Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 20:52

Всех приветствую!

Мне трудно объективно оценить действие именно маски CapiCure "Глубокое восстановление и Яркость цвета волос", ибо я использую её в комплексе с бальзамом этой же серии. Но если коротенько, то в основном присоединюсь к сонму восторженных отзывов и добавлю свою ложку дегтя.

Начнем.

Цена – около 200 рублей. Покупала в «Ленте», на просторах интернета тоже встречала и разброс цен непринципиален. Бело-красно-коричневая баночка с темно-коричневой крышкой, объем – 200 мл. Консистенция, на мой взгляд, не самая плотная, скорее бальзамная. Цвет - белый. Запах…. Ммм…. Очень приятный. Вкупе с бальзамным держится на волосах два дня точно, не конфликтует с парфюмом. Лично я от этого запах млею Smile

Теперь сравним обещания производителя и мои субъективные ощущения от почти двух месяцев использования (1, реже 2 раза в неделю)

Обещания:

Глубоко восстанавливающая маска CapiCure с формулой для защиты цвета окрашенных волос эффективно препятствует вымыванию красителя, сохраняет насыщенность и яркость цвета, придает интенсивное сияние волосам.

Реальность: Вымывание красителя: практически отсутствует! Я уже писала о плачевном состоянии волос – они сожжены и я их отращиваю, стараясь, чтобы выглядели они не самым убогим образом. Так вот, шампунь я использую не для окрашенных и он здорово вымывает цвет, это видно по окрашенной воде, но бальзам и маска, на мой взгляд, просто намертво сцепляют волос и оставшийся цвет! Ни у одного «другого средства я такого положительного эффекта не видела.

Обещания:

Комплекс растительных протеинов выравнивает структуру волоса по всей длине, восстанавливая поврежденные участки, возвращая волосам эластичность и здоровый блеск.

Реальность: полностью согласна! Волосы выглядят «толстенькими», упругими, живыми. Их хочется трогать, как бы банально это ни звучало Wink

Обещания:

Глубоко кондиционирующая формула увлажняет, распутывает и укрепляет волосы, без утяжеления. CapiCure – это система комплексного восстановления волос после длительных и агрессивных повреждений.

Реальность¨О да! Это верно! На этом фото вы видите волосы после мытья, расчесанными единожды, будучи еще мокрыми. И, думаю, они не выглядят гнездом. Но здесь есть подвох: любительницам и обладательницам кучеряшек эта серия вряд ли подойдет, ибо волосы она выпрямляет заметно. По поводу восстановления: учитывая то, что пережила моя шевелюра, на мой взгляд она выглядит весьма достойно. Еще удручающие фото можно посмотреть здесь.

Обещания:

Защитный комплекс с питательным маслом ши и подсолнечника обволакивает волос от корня до кончика, разглаживая поверхность и запечатывая лечебные компоненты внутри.

Реальность:" разглаживает и запечатывает", конечно на "ура", но ага. Было бы всё так просто – намазал голову подсолнечным маслом – восстановил волосы. Я немного разбираюсь в маслах и органической косметике, и уверяю Вас, что воздействуют здесь явно не масла, а силиконы и иже с ними. Волосы выглядят и ощущаются здоровыми и роскошными, но это скорее косметический эффект, пропадающий вместе с бальзамом и маской. Я не поношУ «химию» и с удовольствием закончу эти флакончики, но для здоровых волос выберу что-нибудь поздоровее.

И еще. Тот самый незаявленный эффект: их два. Первый - отрицательный. Может это субъективное мнение, но волосы стали расти медленнее Sad По-моему они вообще перестали расти. Второй –положительный. Мой ВОЛОСОПАД остановлен! Дамы, я думаю, Вы всегда мимоходом оцениваете количество волосков, оставшихся не на голове после расчесывания. Так вот: по сравнению с тем что было ( а я уже боялась облысеть) это просто КРА-СО-ТА! Это очень приятный и внезапный бонус, такого эффета я не могла добиться ни салонными процедурами ни народными средствами. Итак - очень эффективен при выпадении волос, но рати перестают....

Итак: для окрашенных волос, сухих мочалок на голове, гнезд – самое то! Для относительно здоровых, естественных, натуральных, «своих» волос – не советую.

P.S. Всем здоровья и добра Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично справляется с заявленными функциями
  • Приятный запах
  • Эффективен при выпадении волос
Недостатки
  • В основном химический состав
  • Замедлил рост волос :(
Magratрекомендует
17.07.2017