Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 19:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток! Матовые помады - моя большая любовь они надежно закрепились в моей косметичке, а вот карандаши как то не особо я люблю. Понемногу осваиваю их, но при виде карандаша в магазине желания купить не возникает, а вот помады - готова купить все. Но тем не менее, некоторое количество карандашей для губ у меня есть, и среди них Nyx Slide On Lip Pencil, полученный на бесплатное тестирование.

Вес, он же объем: 1,17 грамм

Цена: на официальном сайте 590 рублей

Оттенки: выбор цветов довольно большой - всего в линейке 28 оттенков, у меня же, их два это #15 Crushed и #21 Cheeky (справа оттенок #15, слева #21).

Сами карандаши из очень интересного материала, похожего на дерево но мягче, ближе к пластику наверное, на ощупь глянцевые. Надписи нанесены четко, не стираются. В целом дизайн карандашей весьма привлекательный, очень здорово притягивает на себя внимание. Цвет рубашки карандаша совпадает с цветом грифеля. Изначально шли подточенные, но не острые, слегка скругленные. Я один немного уже сломала. Я не я если не сломаю что то. Именно такой формой мне удобнее красить губы.

Изначально, из за пластиковой штучки снизу я подумала что карандаши автоматические. Я крутила колпачок, грызла - ничего подобного. Потом прочитала что в таких карандашах снимается колпачок, грифель выдавливается. Я пыталась, вот честно. Даже сняла колпачок, а вот выдавить грифель не смогла. И я решила что это слишком запарно, по этому стала точить. Карандаши легко точатся, у меня обычная точилка Essence. Грифель не ломается. Но у них просто адский расход. Чтобы полностью накрасить губы нужно 1-2 раза поточить. С таким расходом на долго не хватит.

В руке лежат удобно, не слишком длинные и не короткие. Текстура очень приятная, карандаши мягкие по губам просто скользят, не нужно надавливать ни капельки. Застывают карандаши на губах очень быстро - считанные секунды. Из за этого большая проблема чтобы наслаивать - карандаш тут же скатывается, комкуется и придется все стирать и начинать сначала. Если хотите сделать несколько слоев - нужно делать все ОЧЕНЬ быстро, на готовый слой сделать сверху еще один - никак. Карандаши наносятся на сухие губы, пыталась нанести на бальзам - просто скользят и не оставляют после себя цвета.

Более подробно об оттенках:

#15 Crushed

Очень яркий оттенок, я изначально даже испугалась при виде него. Я бы описала его как яркий коралловый. На свотче на руке и на губах смотрится совершенно по разному (думаю, из за естественного цвета губ). Пигментация отличная, хорошо наносится. Думала что на моем бледном лице будет выглядеть комично, но на удивление смотрится вполне приятно. Здорово поднимает настроение, особенно в такую дождливую и пасмурную погоду как у нас сейчас.

Оттенок #21 Cheeky

Очень интересный цвет, сравнивая с табличкой цветов яндекса, оттенок очень похож на розовато-лиловый Крайола. Я бы описала его пыльным розовато-лиловым. Он не яркий, более нейтральный и спокойный. На губах смотрится красиво, ложится ровно. Вполне подойдет как на каждый день, так и на какой то праздник.

В целом оба карандаша весьма и весьма хороши, их можно носить. Цвета очень насыщенные. На губах не ощущаются, немного подсушивают но не стягивают кожу. Стойкость отличная - выдерживают полноценный нежирный обед, понемногу съедаются. Водостойкий - просто водой не смыть, даже мицеллярной водой смыть довольно проблемно. Не смазывается даже если потереть губы. Финиш получается матовый. Другое дело - при достаточно высокой цене большой расход. Не вполне разумно использовать его для полного прокрашивания губ, скорее для контура.

Рекомендовать пожалуй все же буду, качество отличное и вполне оправдывает цену. Все же карандаш, как правило, используют для контура, а не как самостоятельный продукт.

Достоинства
  • в меру мягкий
  • водостойкий
  • насыщенный цвет
  • стойкость
  • широкая цветовая гамма
Недостатки
  • большой расход продукта
  • высокая цена
  • нужно точить
Lana Mooreрекомендует
Оттенки очень красивые 😍