Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 17:02

К остеопату я обращалась два раза в своей жизни.

Первый раз у меня защемило шею и я пыталась лечить гинекологию (по наводке врачей). В общем, ни от того, ни от другого мне остеопатия не помогла.

Шея прошла через неделю сама, а на приеме меня нежно гладили и я не поняла за что я заплатила целых пять тысяч. Хотя...долю релакса я получила, ароматические свечи и приятная музыка немного успокоила меня. А гинекология оказалась видимым только на лапароскопии эндометриозом. Какая-уж тут остеопатия. Так что, девочки, если у вас болит низ живота и поясница, а гинекологи разводят руками и отправляют вас к мануалу или остепату, или еще лучше к психиатру, не видитесь...это скорее всего эндометриоз...

Второй раз я пришла к другому остеопату после неудачно сделанной лапароскопии, у меня защемился нерв и дико отдавал в ногу, что я просто выла. Остеопат сказал, что такое бывает и что-то колдовал над моим тазом. К вечеру мне стало легче, а утром нога снова заболела. Через три дня я пошла к обычному массажисту и боли чудом прошли.

Говорят, что остеопатия действует не сразу, а постепенно, возможно, но результат не очевиден, а может быть нужно лучше подбирать специалиста.

В любом случае, в борьбе за свое здоровье все средства хороши, просто нужно искать своего врача.

Кто знает классного взрослого остеопата пишите, буду очень признательна!

Недостатки
  • Дорого
  • Эффект не очевиден
PomashkaPрекомендует