Опубликовано 12 Июль, 2020 - 16:53

несколько раз

Плакала берёзы желтыми листами, плакала рябина красными слезами...плакала ль головушка моими волосами? - 2.

🌟 Доброго времени суток! 🌟

Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий, но примерно спустя полгода поняла - не моё. Даже половина вещей из гардероба не подходят... Встал выбор: возвращаться в светлый или же краситься в брюнетку (ей я была оооочень долгое время). Маялась пару месяцев и наконец решилась: хочу снова стать тёмненькой! Подтолкнуло меня к этому то, что когда я представляла себя со стороны, воображение рисовало меня брюнеткой. Да и возвращение в блондинку нанесло бы ощутимую травму моей шевелюре, которая итак, бедная, настрадалась.

Был апрель, из-за карантина большинство магазинов закрыты, а во всяких "Магнитах"-"Дикси"-"Ашане" выбор краски - ну вообще никакой. Благо, работала "Белорусская косметика" и именно там нашлась подходящая красочка (снова помаявшись перед стеллажом минут 15 с мыслями "а вдруг я пожалею???")

отзыв краска "Рябина" оттенок 057 "натуральный кофе"
отзыв краска "Рябина" оттенок 057 "натуральный кофе"
Цена постоянно варьируется.

Первый раз я попала на акцию и "Рябина" стоила 99 рублей за упаковку. Во второй раз брала примерно за 160 - причем это тоже со скидкой! Забегая вперёд скажу, что на реальную стоимость - якобы 220 рублей - она не тянет.

На свою длину до лопаток и среднюю густоту взяла две упаковки, чтобы наверняка закрасить рыжий. Оттенок 057 - натуральный кофе. И не шибко тёмный, и в тоже время холодный.

Кстати,просмотрев всю цветовую гамму, что была в магазине, хочу сказать вот что: заранее понять, какой оттенок получится на ваших волосах после "Рябины" просто нереально. Цвет на модели, на обороте упаковки, и в журнале с крашеными "хвостиками" - все разные! На "хвостиках" выглядят интереснее всего, но это ведь ненатуральные волосы.... Короче говоря, я тряслась от страха перед покраской Laughing out loud

На упаковке нас ждёт куча информации - состав всех находящихся внутри пакетиков, способ нанесения, информация про саму краску... Нам обещают:

- интенсивный стойкий цвет

- роскошный блеск

- питание и восстановление

Всё благодаря каротину, который содержится в экстракте рябины.

Содержимое упаковки выглядит так:

• 2 шт крем-краски
  • 2 шт крема-окислителя
  • 2 шт маски после окрашивания
  • лосьон для удаления краски с кожи
  • инструкция
  • перчатки

Лосьон, кстати, кладут лишь в определённые оттенки, но тем не менее, у других производителей я не встречала такой штучки. Удаляет краску с кожи реально хорошо - лучше, чем средства для де-макияжа (которым мы обычно и пользовалась).

• Итак, перейдём наконец-то к процессу.

По консистенции краска обычная, не слишком жидкая. Запах яркий, но не аммиачный, а будто бы цветочный (но даже он начинает быстро надоедать). Еще раз напомню, что брала две упаковки. Держала на волосах полчаса после завершения окрашивания.

.........................Посмотрим фото до-после и я расскажу о своих впечатлениях........................

краска "Рябина", оттенок 057 - до/после
краска "Рябина", оттенок 057 - до/после
Цвет получился светлее, чем на упаковке, но мне он понравился! Золотистый отлив имеется, но это нормально, я же всё-таки первый раз на рыжий покрасилась... Удивило то, что несмотря на тщательное прокрашивание каждой пряди, по итогу получился некий эффект мелирования. То бишь, краска легла неравномерно! Но это выглядело прилично, словно так и должно быть, поэтому я не расстроилась. На селфи можно заметить эти прядки, которые вышли светлыми.

Визуально волосы не повредились от покраски,были мягкие, даже словно шелковистые, наощупь, да и кончики хуже не стали. Но начну-ка я перечислять минусы.

1. Первые дни почесывалась голова... Это немножко напрягало.
  2. Волосы стали абсолютно без объема, очень лёгкие и какие-то непослушные.
  3. Но самое ужасное, что у меня начался просто дикий волосопад!

После головомойки и расчесывания огромные клубки моей шевелюры отправлялись в мусорку... Я даже стала спрашивать у знакомых: точно ли у меня сзади лысины нет?

Смываться оттенок стал быстро и это ожидаемо - он изначально лёг не так контрастно, как должен был. Но надо отдать должное "Рябине" - цвет получился адекватным. Пару раз я обновляла его оттеночным бальзамом (тоже от БК), но спустя почти 3 месяца (!!) поняла, что пора возвращаться к краске.

цвет волос за пару дней до нового окрашивания
цвет волос за пару дней до нового окрашивания
И я хотела взять какую-нибудь другую фирму, но мне абсолютно не нравились представленные в магазинах оттенки Sad Этот слишком черный, этот уже заведомо отливает рыжиной, "Палет" и "Фару" я теперь вообще стороной обхожу... (а магазины, где можно было купить проф Эстель или Веллу всё еще оставались закрытыми из-за карантина). Пришлось вновь взять "Рябину" 057. Надеялась, что волосопада в этот раз не будет - мало ли, может тогда виноват был какой-нибудь гормональный сбой или смена времени года?... Нифига. После второго окрашивания "Натуральным кофе" проблемы были те же самые - нет объема, волосы слишком лёгкие (ох, как их на ветру "колбасит"!) и "клубки" в сливе ванной.

Зато оттенок в этот раз получился более насыщенным и тёмным, как я хотела, и лёг равномернее. На солнышке слегка отливает красноватым оттенком, в тени - кажется почти черным. Но мне нравится. Прошло уже чуть больше 2-х недель - краска держится.

второе окрашивание: до-после
второе окрашивание: до-после

......................................................................... ИТОГ ...........................................................................

Я не жалею, что вернулась на "тёмную сторону", чувствую себя в таком образе комфортно Smile И мне, в общем-то, понравился цвет "Натуральный кофе", однако его побочные действия уж слишком огорчают! Нашла свой отзыв на краску из линейки "Рябины" для блондинок и в нём не было жалобы на волосопад....

Рекомендовать ли? Пожалуй, не буду. Капля дёгтя портит бочку мёда безвозвратно. Может, конечно, это моя личная реакция на краску, но точно ли вы хотите проверить это на себе?...

Ряды брюнеток я покидать не планирую, но в следующий раз куплю что-нибудь из проф красок или вообще схожу в парикмахерскую (хотя, и там могут сделать не то, что вы просили).

На этом у меня всё. Надеюсь, что эта информация окажется полезной!

До скорых новых встреч, целовашки 💋

Берегите свои волосы!

Вер4икне рекомендует
12.07.2020
Я как раз боюсь что куплю краску и волосы выпадут.
А цвет волос вам очень даже идёт! 👍
12.07.2020
Красивый результат получился после второго окрашивания.
13.07.2020
Спасибо за отзыв. Тоже смотрела на эту краску и не знала как она.Теперь знаю,не надо брать)
13.07.2020
Вот выпадение волос и потеря объёма действительно не приятные побочные эффекты. Хотелось бы как то без этого обойтись. Но цвет волос вышел, что надо)
16.07.2020
Я поэтому и не крашу волосы, боюсь выпадения Big smile
А цвет красивый Smile
21.07.2020
Оттенок получился красивый, особенно после второй покраски.
Совсем недавно тоже покупала эту краску, неплохо, но можно было и лучше.
25.07.2020
Но надо отдать должное "Рябине" - цвет получился адекватным.
Пожалуй, этим продукт и берет, то прям неприятных сюрпризов с цветом не будет.

И да, частить с этой краской опасно, а жаль.
25.08.2020
Волосы стали такими блестящими после брюнета) Love
26.09.2020
Раньше часто красилась рябиной и она не смывалась. А сейчас у меня смывается и я уже крашусь Гарньер, хотя и она тоже не идеальна.
  • 28.05.2015 - 03:36
    В поисках немо! Ой, нет, красивого блонда! Бабушка плохого не посоветует
    Привет-привет, девчули! Вы готовы? Тогда поехали! Эксперименты - мое все! И я никогда не остановлюсь! Совсем недавно пообещала себе пойти в парикмахерскую в непроверенные надежные руки профессионала, но жажда экспериментов (и зарплата) сделали свое дело.
  • 04.01.2019 - 11:11
    Сказ о том, как мне хотелось стать Златовлаской, а полки магазинов предлагали образ Снежной Королевы. Помогла ли мне в этом Рябина Intense (тон 111 "Мокрый песок") ?
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Немного предыстории. Прошло вот уже без малого 20 лет, как я из русоволосой девушки превратилась в блондинку. За все эти годы я практически ни разу не изменила единожды выбранному образу, чего нельзя сказать о производителях красок.
  • То чувство, когда полученный оттенок круче, чем у девушки с упаковки, но повторно вряд ли куплю Revlon ColorSilk
    Всем привет!   До недавнего времени не красила волосы, разве что тонируюшими средствами, но в последний период начали появляться седые волосы, да и муж аккуратно намекнул, что пора маскировать их.
  • 03.02.2012 - 01:05
    Внимание блонидинкам №1 !!!!!!!!!!+ ООООЧЕНЬ МНОГО ФОТО СО ВСЕХ РАКУРСОВ!!!:)
    Итак, девочки, хочу поностальгировать за теми временами когда я была блондинкой))С тех пор прошло немало лет(с), но поделюсь я с Вами своим самым мастным маст хэвом))), который тогда у меня только мог быть)))Это красочка от Палетт, называется она снежный взрыв ХХХL, выпускалась она(в Киеве во…
  • 04.05.2012 - 15:56
    Превзошла все ожидания! Оттенок10.1. Платиновый Блондин + ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО
    Искала безаммиачную краску, и вот нашла ЭТУ! В Фикс прайсе,за 36 рубликов. У меня светло-русый цвет волос,хотелось освежить и придать больше блеска. Взяла оттенок ПЛАТИНОВЫЙ БЛОНДИН 10.1. Упаковка яркая ,приятная. Но самое главное впереди! Развела краску и была удивлена,НИКАКОГО запаха!
  • 22.10.2019 - 10:18
    Желаемый темно-русый цвет волос без рыжины привел меня к этой краске. Оттенок 6.00 на исходные данные: неравномерное окрашивание и отросшие корни.
    Добрый день! Я давно уже пользуюсь только профессиональными красителями для волос, и вот, решив поменять привычную, но быстро смывающуюся предыдущую краску, я наткнулась на краску MOOD Color Cream Colorazione Per Capelli 6.00.
  • 25.07.2017 - 12:41
    Тон 12/80 платиново-фиолетовый блонд.
    Доброго времени суток.   Предлагаю посмотреть на мое использование краски - Cheko Color Explosion - тон 1280 - это платиново-фиолетовый блонд.   Краситься этой конкретной краской буду впервые. До этого я красилась другими марками. О последних я рассказывала здесь -там немецкая краска.
  • 25.07.2019 - 18:46
    Скорее легкий бальзам от желтизны, но никак не краска. Результат заметили все, кроме меня. Оттенок 10/81 Яркий блонд жемчужно-пепельный
    Всем привет!   Несколько месяцев назад я осветлила волосы в технике Airtouch, и конечно, когда так желанное мной холодное пепельное тонирование стало смываться, на свет начал появляться милый желтый цыпленочек, коим я никак не планировала становится.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 13.10.2020 - 09:14
    #1200 отзыв. Оттенок 5.25 "Горячий шоколад" на родной базе около 5-6 + 30% седины. Кто скажет где отдельно купить бальзамчик в нормальном объеме +100500 к карме.
    Всем привет. Хочу рассказать о Краске для волос Garnier Color naturals creme , которая приятно меня удивила, я давно не покупала этот бренд и за неимением большего времени на поиски схватила сразу две коробки, и результат превзошел все мои ожидания.
  • 26.08.2020 - 17:18
    Красивый натуральный блонд на Краске, прощай порошок и сухие оборванные волосы, Estel помог добиться натурального красивого цвета волос(10.01)
    Всех приветствую и Добро пожаловать!!   краска Estel de luxe далеко не новинка на рынке отечественной проф косметики, я знакома с ней уже много лет, и она себя неплохо зарекомендовала.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 29.09.2020 - 22:58
    Оттенок 10/6. О том, как я исправляла косяк «парикмахера»
    Всем привет! Я решила пополнить ряды платиновых блондинок и полностью поменять имидж. До этого я никогда не обесцвечивала волосы, но обо всем по порядку.. На фото выше мой конечный результат. А как я его добилась и через что мне пришлось пройти- читайте ниже)) ПРЕДЫСТОРИЯ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ .
  • 07.08.2020 - 22:59
    Pulp Riot: краситель прямого действия только для профессионалов. Отзыв от профессионала языком чайника.
    Всем привет) Я - обладательница обесцвеченных волос , которые часто крашу прямыми пигментами. В моем, так называемом, послужном списке и доступная тоника , и относительно недешевый iro iro , и распиаренный, но весьма годный Concept(1 , 2 ) , и исчезающие с полок местных магазинов и ИМагов, но до…
  • 20.08.2020 - 13:00