Опубликовано 22 Март, 2020 - 21:04

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приобрела себе такого помощника по дому - отпариватель, но не обычный, а с гладильной доской.

Я пробовала раньше отпаривать с помощью обычного напольного отпаривателя, но мне всегда не хватало гладильной доски - например, воротник прогладить, стрелки на брюках, манжеты.... И все равно никак не получалось отказаться от утюга и гладильной доски. И тут я увидела, что есть вот такое комбо - и отпаривать им удобно и легко, и прогладить, если что-то нужно, тоже легко. Утюг у него для глажки выглядит так:
А если нужно отпаривать вещи, то можно модифицировать:
Когда нужно что-то погладить, раскладывается доска. Небольшая, но для манжетов и воротников мне хватает. Брючные стрелки все же приходится делать на диване.

Когда не глажу, а отпариваю, то просто убираю доску и вешаю вещи и вперед!

Мощность отпаривателя 2280 Вт - это много. Так что проблем с отпариванием вообще нет, разглаживает вещи хорошо и быстро. Бак большой - 1,2 литра. Указано, что этого хватает на 40 минут работы прибора, но я столько времени никогда еще ничего не отпаривала.

Места отпариватель занимает столько же, сколько обычный напольный:

Подытожу, что мне отпариватель понравился - доска очень удобное дополнение. Рассталась, наконец, со своей громоздкой гладильной доской и обычным утюгом.

Irina988рекомендует