Опубликовано 10 Июль, 2020 - 06:53

несколько раз

Nestle. В моем осознанном детстве в конце 90-х это была самая любимая шоколадка, покупаемая по особым случаям. Помню было три формата плитки: 100 гр - стандартная, 20 гр - маленькая, и была так же средняя, не помню уж сколько она весила. Под бумажной оберткой звонкая фольга - незаметно полакомиться не удастся)))

Нынче шоколадка весит 90 гр, поменяла дизайн и упаковку - теперь это плотная пленка, но есть удобство - можно закрыть-открыть упаковку несколько раз с помощью липкого слоя.

Вкус кажется не таким как в детстве, но и предпочтения поменялись - я больше не люблю белые плитки (вот никак не пойму - действительно разлюбила, или раньше было и правда вкуснее?), отдаю предпочтение молочным и темным.

Я не жуткая сладкоежка, под большую чашку кофе или чая мне достаточно 2-3 маленьких дольки.

РЕЦЕПТ ТРАДИЦИОННОГО ГОРЯЧЕГО ШОКОЛАДА

Если в прохладный день к вам неожиданно зашла подруга-сладкоежка, а дома из сладкого - только плитка темного Nestle - горячему шоколаду быть)

В ковшик или сотейник наливаем два стакана молока, нагреваем. Шоколад ломаем на кусочки и... да-да, просто кидаем в ковшик с горячим молоком. Перемешиваем венчиком до полного растворения шоколада и снимаем с огня. Готово, разливаем по чашкам и наслаждаемся. Можно добавить мед, пряности, маршмеллоу - все что захочется)

РЕЦЕПТ СМЕСИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПРЯНОГО ГОРЯЧЕГО ШОКОЛАДА

Этот рецепт я увидела в инстаграме у @susy_cheff.

Ингредиенты:

- Корица, мускатный орех, имбирь молотый по 1 ч.л;

- Ванильный сахар 1 ч.л;

- Сахар коричневый или обычный - 3 ст.л;

- Соль щепотка;

- Шоколад горький плитка (80-100 г);

- Какао-порошок натуральный 100 г.

Сахар я взяла обычный, вместо ванильного сахара положила щепотку ванилина, и немного увеличила количество шоколада (у меня был темный и по чуть-чуть молочного и горького). Шоколад натереть на мелкой терке (предварительно лучше подержать его в холоде). Все перемешать до однородной массы и переложить в красивую баночку с плотно закрывающейся крышкой. Смесь готова к использованию! Чтобы приготовить напиток - нагреваем стакан молока до кипения, добавляем 2 ст.л. получившейся смеси, и постоянно помешивая, провариваем до полного растворения. Вот и снова готов вкусный пряный согревающий напиток.

ИДЕЯ ОРИГИНАЛЬНОГО ПОДАРКА

На прошедший новый год я придумала необычный презент на Новый год для своих коллег. Приготовила сухую смесь по рецепту выше и разложила по маленьким баночкам из IKEA. К баночкам привязала по маленькому пакетику домашнего маршмеллоу, карамельную трость и инструкцию по приготовлению на маленьком листочке. На мой взгляд, получилось мило. Берите на вооружение)

А какие идеи использования шоколада есть у вас (ну, помимо съедания в чистом виде)?

Niakriskoрекомендует
10.07.2020
нее...черный только в мороженку потереть
Сейчас самый сезон 😋
10.07.2020
Брауни готовлю или фондан. Вкуснятина!!
10.07.2020
Ммм, надо мне уже тоже решиться приготовить фондан Wink
  • 13.07.2015 - 21:47
    Хорош, у нас не продается грустно
    Покупала не я сувенир из Франции, ведь вариантов шоколада, которого нет у нас множество. Упаковка большая в 195 грамм. Цена была в пределах 4 за штуку. Состав весьма хороший.
  • Не, Нестле, не хочу(( Темный?? Дай-ка попробовать... Отдай!!!
    С наступающим праздником, дорогие дамочки))С брендом Нестле постоянно вас знакомила: шикарный Темный Кит-Кат , любимые несквики-зайки .Вот от шоколада я не в восторге: Nestle Nesquik , Nestle Nesquik Молочный с молочной начинкой, ягодами и злаками .
  • 19.06.2021 - 08:39
    Спирт здесь явно лишний (на любителя)... Молочный шоколад с печеньем мне больше понравился!
    Шоколад от марки Нестле я покупала в магазине Светофор. Там продавались три плитки в спайке за 100,50 руб. Это очень выгодно. В "наборе" было три вкуса: молочный с печеньем, темный с печеньем и молочный с арахисом. Больше всего мне было интересно попробовать темный шоколад с печеньем.
  • 21.05.2018 - 21:02
    Nestle - истинное удовольствие!
    Привет! Расскажу вам о еще одной вкусности, которая является еще и полезной, если употреблять ее в пределах разумного…На этот раз речь пойдет о шоколаде . Итак, любители шоколада Вашему вниманию представляется шоколад Nestle молочный.
  • 10.03.2020 - 11:44
    Новый дизайн шоколада Nesquik и изменившийся вкус превратили любимый шоколад в изгоя!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв хочу посвятить любимому с детских лет шоколаду Nesquik, который притягивал своим солнечным дизайном с кроликом, наклейками и, конечно же, вкусом... А что же нам сейчас предлагает производитель?! Основная информация Бренд: Nestle. Тип: плитка шоколада. Вес: 100 г.
  • 18.03.2018 - 17:58
    180 г чешского ШОКОЛАДНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ! Шоколад Studentska Duomix "Молочно-белый" с арахисом, изюмом и желе - лучше, что можно придумать. ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ВКУС. Такого количества начинки я ещё НЕ ВИДЕЛА😻 Мотивирует заниматься спортом!
    Спешу поделиться впечатлениями от знакомства с чешским шоколадом Studentska Duomix "Молочно-белый" с арахисом, изюмом и желе. Изумительное сочетание, которое не может не понравиться!   Последнее время тянет съесть что-то сладкое - вероятно, сказываются постоянные морозы, снег и холод.
  • 09.09.2013 - 09:07
    NESTLE по-турецки
    была с мужем на отдыхе в Турции и не смогла пройти мимо новинки от NESTLE (хотя, возможно, что там это и не новинка)))). DAMAK - это молочный шоколад с цельными фисташками. выпускается только одного вида.
  • 20.10.2013 - 13:39
    Caramac / Карамак - новинка от Nestle! + ФОТО
    Эту шоколадку с зашкаливающими рейтингами я увидела на своем любимом сайте worldofsweets.de Отзывы были настолько восторженными, что я не удержалась и заказала ее) Шоколадка на самом деле маленькая и плоская, состоящая из нескольких пластинок.
  • 12.10.2016 - 16:21
    Где же то хваленое качество от Nestle? Ведь все так продумали - название, дизайн, начинка, а сам молочный шоколад совсем не вкусный((
    И снова отзыв о шоколаде, запасы которого у меня просто не заканчиваются Обычно покупаю Милку или Риттер Спорт, но в этот раз меня заинтересовала разновидность шоколада Nestle , а именно Crunch . Куплен весной на острове Родос (Греция) в супермаркете Careful за 1,25 евро или около 90 рублей.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 24.11.2021 - 14:17
    Наконец-то японские моти!🍋Kubota Seika, самые нежные и мягкие. Совершенно не пахнут, но имеют нежный привкус юдзу.😋
    Доброго всем дня! ))) Возможно вы уже пробовали этот десерт, - моти. Во многих магазинах, а также интернет-площадках, эта сладость весьма успешно продается и уже не является какой-то странной диковинкой.Простой рисовый пирожок с различными добавками.
  • 02.11.2021 - 18:14
    Советский петушок из Бабаевского шоколада. Где купить самый дешёвый Бабаевский Люкс🔆 Шоколад, который скупаю десятками ♨️
    Бабаевский Люкс - для меня одна из лучших шоколадных плиток. Я скупаю этот шоколад десятками. В магазине беру сразу 4-5 штук за раз. А все потому что этот шоколад реально вкусный и бодрит мозг.     Секрет этого шоколада в том, что он не приторно сладкий и не горький.
  • 14.10.2021 - 18:35
    Белый шоколад из ВкусВилла, который на самом деле зеленый.
    Здравствуйте! Зашел на днях во ВкусВилл и увидел кое-что новенькое. И тут, как в древних Афинах, хлебом не корми, а дай что-нибудь новенькое. И, несмотря (или не смотря) на цену, в 82 рубля за 25 грамм, взял. Оплата любопытства, так сказать. Причем, я самый жмотистый из покупателей.
  • 01.12.2021 - 13:18
    Новинка от Кит кат на новый год, вполне неплохо, но сладковато
    Вообще, строго говоря я искала из новинок рафаэлло и натс. Но их не было, зато на глаза попался киткат)Ладно, вафли в шоколаде я тоже люблю) Покупала в Пятерочке, вот цену правда не помню, но раз она меня не смутила, то нормальная) Упаковка - яркая и праздничная, с елочкой и дедом морозом Сзади…
  • 26.09.2021 - 19:52
    Вкусно, но как же мало
    Я, как любитель белого шоколада, не смогла пройти мимо белого шоколада от Nestle Damak с фисташками. Тем более что увидела я его на кассе в магазине "Магнит", до этого не встречала его. Место покупки: Магнит Цена: около 80 рублей Вес: 63 гр.
  • 03.09.2021 - 00:31
    Как написать отзыв о еде с грибами, если не ешь грибы?
    Всем привет! Этот отзыв будет не только моим мнением. Дело в том, что я не ем (и даже более того не переношу запах грибов), но обязательства есть и отзыв написать надо. Поэтому будет так: 50 отзыва, а именно: 1. Упаковка;2. Цена; 3. Легкость приготовления; 4. Состав. Это все мое мнение.
  • 22.10.2021 - 17:13
    Сухая смесь Nestle Resource Optimum- это специализированное питание, о котором должен знать каждый. Оно может оказать надежную поддержку организму при covid и инсульте, после операции или просто хорошая альтернатива поливитаминам в определённых условиях.
    Приветствую! То, что болеть это плохо, думаю знает каждый. Во время практически любой хвори часто так случается, что совершенно пропадает аппетит. К сожалению, бывают ещё болезни или ситуации, когда человек вообще не может питаться самостоятельно, либо делает это с большим трудом.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео