Опубликовано 15 Январь, 2020 - 15:46

Эти милые наборчики продаются в Ашане. Всего их пять видов: пожарная станция, ферма, полицейских участок, домик с домашними питомцами и один девчачий набор с лошадками.

One two fun Игровой набор город

Сделан в Китае. Но качество понравилось. Хотя пластмасса бывает и прочнее и, возможно, эта со временем от удара треснет.

Набор понравился тем, что в каждом есть "домик" с соответствующими тематике фигурками. В моём собачка, машинка и два полицейских (машинка есть не во всех наборах).

Пластик глянцевый, не самый тонкий, но без запаха.

У "домика" открывается дверь и гараж.

В машинку можно посадить полицейских. А собачка туда не влезает.

Игрушки симпатичные. По размеру не самые маленькие, но и большими назвать их нельзя.

Все три фигурки помещаются на руке.

Колёса машины на металлической оси. Так надёжнее.

Единственный минус (помимо цены, конечно, без скидки выходит дороговато) и то, что у участка нет стены сзади. Хотя, возможно, детям наоборот будет интереснее играть, потому что на второй этаж спереди не попасть.

Некоторые фигурки сделаны не идеально. Но это мелочи.

Для меня главное, что пластик достаточно прочный и в целом игрушка без запаха.

Мне понравились все наборы, но покупать их вместе накладно.

Цена одного без скидки 968 руб. Со скидкой 599 руб. Собственно из-за неё я и решила взять игрушку.

Но на кассе её пробили за полную стоимость. И тогда от неё пришлось отказаться, потому что деньги я брала только на один набор.

Пока кассир ждала девушку, чтобы убрать набор из чека на меня ополчились все старушки в очереди. А кассир сказала, что надо было проверить цену на сканере. И мои слова о том, что "мне теперь все десятки товаров каждый раз сканировать перед кассой" и что "правильные ценники - не забота покупателя, а работников магазина" не особо её интересовали.

Оставив игрушку на кассе, я снова вернулась в торговый зал (благо в нашей стране, что удивительно, всё-таки некоторые законы на нашей стороне), сфотографировала все четыре ценника на эти наборы и пошла на зону сервиса, сказав, что по закону они должны продать товар по цене на ценнике.

Также сказала, что подобные игрушки выставлены и в глубине зала в отделе распродаж. Кончено, с таким же ценником.

Девушка прошла в зал, чтобы посмотреть какая цена указана на ценнике. Потом взяла его и отнесла на зону сервиса. И была вынуждена продать товар по заявленной цене.

Не думаю, что гипермаркет обеднеет от одной игрушки, проданной по аукционной цене. Тем более, зачем выставлять игрушки в отделе распродаж, если цена у них не соответствует заявленной.

В любом случае спасибо, что в Ашане соблюдают закон.

Игрушку рекомендую.

smusmumricрекомендует
15.01.2020
Ой, как здорово что вы заставили магазин продать товар по цене на ценнике. Я сколько раз просто возвращала товар по неправильной цене, боялась "качать" права.
А набор очень симпатичный))
15.01.2020
Знаете, я не качала ) Просто девушка была в курсе закона и без вопросов продала игрушку по акционной цене.

Я вам больше скажу: сегодня я снова увидела эти же наборы по цене 599 руб. И снова разницу в цене вернули. Но ценники уже убрали )