Опубликовано 18 Март, 2021 - 14:40

Лечить зубы не люблю, как и все. Иногда в кресле стоматолога становится плохо. В прошлом году, когда дочь подросла и я начала кормить не каждые 3 часа, взялась за лечение зубов. Беременность, потом 1 год бездействия привели к тому, что лечить надо несколько зубов. Как я была невнимательна!

Моё первое удаление нерва в семёрке было в государственной стоматологии, помню, нерв после мышьяка не до конца умер и вдергивать его было больно, но всего на мгновение. Впоследствии оказалось, не до конца пролечены каналы, да еще и резорцин-формалином, который не поддаётся распломбировке. А оставлять верхушки корней (они внизу в челюсти) пустыми нельзя. В общем, зуб благополучно испортился изнутри и был на днях удалён. Это моё второе удаление зуба, первой была восьмерка, зуб мудрости в нижней челюсти. Можно почитать здесь, далась операция нелегко жмите сюда

Второе удаление нерва в нижней шестёрке проходило в частной клинике (наконец-то нашла врача который устраивает), я помню немного, так как зажмурилась. За четыре визита всё сделали: умертвили нерв, на что понадобилось 2 похода к стоматологу, затем прочистили каналы, их оказалось у меня 4 (у большинства людей три) и запломбировали их гуттаперчей (помню дымок изо рта и запах чего-то жжёного), затем в следующий визит я сделала и принесла снимок (это важно) и мне запломбировали зуб. Ощущения комфортные, ставить пломбу быстрее и не страшно. А вот когда работали с каналами, было и больновато, и ладони потели. "Повезло" мне с длинными корнями Sad А ведь я даже не догадывалась, что стоило на полгода раньше прийти, и зуб был бы спасён! Учитесь на моих ошибках!

А вот и фото

Вот какие корешки-хвостики красивые получились. Видно только 2 штуки.

Lenka25рекомендует