Опубликовано 7 Январь, 2019 - 16:42

неделя или более
    899 руб

Число собранных мною деталек насчитывает несколько тысяч. Сказать, что я пазломан, не сказать ничего. Я очень азартный пазломан! Когда я собираю пазл, я пропадаю для всего мира. А еще я как в том анекдоте про жадность: дайте мне пазл да чтоб деталек побольше-побольше! Smile

В своем ребенке я тоже стараюсь взрастить любовь к пазлам. Начинали мы с кубиков, сначала 4, потом 9, затем уже были пазлы - 15, 24 детальки. А в Новый год дед Мороз принес моей дочке пазл в 54 детальки до сей поры неизвестного мне испанского производителя, который с гордостью пишет на коробке Made in Barcelona.

Londji позиционирует себя как бренд для детей от 3 до 103 лет, возрождающий порой незаслуженно забытые традиционные игрушки в сочетании с современным дизайном.

Пазл Londji

Увесистая коробка обтянута прозрачной пленкой. Это внушает уверенность, что все детали пазла на месте, никто не сможет заглянуть внутрь коробки из праздного любопытства. Ох, купила я как-то раз ребенку пазл, а дома оказалось, что 9(!!!) деталек нет на месте, пришлось возвращать, все потому, что все кому не лень в магазине раскрывали коробочку, будь она запечатанной в пленку, все было бы в порядке.

Коробка со всех сторон украшена рисунком будущей мозаики.

Пазл Londji

Детали запаяны в пакет из плотного полиэтилена и находятся в выдвижном коробе. В общем, все надежно как в швейцарском банке Smile

Пазл Londji

Когда мы вынули пакет, на дне коробки оказался вот такой милый рисунок,

Пазл Londji

а с другой стороны вот такой.

Пазл Londji

Я очень люблю такие милые детали, это не только добавляет, как сейчас модно говорить, мимимишности, но и говорит о продуманности дизайна упаковки, что производитель заботится о том, чтобы конечному покупателю было просто приятно держать его вещь в руках, тем более, когда целевая аудитория - дети. За это еще один жирный плюс от меня.

Наш пазл называется Day&Night in the Forest (День и ночь в лесу), в нем 54 детали и он двусторонний! Я такое вижу впервые, у кубиков, конечно, такой же принцип, но вот среди пазлов я такого до сего момента не видела. Изображение нанесено с двух сторон соответственно собираемому рисунку.

Пазл Londji

Детали крупные, гладкие. Зазубрин или склеившихся деталей не наблюдается. Детали, которые будут образовывать рамку изображения, имеют волнистый край, так что если вы руководствуетесь принципом "сначала соберу рамку", вам это удастся без труда.

Пазл Londji

Размер без учета лапок 7,3 х 8 см. Маленьким детским ручкам будет удобно браться за такую детальку. Даже если она потеряется, то пылесос ее точно ненароком не засосет.

Детали изготовлены из плотного картона толщиной 2 мм. Согнуть такое не получится. По весу деталь тоже тяжеленькая, конечно не по пуду, но держа ее в руках, создается ощущение основательности и добротности.

Иллюстрация: Mar Ferrero

Мне очень нравятся оригинальные самобытные иллюстрации, неизбитый дизайн. Пазлы Londji это как раз тот случай. Вот что получается в итоге:

День

Ночь

Размер получившейся мозаики: 67 х 47 см

Рисунок не совсем повторяет то, что мы видим на коробке, но это и к лучшему - ребенку придется поднапрячь логику, чтобы найти детальке ее место.

Пазл заявлен на возраст 5/8 лет. Однако мне кажется, что возрастной ценз завышен, четырехлетка вполне способна управиться с таким количеством деталей.

Вообще пазлы это полезнейший из подарков. Что можно развить у ребенка, да и не только у ребенка при помощи пазла?

1. наблюдательность

7. можно повысить мотивацию и уверенность в себе и своих силах

8. визуальную память

9. стратегическое мышление

10. организационные навыки

А теперь о грустном. Единственным недостатком этого пазла можно считать его цену Sad

Цена: 899 руб. (по нынешнему курсу) и это была цена со скидкой, без нее 1125 руб.

Согласитесь, сумма немаленькая, совсем не маленькая. Но я очень довольна покупкой, учитывая, что в коробке по сути находится два пазла. Несомненно рекомендую!

Достоинства
  • Двусторонний пазл
  • Качественный картон
  • Красивая иллюстрация
  • Развитие мелкой моторики
Недостатки
  • Цена
Mi-mi-miska molokaрекомендует
07.01.2019
Ах, прелесть какая! Беру на заметку. Действительно, недостаток один - цена Big smile
07.01.2019
Да вообще, открытие прошлого года! Smile
Какая прелесть. Сын обожает пазлы
Отличная штука! Smile
  • 20.03.2013 - 15:14
    Картина женщины.
    Куда ни кинь везде загадки. То Леонарда лик проглядывает в том. То дева эта, что на картинах Рафаэля качает, прижав отрока к груди. А вот для меня было бы наиболее реалистично, если бы эта молодая женщина оказалась просто плодом любви юного Леонардо да Винчи, которого еще не подозревали в…
  • 24.08.2016 - 16:20
    Хороший способ расслабиться после трудового дня))) + советы по сборке пазлов
    Всем привет!   Мне кажется, многие любят отдохнуть после работы, после учебы, да и вообще после насыщенного дня перед телевизором. Я отношусь к той категории, кто не может сидеть просто пялясь в экран, мне нужно быть занятой еще чем-то. Одним из любимых для меня занятий является собирание пазлов.
  • 22.01.2012 - 11:08
    Ручной Биг Бен
    Благодаря этим паззлам у каждого появляется возможность буквально подержать в руках все мировые архитектурные шедевры. Глаза разбегаются от такого широкого выбора!
  • 26.12.2013 - 15:25
    …«Мне купила мама кубиков набор»… (из стиха Н.Радченко «Кубики»)
    Заказала набор кубиков с сайта taobao (ссылка на продавца ) и вот наконец-то они у меня дома! Обожаю кубики с детства и стараюсь своему ребенку также привить эту любовь. Несмотря на то, что производитель Китай, качество на высоте. Кубики выполнены из дерева. Ни сучка, ни зазубринки нет.
  • 04.07.2014 - 19:13
    Игра с искусством + ФОТО
    Эту красоту я нашла в книжном магазин совершенно случайно - ожидала поезд, делать было нечего. Увидела - и решила купить, чтобы развлечь себя в дороге. Уже коробка сама по себе хороша: лаконичный, но красивый дизайн упаковки, отличный картон (мягко-глянцевый).
  • 25.09.2014 - 20:04
    Интересный способ изучать алфавит и развивать моторику.
    И снова Алфавит. Это больная тема всех мам маленьких детей. Нынче в садик ребенка берут уже подготовленным, чтобы чуть ли не логарифмические уравнения решать умел. Вот и приходится начинать приучать к знаниям почти с самого рождения.
  • 12.10.2014 - 15:27
    Отличное хобби не только для детей, но и для взрослых!+фото
    Купила наша бабушка как-то для любимого внука это чудо! Сыну 5 лет и он естественно собрать ничего не смог))) Но вот родители ооочень подсели на эти паззлы. Внутри помимо паззлов есть вкладыш с историей об этой достопримечательности Нью-Йорка и инструкцией, достаточно подробной и понятной.
  • 12.09.2017 - 08:08
    Статуя Свободы+много ФОТО модели
    Пополняю коллекцию своих 3д пазлов. Сегодня это статуя Свободы. Для сборки требуются только ваши умелые ручки; немного терпения и время. У меня сборка заняла около 55 мин., дольше чем обычно. Так как после извлечения всех деталей я заметила,что на оборотной стороне на них не проставлены номера.
  • 12.04.2016 - 08:00
    Недорогой трехмерный пазл для детей и взрослых детей. ФОТО нескольких моделей. СОВЕТУЮ.
    С удовольствием покажу Вам наши с дочкой игрушки, от которых мы в восторге. И даже не можем сказать ничего плохого в адрес данных изделий. Пазл приходит в виде 4 листов с изображением.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 24.10.2020 - 17:07
    🅾️ После "цирка" на кассе решила написать отзыв! Покажу какие мне выдали за 1 покупку. Один пакетик очень удивил)Как получить бесплатно? Ну и расскажу за сколько продают у нас Скрепышей и почему из не нужно покупать
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 20.12.2020 - 18:59
    Тамагочи в наши дни. Что стало с культовой игрушкой 90-ых?
    Доброго времени суток!   К сожалению, или к счастью, мне не удалось застать то время, когда тамагочи была мечтой каждого второго ребенка, и когда эта маленькая жизнь в пластиковом яичке ценилась так же, как жизнь настоящего домашнего питомца в наши дни.
  • 06.11.2020 - 08:46
    Как подарок для дочери стал началом нового хобби для меня
    Здравствуйте.   Разве я могла предположить, что игрушка, о которой я не знала ещё пол года назад, положит начало моей страсти и вызовет желание собрать коллекцию.   В июле у дочери было др, 3 года.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 27.12.2020 - 17:11
    Знай Меру! Рыба моей мечты. Кукла с красивым личиком и прекрасными рыжими волосами. Но какой неприятный сюрприз ожидает того, кто решит её раздеть...
    Пока все гонялись за Чудо-женщиной, мой взгляд зацепил не кто иной, как прекрасная Мера. Если честно, не знаю, чем именно заслужила Эмбер Херд портретку от Маттел, ведь её роль в "Лиге справедливости" очень мала.