Опубликовано 19 Май, 2021 - 10:25

полгода или более

Периодически покупаем бельгийской и датское печенье - оно вкуснейшее,тающее во рту, но достаточно дорогое. И вот, как-то, бродя в задумчивости - что выбрать - увидела в череде выставленного жестяную коробку с жостовской росписью.

Коробки - моя всегдашняя головная боль, потому что у меня много мелочи для рукоделия. И вот как раз от европейского печенья жестянки хороши по размеру, но утомляют обилием названий и логотипов, да и картинки зачастую аляпистые.

А тут - всё идеально, ни одной буквы или значка на видимой поверхности, вся информация на дне.

В "Перекрестке" представлено три цвета - синий, зеленый и красный. Я сначала купила синий, потом - красный, чувствую, скоро пойду и за зеленым - коробки хорошо смотрятся на полках в мастерской, они красивые и лаконичные. Роспись идёт не только сверху, но и по бокам, так что различия в оформлении видимые, сразу понятно, где пуговицы, а где - крючки, кнопки и прочие железки.

Коробка стандартного для такого печенья размера, диаметр 19 см, высота 7 см.

И на кухне такие коробки тоже пригождаются. Я, например, храню в них сушеную зелень для чая - мяту, мелиссу, листья смородины, малины и прочее, размер коробок позволяет листьям не меться и не превращаться в труху.

Крышка крепко приклеена клейкой лентой по периметру. Когда снимаешь защиту - краска остаётся в целости, ничего не отходит.

В общем, если к коробке у меня претензий и сразу не было, то вот печенье в первую покупку вызывало сомнения. Ну не получается у наших выпекать также воздушно - то ли сырьё не то, то ли секретного ингредиента не знают.

С другой стороны, такие же европейские коробки стоят раза в два больше, так что купила.

Внутри печенье двух форм - круглое (диаметр 4см) и продолговатое (длина 4см), вкус одинаковый.

Печенье расположено в два яруса.

Выпечка лёгкая, рассыпчатая, поэтому для предотвращения ломкости разделена и защищена дополнительной упаковкой.

В каждой бумажке - 3 печенья, всего в коробке их 66 штук.

Калорийность 465 на 100 грамм - вполне себе допустимая.

Вкус хороший, приятный, не приторный, не Европа, конечно, но продукт достойный, а если не известно, с чем сравнивать, нет личного эталона и определенных пристрастий - то вообще великолепный.

А если вы любите жостовскую роспись, то коробки - вообще супер-находка за такую цену!

И в гости с таким подарком придти не стыдно - получается достойное и красивое чаепитие, можно просто открыть крышку и поставить коробку на стол.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивое оформление
Varvaryрекомендует
19.05.2021