Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 08:46

полгода или более
    750 руб

?Всем привет!?

После того, как я изучила пользу гидролизованного кератина, у меня всегда водится какое-нибудь средство для волос с этим компонентом. Серия Keratin от бренда Estel достаточно популярная. Из-за этого я даже не хотела начинать какие-то поиски ухаживающего средства для волос с гидролизованным кератином. Всю серию от Estel решила не покупать, так как всяческих продуктов для моей гривы и так предостаточно. Была необходимость только в шампуне. Мелочиться я не стала, купила сразу 1 литр. Только вот потом сильно пожалела.

В этом отзыве хочу предостеречь от некоторых вещей, связанных с использованием шампуня Estel Keratin.

?Estel Keratin 1000 мл - 750 рублей?

?Описание?

Первый, подготовительный этап процедуры кератинизации волос TERMOKERATIN. Профессиональный шампунь для восстановления и кератинизации волос. Деликатно очищает волосы и кожу головы.Содержит гидролизованный кератин.

Результат: Восстанавливает качество волос, обеспечивает волосам эластичность и мягкость.

?Внешний вид?

Серия Estel Keratin выглядит очень красиво и презентабельно - белые флаконы с ярко-красными глянцевыми акцентами. Дизайн минималистичный. Шампунь имеет узкую цилиндрическую форму бутылки. Сверху находится маленькая откидная крышка - очень хлипкая и неудобная в использовании. Сломалась она у меня очень быстро - просто отломилась. С обратной стороны флакона имеется описание на разных языках и состав.

?Состав?

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Glycol Distearate Laureth 4, Cocamidopropyl Betaine, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG - 7 Glyceryl Cocoate, Decyl Glucoside, Glycerin, Laureth-2, PEG -40 Hydroqenated Castor Oil, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Parfum, Benzyl Salicylate, Linatool, Butylphenyl Methytpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Argania Spinosa Kernel Oil, Citric Acid, Hydrolyzed Keratin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Acid Orange 7 (CI 15510)

?Консистенция и аромат?

Текстура шампуня Estel Keratin имеет классическую консистенцию для подобного продукта. Пенообразование среднее - пена не воздушная, но волосы промываются отлично с первого раза. Цвет прозрачный, немного мутный, розоватый, я бы даже сказала - слегка персиковый. Аромат салонный, с чем-то сравнить запах сложно - приятный, не резкий, полностью исчезает на сухих волосах.

?Применение?

На мою длину волос достаточно 1 столовой ложки шампуня Estel Keratin. Волосы промываются отлично с первого раза. Пены образуется не много - комфортное количество. После смывания волосы не скрипят от чистоты (ненавижу это ощущение), но и нельзя сказать, что мытье было деликатным - какое-то промежуточное ощущение. Поэтому использовать шампунь Estel Keratin без последующего нанесения бальзама или маски я не рекомендую - просто не расчешете волосы.

?Эффект?

Основная проблема моих волос - ломкость, сечение кончиков и пушистость. Поэтому я делаю всё, чтоб волосы были крепкие и гладкие. Ну и отсюда моя любовь к гидролизованному кератину. Но от шампуня Estel Keratin я не замечала долгое время нужного результата. Волосы такие же ломкие, так же секутся и пушатся. В итоге когда я взглянула на состав, то увидела кератин в конце состава. Понимаете моё негодование? - у меня ведь чёртов литр бесполезного шампуня! Это первое предостережение. Но есть в шампуне и плюс - он медленно вымывает пигмент с волос. Мне, как блондинке, это действительно важно.

Второе предостережение. Бренд рекомендует использовать шампунь Estel Keratin в комплексе средств из той же серии. Возможно я не получила хороший результат потому, что использования всех 3-х продуктов - это 1 процедура!

?После?

?Плюсы?

✔️Красивая упаковка

✔️Медленно смывает пигмент с волос

✔️Хорошо промывает волосы

?Минусы?

❌Вообще нет результата, но шампунь Estel Keratin использовался без одноимённого бальзама и кератиновой воды (применялись другие продукты). Волосы слегка подсушивает, поэтому нужно обязательно наносить маску или кондиционер.

❌Хлипкая крышка, которая сразу сломалась

?Итог?

Шампунь Estel Keratin вызвал у меня большое разочарование, ведь серия достаточно популярная, а результата нет. Но возможно я виновата сама, скорее всего, шампунь рассматривается как один из этапов одной процедуры - то есть всю серию надо использовать вместе. Будьте внимательны! Шампунь Estel Keratin в своём единственном числе не восстанавливает волосы гидролизованным кератином, так как компонент находится в конце состава - его катастрофически мало!

?Рекомендую только в комплексе всей серии!?

А вот бюджетный шампунь с гидролизованным кератином, который мне понравился больше. Хотя он немного специфический. ?

olya_lolрекомендует
Очень красивые волосы у Вас)
Спасибо)
02.10.2019
Не возможно пройти мимо таких красивых волос?
Как приятно, спасибо Sexy