Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 20:33

Вообще у меня в приоритете восковые полоски.

Но! С ними дольше возиться, к тому же приходится терпеть боль. Поэтому в осенне-зимний период перехожу на бритьё - просто, без, боли и занимает минут 10 -15. Правда, волосы отрастают быстро, но это уже другая история... (Речь идёт о ногах).

Соответственно и эту пену я покупала для бритья ног.

Раньше покупала другую дешёвую пену известного бренда - думала, что они все одинаковые. И тут на глаза попалась эта пена.

Я не помню цену - предположу, что рублей 100 (несколько дороже моей привычной), но тут тюбик толстый (объём больше). Да ещё и вроде как итальянская.

Вот такая необычная крышечка сверху.

Пена в использовании:

На кнопку приходится нажимать с усилием, хотя слабой девушкой я себя не могу назвать. Видимо, продукт рассчитан на мужчин.

Запах сильный, "мужской" - так пахнут, наверно, все пены для бритья. Каким-то стиральным порошком.

При надавливании появляется внушительное облако пены, довольно густой и упругой по ощущениям.

А вот дальше мне эта пена стала нравиться меньше.

• она очень быстро оседает. Вроде бы обильно смазываю кожу, на ноге густой белый слой, а через минуту уже белёсая водичка вместо пены. Приходится снова подбавлять;
  • и ещё один серьёзный недостаток - она не смягчает кожу, станок плохо скользит. Вот есть довольно ощутимая разница, если брить ноги просто с мочалкой и мылом или пеной для бритья. Пена создаёт как будто прослойку между кожей и станком, а мыло - нет. Вот эта пена ведёт себя как мыло. Она "не обволакивет" кожу.

Какого-то дискомфорта - покалывания, пощипывания у меня не было, но больше эту пену не куплю - надоедает постоянно выдавливать и без конца мазать ей кожу.

А вот отзыв про недорогие восковые полоски, которыми я пользуюсь в основном летом https://irecommend.ru/content/podrobno-o-pervom-is...

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая цена
Недостатки
  • Большой расход - неэкономично
  • Не смягчает кожу
  • Оседает в процессе бритья
Розовая Льдинкане рекомендует
26.10.2018
Что-то не очень эта пена, оседает быстро Sad
  • 07.04.2016 - 14:16
    На мой взгляд это самая лучшая пена для бритья!
    Выбор на эту новинку(в наших магазинах) пал случайно,честно скажу соблазнила цена всего 150 р за целых 400мл,по мне это довольно здорово и экономно. Думала изначально что за такую цену ничего хорошего ожидать не стоит но рискнула и взяла.
  • 27.12.2010 - 20:58
    Лучшая пена по лучшей цене
    Сам я уже давно понял, что ARKO очень удачная пена. При всей моей нелюбви ко всему турецкому, здесь мне пришлось изменить своим принципам. И я об этом абсолютно не жалею. В разные времена, мне пришлось попробовать разные бренды. В основном мне их дарили. А дарят как правило то, что подороже.
  • 10.11.2019 - 16:06
    Могут ли быть в средстве одни только минусы? ДА! Все о пене для бритья Gillette Lemon Lime.
    Добрый день, читатели! В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своими негативными впечатлениями об пене для бритья Gillette Lemon Lime. Негативные, потому что действие этого средства вызывал у меня аллергию слизистой оболочки вульвы.
  • 20.11.2019 - 16:47
    С пеной для бритья Arko могут перестать запотевать стекла в машине, а побриться ей невозможно. Но зато можно распсиховаться!
    Всем привет!   Все мы немножечко подворовываем ухаживающую косметику у своих мужчин... Но тут я вдруг обнаружила, что баллон пены для бритья Arko Extra Sensitive полный, хотя покупала мужу его пол года назад. Не понравилась она ему, как оказалось.
  • 04.08.2012 - 10:50
    Мы с мужем довольны
    Намучилась с кожей мужа,все бальзамы после бритья вызывают раздражение и привыкание.У него очень чувствительная кожа лица,поэтому бриться не любит и ко всем средствам относится скептически,даже с пометкой сенситив.На полке в ванной стоят три пенки для бритья и семь бальзамов и кремов после.Я даже…
  • 10.03.2013 - 12:05
    Подходит по всем параметрам!
    Основные мои требования к пене для бритья хорошая плотность. Чтобы не стекала по лицу как жидкая сметана… При подборе очередного флакона соблазнился на брэнд Super-Max взял большую банку пены Sensitive , целых 400 мл. И, знаете ли, пенка оказалась ничего себе!
  • 06.04.2015 - 10:06
    Мужнина пена для бритья перед использованием должна быть протестирована и одобрена женой! "КД" "зеленый свет" получила... пока... +++фото
    Всем привет!   Мне, конечно, нравятся мужские запахи. Но некоторые производители пен для бритья, особенно бюджетные, представляют себе эти запахи... не так, как другие.
  • 04.06.2014 - 11:37
    Малоизвестность не мешает быть одной среди лучших
    Купила самую бюджетную пену для бритья.тк нужна была срочно. Купила мужскую,тк не вижу разницы между м и ж в этом плане,разве что у ж дизайн круче и цена выше раза в 2-3. Эта пена стоила около 80-90 руб. Комфорт при бритье обеспечен.Кожа в порядке.
  • Inc аватар
    23.07.2017 - 17:46
    Два взгляда на одну пену: непримиримого мужика и девушки :)
    Когда выбирала на сайте Ciel что-то, чем хочу побаловать себя, решила не обойти вниманием и своего мужчину, заказав ему пену для бритья из расчёта, что и сама смогу ей пользоваться Расчёт был очень простым, да вот, получив пену и испробовав её всего один раз, оказалось, что пеной этой буду…
  • 25.09.2014 - 00:59
    Так себе пена, но выдавливается с огромным усилием! Быстрее б закончился флакон, сил уже нет давить на дозатор!
    Муж у меня пользуется гелем для бритья. Я же избавляюсь от ненужного посредством пены для бритья. Муж решил меня порадовать и купил самую дешевую пены. Цена, кажется, рублей 60. Ууууу, это пример ненужной экономии! Бритье подмышек или ног превращается в пытку благодаря сей пене!
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 19.03.2021 - 08:28
    Стильная упаковка, приятный аромат, отличное скольжение бритвы.
    Большинство представительниц прекрасного пола "подворовывают" пену для бритья у свои вторых половинок. Я не исключение. Совершенно не понимаю для чего покупать две пены: женскую и мужскую, занимать место на полочке в ванной, но при этом рука, чисто случайно.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 12.05.2021 - 22:08
  • 30.03.2021 - 20:57
    Розовая мицеллярная вода "Очищение + Сияние" от Гарньер |САЛИЦИЛОВАЯ и ЛИМОННАЯ кислоты в средстве для демакияжа глаз?.. Странное решение :)| Сравним с классической версией!
    …::: Всем привет! :::… Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой Гарньер (той что классическая, с ярко-розовой крышечкой). Мне кажется она фигурирует в абсолютном большинстве моих отзывов на декоративную косметику Но вот захотелось мне попробовать новинку этого бренда - Мицеллярную воду Garnier …
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 08.05.2021 - 19:10
    Я не верила, а он оказался лучшим и самым эффективным кремом, что я когда-либо пробовала. Подробно о достоинствах и парочке недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться восторженным отзывом на крем для сухой и очень сухой кожи лица CeraVe. Заказывала я свои кремы на Wildberries . У меня куплено уже 2 крема.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 05.05.2021 - 20:04
    100/10!! Об этой энзимке слышу из каждого утюга. Борьба с сальными нитями - 0:1 в пользу моей комбинированной кожи.
    Всем доброго времени суток. Остался ли человек не слышавший о чудесных свойствах энзимной пудры? Natura Siberica, Clinique, Elizavecca - все эти бренды на слуху, и все выпустили свои "порошочки". Icon Skin оказывается создали средство раньше других.