Опубликовано 5 Март, 2021 - 11:47

🎨 Привет!

Блески и помады белорусских производителей прочно обосновались в списке моих фаворитов декоративной косметики. А вот с тинтами как-то не сложилось. Relouis Unicorn Kiss разочаровал, на Relouis Kiss Me Again я еще поглядываю, однако, несмотря на высокий бал на Irecommend, у товара противоречивые отзывы.

Дизайн блеска-тинта Vitex All Day Long
А Vitex All Day Long все же соблазнил своей двойственностью. Вот тебе и тинт, и блеск одновременно, наноси как хочешь. Да и по свотчам в сети результат был хорош. Потому я попробовала и разочаровалась, на одну половину возможностей продукта.

🎨 Общая информация

Размер - 3 г;

Срок хранения - 2 года;

Оттенок - 31 All Day Nude;

Цена и где приобрести - заказала в интернет-магазине "Секреты красоты". Тогда цена была 74 гривны, а момент написания отзыва - 77 гривен. На MakeUp такой стоит 104 гривны.

🎨 Оформление

Дизайн простой и строгий. Аккуратный пластиковый тюбик с белой стойкой маркировкой, информационная наклейка на крышечке. Я как-то привыкла к блестящим буковкам, хотя и рада, что они не будут мешать при создании фото. Контроля вскрытия не предусмотрено, как и вторичной упаковки.

Аппликатор Vitex All Day Long
На верхушке колпачке расположена вторая наклейка - с номером оттенка и сроком годности. За этом хотела даже похвалить Vitex, тот же Luxvisage любят спрятать данные о хранении куда поглубже.
Маркировка оттенка и срок годности
А после поняла причину. Главная наклейка одинарная, хотя на ней нарисована книжечка, никакой информации внутри нет. Вот такой обман!
Наклейка на крышечке
Аппликатор крупный, скошенный, с длинными ворсинками. Гибкий, кожу губ не царапает. По сравнению с Relouis Paradiso и Luxvisage No Transfer 12H выглядит массивным и каким-то голым. Хотя, с учетом консистенции, он оптимален.
Сравнение аппликаторов разных белорусских производителей
Чего не скажешь об ограничителе. Он широкий, набираемая порция велика, потому придется работать внимательно. Поэтому я умышленно не убираю излишки с ножки, дабы отразить реальную ситуацию.
Ограничитель Vitex All Day Long
В целом дизайн мне приглянулся, хотя особой оригинальностью не блещет. Оформление у двух оставшихся тинтов серии идентичное.

🎨 Описание продукта

Тинт-блеск дарит губам насыщенный, сочный цвет, будто ты, как в детстве, накрасила губы спелыми ягодами – вишней, малиной, клубникой или черникой. Естественное сияние и яркий цвет свежих, невероятно притягательных губ сохраняется несколько часов без повторного нанесения. Формула с натуральными компонентами ухаживает за нежной кожей, не пересушивая губы. Удобный аппликатор позволяет легко и быстро нанести тинт-блеск равномерно, точечно или с красивым градиентом (эффект «зацелованных» губ) – так, чтобы в любой ситуации выгодно оттенить твой стиль.

🎨 Ингредиенты

Похвалить состав можно лишь за соль гиалуроновой кислоты. Я с компонентом до сих пор воюю и не могу понять, дает ли он какой-либо результат на моей коже. Но некий намек на увлажняющее действие имеется.

Изостеарилизостеарат, вода, глицерин, тальк, лактат сахарозы, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, гидрогенизированный гидролизат крахмала, феноксиэтанол, сорбат калия, трилаурат сахарозы, сорбитанизостеарат, гиалуронат натрия, гексилциннамаль, линалул. +/-: CI 15850, CI 17200, CI 19140, CI 45380, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Однако из списка ингредиентов видно, как производитель любит сочинять в описании. Ибо никаких натуральных, а тем более ухаживающих компонентов нет. Органические масла отсутствуют, витамины не указаны, ранозаживляющих составляющий не замечено.

🎨 Текстура и запах

В тюбике тинт-блеск однородный, не расслаивается и не трескается, как жидкие матовые помады. Блесток в толще не имеет. Консистенция маслянистая, липкость минимальная, но при этом тинт моментально пачкает ножку и норовит попасть на резьбу.

Текстура Vitex All Day Long
Vitex All Day Long куда менее вязкий, чем обычные блески. Потому средство не будет тянуться тонкой ниточкой из упаковки, а вынимается с характерным громким хлюпаньем. Словно достань ты аппликатор чуть резче, как все вокруг окажется в тинтовых брызгах.
Оттенок после удаления глянцевого слоя Vitex All Day Long
Запах химический, но слабенький. Постепенно верхние нотки испаряются и аромат начинает казаться сладковатым, конфетным. Особого отторжения не вызывает, но и привлекательным не кажется. Без него было бы лучше. За полтора месяца, что я использую средство, запах не изменился.

🎨 О моих губах

В настоящее время проблем с губами нет, кожа не трескается и не шелушится благодаря питательным бальзамам. Пигментация неоднородна из-за веснушек. Но без ухаживающих продуктов губы быстро начинают сохнуть, зудеть, особенно после чистки зубов пастой с мятным экстрактом.

Потому я искала средство, которое позволит увлажнять кожу, но при этом не будет размазываться или же плешиветь.

🎨 Нанесение

Из-за текстуры тинт неравномерно распределяется по аппликатору: в серединке продукта немного, а основная масса сползает на кончик. Потому я прибегаю к проверенному методу, когда средство с центра аккуратно распределяется к краям губ.

Ощущения при нанесении неприятные. Словно в составе этиловый спирт, потому кожу чуть стягивает, появляется характерный холодок. А этанол, как уже разобрано ранее, отсутствует. При тестировании на руке ощущения аналогичные, потому списать на чувствительные губы не получится. Но спустя минуту ситуация приходит в норму, будто ничего и не было. Кажется, что и увлажняющее действие появляется.

Кожа губ до использования Vitex All Day Long и после
Блеск-тинт ложится однородно, не создает проплешин, не застывает намертво, как матовая помада. Но если все же переборщить, по контуру образуется излишек, словно ты обводила губы карандашом. Эффект мне не нравится, потому я сразу же убирая его ватной палочкой.

Запах чувствуется секунд пять, после исчезает окончательно, липкости нет. Расходуется продукт экономно.

🎨 Результаты

Цвет, получившийся на губах, идентичен тому, что дает продукт в упаковке. И мне он нравится! Прекрасный оттенок, заметный, но не вызывающий, с холодным подтоном, что придает белизну зубам. Зрительно объем губ не увеличивает, но я и так довольна.

Но в плане носки All Day Nude ужасен! Да, он не течет, если выполнить действия, указанные выше. Однако стойкость нулевая, а сходит средство пятнами. Отпечаток губ на столовых приборах будет неоднородным: в одном месте останутся комки пигмента, в другом - масляные следы. Вкус также маслянистый, отталкивающий, хуже, чем чистый глицерин.

Аппликатор Vitex All Day Long
Обычно глянцевый финиш блеска сохраняется у меня до двух часов, а у Vitex стойкость составила не более получаса. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что лучше через пять-десять минут сама уберу остатки бумажной салфеткой, чем буду постоянно кривиться из-за неприятного привкуса.

Когда же верхний слой исчез, видимо, что тинт сделал свою работу. Пигмент лег однородно, нет неокрашенных участков или темных пятен. И все было бы идеально, если бы не цвет. В сочетании с моим естественным оттенком губ получилось нечто розово-фиолетовое, но никак не нюдовое.

Кожа с блеском Vitex All Day Long и после его удаления
В результат вид вышел болезненным, словно я замерзла так, что аж кровь отлила от лица. Да, похожий эффект был у меня с тинтом-бальзамом Relouis Unicorn Kiss, но там продукт якобы должен реагировать на pH кожи, чего не заявлено у Витэкс. Хотя, зимой выглядело эффект выглядел вполне естественно.

Спустя час-два мои губы начинают сохнуть, поэтому я наношу гигиеническую помаду. Она не размазывает пигмент и не окрашивается сама. Получается тот же оттенок, только с блеском от бальзама.

Кожа губ до нанесения продукта и с тинтом
Смывается Vitex All Day Long с трудом, как и должно быть. Я использую гидрофильное масло, если же остаются пятна, то они уходят во время чистки зубов. Думаю, мицеллярная вода также справится, если подержать ватный диск пару минут на коже. Хотя, дня за два оттенок станет таким тусклым, что на него и не обращаешь внимание. Да и яркие блески-помады перекрывают тинт.

Аллергии или какого-то побочного действия от продукта я не заметила, быстрее сохнуть губы не стали. В сравнении с Luxvisage No Transfer 12H это ощутимо.

🎨 Итоги

К плюсам отнесу:

• Не сушит губы;
  • Мягкий аппликатор;
  • Отличная стойкость;
  • Бюджетная стоимость;
  • Равномерно наносится;
  • Красивый стартовый оттенок;
  • Совместим с гигиеническими помадами.

К минусам отнесу:

• Заметный вкус;
  • Маслянистая консистенция;
  • Разница в цвете в таре и на губах;
  • Неприятные ощущения при нанесении.

🎨 Выводы

Поставлю "удовлетворительно", но рекомендовать буду. Как блеск средство меня разочаровало. Неприятный маслянистый привкус, запах не ахти, наносить проблематично. Да и сияние пропадает в считанные минуты.

Белорусские продукты для губ
Зато стойкость у пигмента отличная. И если бы оттенок на губах был идентичен тому, что в упаковке, я моментально бы накинула звездочку. В итоге же нюдовый цвет таковым не выглядит, а предугадать результат без использования на практике не получится.

Куплю ли еще? Возможно, присмотрюсь к оставшимся двум вариантам, но свой All day nude не возьму однозначно.

Чосикрекомендует