Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 17:00

несколько раз

Не могу себя назвать прям любителем всей этой блестяшечно-масляной темы, но вот иногда (когда удачно загорел) хочется добавить немножечко лоска коже, заодно и увлажнить.

Так в мою жизнь вошло МАСЛО УВЛАЖНЯЮЩЕЕЕ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА AURUM от Белита-М.

У меня уже был автозагар этой серии (неплохой), поэтому в принципе кредит доверия был.

Стоимость по меркам белорусского продукта не самая бюджетная - около 12 BYN/ 200 RUB за 110 г. Знаю, что в России он на порядок дороже.

ФЛАКОН

Обычный пластиковый. Прозрачен. Выглядит эффектно до взбалтывания - так как видна двухфазная текстура - масло сверху, "блестки" снизу. Все надписи золотые, ничего не стирается.

ДОЗАТОР

Ну и подошли мы к главному. У меня это пластиковое примитивное чудо техники проработало раза 2-3. Потом то ли что-то случилось с помпой, то ли он просто намертво забился (скорее всего), и на этом история использования заканчивается.. Пробовали продувать, прочищать иглой, мыть в семи водах - ничего. Можно пробовать искать другой дозатор, но согласитесь, к чему такой гемор? 110 г. средства в мусор?

За это сразу огромный минусище. К слову дозатор меня сразу смущал - хлипкий, пролетарский, возможно, мне еще и не повезло (это же я), потому что судя по отзывам, больше такого ни у кого не случалось. Хотя вру: на Валдберриз были отзывы таких же неудачников как я.

ЗАПАХ

Сладковатый, приятный, на коже не ощущается.

СОСТАВ

MINERAL OIL, ETHYLHEXYL STEARATE, SOY BEAN OIL, CYCLOPENTASILOXANE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, DIISOPROPYL ADIPATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DICAPRYLYL ETHER, ALMOND OIL, POLYAMIDE-8, ISODECYL NEOPENTANOATE, DIMETHICONE/BIS-ISOBUTYL PPG-20 CROSSPOLYMER, CI 77891, CI 77491, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, EPOXY COPOLYMER, CI 77491, ALUMINUM, ISOPROPYL MYRISTATE, TRITIСUM VULGARE (WHEAT GERM) OIL, ВНТ, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE

Активные ингредиенты:
Натуральные масла миндаля, зародышей пшеницы и сои
Золотой пигмент

Только благодаря официальному сайту белиты-М я узала, что масло можно использовать на волосы, но, как вы поняли, мне уже не грозит.

СВОТЧИ

Их я делала вынимая дозатор, с помощью трубочки.

Разная степень интенсивности распределения по коже.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Сами блестки мелкие, но помимо них есть "рыжеватая подложка". То есть это не просто блестки в прозрачном масле. Больше похоже на автозагар с блестками.

Наносить надо очень аккуратно, чтобы не переборщить и не выглядеть не домывшейся. Особенно такой риск есть не светлой коже.

А в целом, блестки нежные, без эффекта сороки. Само по себе масло неплохо увлажняет, если у вас нет какой-то особо сильной сухости кожи тела - тогда, возможно, нужна артиллерия потяжелее.

Масло впитывается. Просто не моментально. Эффекта жирности я не наблюдала.

Увы, много написать не могу при всем желании. Так как полноценного тестирования продукта у меня не вышло.

Зато я нашла более бюджетную и удобную замену - мерцающее молочко от Эвелин - потрясающий по удобности формат и деликатнейший блеск.

ИТОГ

Советовать средство не могу. Ведь никто не знает, выиграете ли вы в лотерею нормальный дозатор, чтоб потом не думать во что перелить, и чем его заменить. Все же, почитав отзывы на сторонних ресурсах, я поняла, что это бывает не так уж редко.

Достоинства
  • Приятная консистенция и запах
Недостатки
  • Дозатор забился за два применения
  • Можно переборщить
  • Не бюджетно для такой не качественной упаковки
ink_не рекомендует
20.06.2022
Точно, лотерея. Big smile
21.06.2022
Мимммм обожаю сияторы, правда блистаю бледностью кожи на ногах😁
Да, такой дозатор-облом
26.06.2022
Такая же история с флаконом ! Angry
Белита всегда грешит говноупаковкой.Даже "элитная" серия LuxCare(для бабушек ,которые еще ого-го), была с позором изгнана за свернувшиеся наклейки и "пукающие"дозаторы.Да и вообще..вот этот весь веселенький дизайн,а иногда закос на бренды,вызывает некое смущение и точно не украшает ванную комнату..Одним словом..ЛУХАРИСТАЙЛ.
01.07.2022
Вы потрясающе точно все описали))
Опыт не пропьешь,но я как человек элегантного возраста ,все ещё даю шанс отечественному производителю).
  • 16.10.2018 - 13:33
    Натуральное средство для ухода за кожей
    Открыла для себя новое средство для лица и тела Тающее масло ШИ с жасмином от косметики URA'ALA. Состав продукта: масло ши, масло виноградной косточки, эфирное масло жасмина, витамин Е. Как видите в составе ничего лишнего. Масло без труда наносится на кожу и быстрее впитывается.
  • 07.01.2020 - 16:25
    Блёсточки, какие блесточки?) Слишком деликатный крем-шиммер для тела. Для чего же он?
    Здравствуйте! Крем-шиммер для тела парфюмированный - это второй продукт из появившегося недавно набора FEEL HAPPY от Белита-М. Обзор на мерцающий гель для душа FEEL HAPPY можно посмотреть тут .
  • 03.04.2021 - 22:18
    Так ли хорошо на самом деле масло на основе экстракта лунного камня из премиальной парфюмированной коллекции MoonStone от Белита-М?
    Всем огромный привет и хорошего настроения! Хочу с вами поделиться восхитительным средством для душа от Белита-М. Куплено оно было совершенно случайно, я делала заказ на сайте белорусской косметики и просто не могла не закинуть в общую корзину это гель-масла.
  • 16.06.2017 - 02:58
    Как я распрощалась с линией "Мама и Малыш"
    ПРОЛОГ   Когда сынуле исполнился месяц , медленно, но уверенно, нас настигала себорейная корочка на голове. Педиатр на каждом приеме говорила, что ее нужно: обильно мазать маслом чистить специальной щеточкой Я очень долго не хотела это делать и боялась , потому что прочла в интернете о том, что…
  • 24.02.2015 - 00:27
    Голубика, черника и тухлые ананасы.
    И снова здравствуйте! Сегодня я буду нахваливать вам очередной товар от The Body Shop, а именно масло-баттер для тела с голубикой. Но сначала давайте разберёмся, что же за ягодка кроется за английским словом blueberry . Как я установила при помощи Википедии, это голубика.
  • 27.11.2015 - 17:14
    Золотое обертывание, можно использовать и в качестве маски для лица
    Это роскошное обертывания я получила в подарок В с оставе сплошь одни натуральные и полезные ингредиенты Увесистая баночка объемом 500 мл и весом 800 гр выглядит очень солидно, с сургучной печатью на крышечке.
  • 03.12.2018 - 19:53
    Поговорим о крем-масле "1001 ночь" начистоту! Почему я жалею о покупке?
    ღ ღ ღ ღ ღ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ღ ღ ღ ღ ღ   Сегодня мой отзыв посвящен крему-маслу для тела Zeitun Чувственный афродизиак "1001 ночь" . Такое крем-масло я купила на холодное время года, когда моя кожа наиболее сильно нуждается в увлажнении.
  • 26.10.2020 - 10:31
    Приятный запах дыни на коже. Лёгкий крем, который увлажняет кожу, но не питает.
    Всем привет! Кремы для тела от белорусских производителей я покупаю не часто, поскольку мне не всегда нравится состав, но иногда, если средство меня заинтересует, то могу купить. У марки Белита - М вышли средства для рук и тела с различными фруктовыми ароматами, я решила попробовать с дыней.
  • 13.01.2013 - 11:58
    Обожаемый кокосик(фото)
    Недавно узнала о существовании такого средства как баттер для тела.Сразу заинтересовалась баттерами от Органик Шоп, несмотря на множество не очень хороших отзывов.Но так как эта фирма в моем городе представлена только в одном магазине, довольно далеко от моего дома, я по горячим следам купила это,…
  • 22.03.2022 - 20:15
    Мое секретное оружие 😈 Ещё ни один мужчина не остался равнодушным! Восхитительный аромат пиона и шикарный блеск мерцающего масла Acqua di Parma Peonia Nobile!
    Всем привет! ღ Решила поделиться самым сокровенным, так сказать "моим секретным оружием" Тут так же уместны слова "моя прелесть" и "лучшее за все время". Итак, встречайте - масло для тела Acqua di Parma мерцающее Peonia Nobile .
  • 21.02.2022 - 11:46
    Его должна попробовать каждая. Жидкое золото от Clarins 💛 Вернуть коже тонус и эластичность – реально? Да. И бонусом получить шикарный сеанс аромотерапии.
    Пару лет назад у меня было популярнейшее масло для лица Clarins Lotus . Почему-то я не написала о нем отзыв… Но воспоминания о его нереальном аромате преследуют меня до сих пор. Каждое нанесение Лотоса на лицо было сравнимо с сеансом аромотерапии.
  • 21.06.2022 - 11:44
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 08.07.2022 - 08:25
    Шоколадный загар Вам обеспечен с маслом водостойким от Floresan, но есть минусы
    Всем, привет. У меня смуглая кожа, как говорится не страдаю красной кожей, когда загораю. Да и не скажу , что я прямо лежу на пляже часами, мне достаточно просто пройтись минут 15 и ко мне загар пристает. Но молочком, кремом, маслом пользуюсь для загара.
  • 21.05.2022 - 14:31
    LE MOUSSE масло ши 100%
    Всем, привет Я как и все Вы (я так подозреваю, потому что посмотрели мой отзыв ), любите продукты, которые делают (или рекомендуют) блогеры. LE MOUSSE - один из брендов Ольги Нечаевой. Оля завоёвывает КАЧЕСТВОМ .
  • 12.04.2022 - 09:00
    "Хорошо, что сейчас не лето" - подумала я, через 10 дней после применения пилинг-носочков для ног Funny Organix. Через две недели я плакала.
    Лёгкая походка делает женщину особо привлекательной. Чтобы ножки всегда были в легкости нужно всегда заботиться о них: как о внешнем состоянии, так и о внутреннем.   Внешнее - это стопы. Особенно пяточки, где кожа быстро становится грубой и причиняет массу неудобств.
  • ❋ Удивительно, но факт! Волшебное масло Huile "Anti-Eau" от Clarins помогло скинуть в объёмах и сделать попку нежной, как у младенца ❋
    Приветствую!   В этом отзыве хочу поделиться своим открытием - маслом для тела Huile "Anti-Eau" Body Treatment Oil от бренда люксовой косметики - Clarins. Компания Clarins специализируется на создании безопасных и эффективных средств ухода на основе натуральных компонентов.