Опубликовано 16 Март, 2016 - 16:46

Добрый день!Smile

Начинаю серию отзывов о средствах для губ. Долго собиралась и вот решилась! И первыми будут два блеска марки Collistar.

Чуть меньше двух лет назад я загорелась идеей купить помаду-карандаш. И выбор пал именно на эту марку, до этого не знакомую мне. Почему? Мне понравился оттенок №203. Бежево-коричневый.

А затем прикупила и второй оттенок №204. Сейчас его я в продаже не вижу.

Итак. Обо всем по порядку.

Купила в Л'этуаль. Тогда стоимость была около 600-700 р. Сейчас - 1599 р. (без скидки по бриллиантовой карте).

Вот что пишут, на сайте Лету:

Уникальная ухаживающая формула блеска для губ Twist Ultra-Shiny содержит в своем составе гиалуроновую кислоты и проколлаген, эффективно увлажняющие кожу и усиливающие ее естественную защиту от негативного действия окружающей среды. Богатая палитра самых модных и современных оттенков позволяет создать бесконечное количество стильных и соблазнительных образов. Блеск идеально подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа. Twist Ultra-Shiny обладает приятной текстурой и красивым, чувственным сиянием.

Ну а теперь мое мнение и мои впечатления от использования этой помадки. Забегу вперед и скажу, что оттенок № 203 мне понравился больше (не цветом, а текстурой и свойствами), чем оттенок № 204.

Итак. Оттенок №203. Упаковка стандартная и привычная для карандашей. Ничего особенного и необычного. Можно заметить на золотой части царапину - не очень красиво смотрится. Но в остальном никаких претензий к оформлению не имею. Стильно и удобно.

Приятный бежево-розовый. Но все же больше бежевый. Аромат приятный карамельный.

Наносится легко. Текстура кремовая. Несильно выделяет проблемы губ (трещинки, шешлушения и т.п.), но все же подчеркивает. Может растекаться по губам и за их пределы - приходится следить за этим!

Для начала свотчи.

Сразу заметно, что бежевых тонов больше. И это немного меня огорчило. Я больше люблю бежево-розовые с приеобладанием розового.

Ну и конечно, как помада в деле смотрится.

Вот так выглядят мои губы без бальзамов и помад. Сразу отмечу, что для наглядности не наносила основ и губы в не самом лучшем состоянии после зимы.

А теперь наносим оттенок № 203.

Цвет приятный. Это дневной свет без солнца.

Теперь нанесем в два слоя.

А теперь на солнышке.Заметен золотистый отблеск. И из-за этого мне этот оттенок стал меньше нравится... По ощущениям на губах - бывает и лучше. Можно почувствовать некоторую липкость.

И фото со вспышкой.

В целом именно в этом оттенке мне данная помада нравится больше. И по своим свойствам, и цветом.

Но все-таки больше не куплю данную помаду! За этот оттенок - "3".

Оттенок № 204. Его у меня израсходовано совсем чуть-чуть. И оттенок мне не совсем нравится, и по ощущениям.

Оттенок слишком кукольно-розовый. Аромат такой же карамельный.

Но почему-то именно этот оттенок более привередлив. Он не терпит проблемные губы. Скатывается, подчеркивает шелушения, более липкий. В общем мы не нашли общий язык.

Свотчи.

На губах возникает ощущение сливочного масла или что-то вроде того... Хочется стереть.

На первом же фото видно, как все проблемы ярко подчеркнуты. Да и словно стало больше их.

Да, согласна, оттенок хоть и приятный, но не нравится.В общем от этого оттенка я не в восторге. И пользовалась им раза четыре. Его я точно не рекомендую. Ему ставлю "1".

И общая оценка "3". Но все равно не рекомендую. И сама больше не куплю. Есть более достойные помады и блески.

Спасибо за внимание!Wink Выгодных и приятных покупок!Smile

Marie._не рекомендует