Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 20:27

Последним временем неимоверно намучилась с такой проблемой кожи, как прыщи. Пробовала очень многие средства, от дешёвой салицилки до всяким там Клерасилов и прочего, не помогало толком ничего. И вот наткнулась в сети на комментарии о том, что йод, оказывается, очень помогает в заживлении и подсушивании этих неприятностей. А, что главное, делает это быстро. И вот решилась попробовать нанести.

Флакончик
Флакончик

В один день нанесла с помощью ушных палочек исключительно на зону прыщей, и ни миллиметром дальше. Было у меня два таких неприятных прыщика возле брови, которые не заживали неделю. А тут они подсохли за два часа! Мои глаза, когда я увидела это и почувствовала сухой прыщик пальцем, были вот такими - О_О. Это был шок первый. Но надо было уходить, так что я оставила йод до следующего раза.

Следующий раз настал на следующий день, извиняюсь за тавтологию. И, воодушевлённая предыдущим результатом, нанесла прилично за пределы неприятности, так ещё и двойную дозу. Читала, что йод сушит кожу, но не боялась, так как у меня кожа жирная, и её не сожгла даже ежедневно используемая салицилка в течении месяца. Прошло несколько часов. Дай, думаю, проверю, ушёл ли жёлтый цвет йода. Цвет ушёл. Вместе с прыщами. Зато я получила массу химических ожогов и стала похожа на нелепого леопарда. Вот, собственно, и второй шок. Те, что были на лбу, сошли за 4-5 дней, а вот на щеках уже больше недели...

Прошла неделя, и только пара начала шелушиться
Прошла неделя, и только пара начала шелушиться

Таким образом, я хочу порекоммендовать йод как отлично средство для уничтожения прыщей. НО! Будьте ОЧЕНЬ с ним осторожны.

Спасибо за Ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был кому-нибудь полезен или хотя бы уберёг кого-нибудь от моих ошибок. Красивой и чистой Вам кожи!

Достоинства
  • Дешевый
  • Помогает избавиться от угрей
Недостатки
  • Может вызвать сильный ожог
Sanctus Espiritusрекомендует
17.12.2013
Тоже такое было) за день перед важным событием на ночь нанесла на 2 прыщика йод. На утро ожоги. Сейчас для быстрого заживления использую на ночь толстый слой Банеоцина. За пару дней справляется даже с сильно выраженными прыщами) Smile
15.01.2014
Спасибо за совет, как-нибудь обязательно воспользуюсь в случае необходимости Smile
  • 02.03.2016
    Не так давно была просто потрясена удивительным открытием, а именно до смешного простым способом избавления от затяжного изнуряющего кашля. В феврале простыла, кульминацией болезни явился до слез изматывающий по ночам полусухой кашель. Антибиотики не помогли вообще.
  • TSH аватар
    15.03.2019
    Приветствую!   У меня всегда в домашний аптечке присутствует йод раствор спиртовой 5 . Для меня он незаменимый компонент традиционного проверенного временем полоскания горла. Этот раствор практически не имеет противопоказаний. Думаю, рецепт знаком многим, но ниже все-таки напишу его.
  • 09.11.2013
    Напишу отзыв на отзывы))) Прочитала на отзывах, что йод укрепляет ногти. Честно сказать, не поверила. Но расслоение на ногтях меня достало, как следствие, они ломались. Сама форма ногтей у меня идеальная, вытянутая, ногти ровные и чистые. Даже в салоны не обращалась за маникюром...
  • 26.08.2013
    Далеко не секрет, что йод необходим каждому человеку, он помогает нам защититься от различных простуд и болезней. Но далеко не каждый знает как правильно его принимать, конечно можно купить йодомарин и принимать его, но если эффект будет аналогичным зачем тогда переплачивать.