0. Третье окрашивание. Luminance или Gliss Kur? Состав маски и некоторые нюансы, которые надо знать, чтобы не разочароваться.
    Здравствуйте! Волосы я крашу уже на протяжении 14 лет (страшно представить). За этот период какой только краски у меня не было, потому что крашусь я в основном сама. Радикальных экспериментов я никогда не ставила.
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 07.10.2020 - 15:45
    Loreal Excellence 9.1 очень светло-русый пепельный на желто-фиолетовый блонд = идеальный ровный оттенок шикарности!
    Всем привет!   Какое-то предвзятое мнение у меня было на счёт красок для волос масс-маркета. Его я составила на основе опыта с Garnier. Как глупо... После этого я перешла на профессиональные бренды. И все меня устраивало, пока я не забеременела, пока не началось грудное вскармливание и так далее.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.
  • 07.08.2020 - 20:47
    Окрашивание волос от GARNIER 9.02 Сияющий опал плюс GARNIER 9.1 Солнечный пляж. Какой цвет получился? Много фото ПОСЛЕ, заходи и смотри))
    Всем привет! И снова пришло время окрашивания..) С последнего прошло целых два месяца. Если вам интересно мое предыдущее окрашивание в пепельный оттенок при помощи краски GARNIER, переходите сюда . Отмечу, что мои волосы стали расти очень медленно.
  • 29.09.2020 - 17:25
    Хорошо справляется.Уже почти блондинка. Один из лучших что я пробовала осветлитель, щадящий волосы.
    Я люблю перемены, и это факт. Мне нравиться меняться и пробовать что-то новое. Мне нравиться совершенствоваться. С тех пор, как я неудачно осветлила свои волосы, я решила все исправить, но подход к этому выбрала постепенный и медленный на этот раз. Приветствую.
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.