Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 17:58

Всем доброго дня!

Сегодня буду петь дифирамбы отелю в Доминиканской Республике (в райском местечке Пунта-Кана) Bavaro Princess All Suites Resort SPA & Casino 5*.

Отзыв получится большим и подробным! Хотя по фото итак всё будет понятно Smile

Нам посчастливилось побывать в этом прекрасном отеле уже два раза.

В 2013 году (июнь) собирались с моим (тогда еще будущим мужем) в отпуск. Пока ехали в турагентство размышляли о поездке во Вьетнам, либо на о. Бали. По приезду сотрудник агентства посоветовала побывать в Доминиканской Республике, так как на тот момент Пунта-Кана выходила даже дешевле Вьетнама (139 000 руб/12 дней). А чтобы отдых наверняка впечатлил дала наводку на этот отель.

В общем - решились. Через неделю мы приземлились в аэропорту Пунта-Каны и просто обалдели (другого слова я не могу подобрать) от влажности воздуха. Первый раз мы попали в такие погодные условия и не знали даже, как проживем 12 дней в этом месте! Спустя пол дня мы уже ко всему адаптировались Smile И 12 райских дней пролетели мгновенно! Улетала со слезами, почти рыдала, хотя не страдаю повышенной сентиментальностью.

И вот через 3,5 года мы вновь летим в наш рай!

Никакие отели даже не рассматривали, исключительно Баварушку Smile

В начале октября 2016 г, после 12-часового перелета из Москвы, мы наконец-то приземлились в таком уже знакомом аэропорту, перевели все телефоны на 7 часов назад и вдохнули долгожданный плотный и влажный воздух! Вот оно - Счастье! Мы вернулись!!!

Расположение и размещение.

Дорога до отеля занимает совсем мало времени (20-25 минут с заездами в другие отели). На ресепшене нас зарегистрировали довольно шустро, администратор почти говорил "по руски", очень старался Smile В 2013 году был русскоговорящий администратор Алла. Безумно жаль, что её больше не было там.

Домик мы практически выбрали сами, я очень просила "с балкончиком на втором этаже и у океана!" Второй этаж таки выпросила, правда вида на океан нам не досталось. Но это было уже не принципиально. Заселили нас рано (около 10:30 утра), несмотря на то, что заселение с 15ч. До номера доехали на знакомом трамвайчике (по территории отеля постоянно ездят 2-3 паровозика).

Территория.

Территория огромная, ухоженная, зеленая, в цветах/пальмах/кустах и газоне!

Везде утки, гуси, павлины, розовые фламинго!

Павлин в лучах розового заката

В мангровой роще вывелось огромное количество черепашек, проживали зайцы, вараны, попугаи...

Черепашьи загорашки в обед :-)
Варан

Мини-зоопарк на всей территории. Мы очень любим животных и особенно откармливать их! Ни одна животинка не осталась голодная после наших 11 дней пребывания Smile

Когда начинает темнеть к ужину (18:30) появлются комары. Вы их не видите и не слышите, а они есть! Черные, полосатые, кусают так, что у меня только на 8-9 день пропадают красные точки и зуд.

Поэтому берите с собой фумитоксы, спреи от комаров, всевозможные примочки (мы в 2013 брали браслеты антикомар, надевали их на ноги и спокойно гуляли).

Паровозик из Ромашкино :-)

Так как территория отеля огромная, то по ней ездят паровозики (как я выше писала). Особенно ленивым гостям они были очень кстати. Одно плохо: уж больно носятся по дорожкам разные мопеды, машины и прочий транспорт персонала. Это иногда пугало даже нас, без детей. Поэтому, если у вас есть детки - не очень то расслабляйтесь, когда идете по дороге.

Номера.

У нас был турпакет с бунгало (стандартный), так же при отеле имеются номера для молодоженов, аппартаменты и номера Платинум (у них немного больше привилегий).

Номер просторный: есть все, и даже больше (например джакузи рядом с кроватью).

Санузел в рабочем состоянии, "тропический душ", хорошо оформленная зона для умывания: две раковины, большие зеркала, маленькое зеркальце-увеличитель, фен и проч.

Бесплатно предоставлялись мыльца, гель/шампунь/бальзам, мини-расческа, нитки с иголкой - т.е. все, что могло понадобиться.

Зона для умывания и шкаф с сейфом позади
Душевая

Мини-бар/чай-кофе ежедневно пополнялись. Вода для питья в бутылках, кола/спрайт, пиво в банках Президент. На столике Кофеварка (ей я особенно любила пользоваться по утрам).

Сейф бесплатный, пароль менять можно хоть каждые 5 минут.

В номере зонтик от дождей, телефон, кондиционер, вентилятор над кроватью.

Розетки: берите с собой переходник европейского типа. У них не такие розетки с 2-мы дырочками, как у нас. Переходник очень понадобится!

Так же в номере есть диван, кресло, кофейный столик, большой круглый стол с плетёными стульями и, конечно же кровать на пъедестале -

Спальная зона. Уютно и красиво. (после пробуждения)

всё было нашим на время отдыха! Smile

На балконе два дачных стула, столик и зеленый вьюн, высаженный в балконный длиннющий бетонный горшок. Красота неописуемая! Кто бывал там, тот меня поймёт.

Балкон

Уборка.

Ежедневно к нам приходила женщина на уборку. Всегда всё вылизано, почищено до блеска, вымыты кружки/стаканы, кофеварка. Свежие полотенца менялись без проблем. Постельное белье тоже меняла каждый день. Пару раз мы забывали оставлять чаевые (она приходила в разное время), но, думаю, это не критично. Приятно было заходить в чистый и прохладный номер после пляжа.

Пляж и океан.

Дорога до пляжа занимала у нас около 3-4 минут.

Белейший песок с крупицами коралла немного нагревался часам к 12, но в остальное время был приятно-прохладным. Естественно привезли с собой мешочек, как и в прошлый раз.

Песочек с 2013 года

Как говорится "насыпать на пол, встать и плакать" Wink

Океан в первые дни вёл себя немного агрессивно (из-за тайфуна Мэтью, который "гулял" у берегов Гаити, как раз во время нашего отпуска), водоросли видели 2 дня, потом они уплыли. Те, что прибились к пляжу- убирали мгновенно вручную.

Песочек под лежаками ровняли каждый вечер - те еще перфекционисты! Пляж у отеля длинный и широкий. Шагами не мерила, конечно, но он был большим. Зона Платинума отделена канатиком.

Волны на нашем пляже были вполне комфортными для купания.

Если хотелось острых ощущений мы шли к соседнему отелю попрыгать на волнах.

Купили даже круг с ручками (21$), экстрим тот еще!Smile

Лежаков ВСЕГДА хватало и под зонтиками, и без них.

Главное - успеть занять место полотенцем :-)

Мы же решили прожариться до костей, поэтому валялись под палящим солнцем (о чем неоднократно жалели по вечерам, ибо прижаривало капитально даже с защитой 50 УФ. При купании в океане обязательно наносите средство от УФ лучей, иначе сгорите моментально.

Палящее солнце Доминиканы

На пляже есть бар с напитками и закусками в виде хот-догов, гамбургеров, фри и т.п. Алкогольные коктейли льются рекой Smile Так же на время обеда открывался пляжный ресторан, в который пускали только при наличии верхней одежды и чистых ног. Но мы любили ходить в основной ресторан у ресепшена, и еда разнообразнее и немного отдохнуть от солнца.

Питание.

Голодными вы не останетесь в этом отделе точно! 5 ресторанов a la carte, еще 2 со шведским столом, снек-бары, просто бары. Кухня бывала русская, японская, мексиканская, доминиканская, и т.д и т.п! Каждый ужин был с определенной тематикой страны. Расписывать меню не стану, ибо всё не влезет в комментарий. Скажу просто - сыт будет каждый, и стар и млад!

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ манго и ананасы! Наелись на год вперед!

И, естественно, мы прибавили по 3 кг к весу, причем на паровозике не ездили (больше ходили) и из океана не вылезали. Всё же прилипли киллограмчики Smile

Красота была всюду. В основном ресторане был пруд между залами с птицами и рыбами.

Высматривает рыбку на завтрак :-)
Приятная прохлада от фантанчика за обедом

Очень красиво!

Анимация.

Она была всегда, прям с самого утра начинались различные кружки/уроки/тренинги и до позднего вечера (на сцене у основного ресторана) аниматоры старались и развлекали гостей. Мы любим полежать и потюленить на солнышке, поэтому нас особо не трогали и за руку не вытаскивали, за что большое спасибо этим улыбчивым ребятам. Детей развлекали в детской зоне, взрослых у бассейнов и на пляже.

Бассейны.

Лететь 12 часов на атлантический океан и лежать у бассейна - это верх глупости Smile Хотя каждому своё, как говорится.

Всего у отеля 3 бассейна: один небольшой (детский) у ресепшена по пути к СПА зоне, второй огромный с "плавучим баром" ближе к океану и небольшой детский почти на пляжу. Народу всегда было достаточно у всех трех бассейнов, но несмотря на это в них было довольно чисто.

Сувениры.

3 года назад мы выезжали за территорию отеля в русский магазин (совсем небольшой, но со всем необходимым). В этот раз не смогли найти такое место, поэтому прогулялись по пляжу в обе стороны от отеля. Магазины нашли (заодно в очередной раз подгорели), направо от отельного пляжа идти минут 20, налево - 10. Но в них ассортимент, да и цены, были не особо привлекательными.

В итоге решили обойтись "малой кровью" и купить симпатичных черепашек из камня в магазинчике при отеле.

Черепашки из камня. Андрюша и Маша :-) по 6$ за штучку

Алкоголь купили там же и часть в дютифри. Как обычно, приотельные магазины накручивают цены в 2-3 раза. Поэтому постарайтесь все лекарства, косметику и прочие нужные вещи привезти с собой.

Знаем так же, что от отеля отправляется бесплатный автобус с туристами в большой гипермаркет, это все уточняется на стойке регистрации. У нас был минимум сувенирки, поэтому решили побольше побыть у океана, нежели трястись в автобусе и потерять 2 часа в магазинах.

Платные услуги на пляже.

Доминиканцы - народ очень улыбчивый и общительный! Если вы хоть немного говорите по-английски - то все всё поймут. Мы НЕ говорим, и без проблем решали вопросы.

"Оллляя!" с широченной улыбкой слышишь от всего персонала. На пляже же местные доминиканцы-торгаши становятся в 10 раз назойливей, если что-то продают или предлагают услуги. Катание на банане, парашюте, баги, атлантическая рыбалка и т.д. и т.п. - миллион предложений, что душе угодно, лишь бы купили. О пляжных сигарах, очках, шапках я уже не говорю.

С ними нужно быть немного построже. Если вам не интересна услуга - отвечайте внятно и четко. Нет, значит нет. Начнете вилять, не зная, как от них отделаться - всё, минут 10 от вас не отстанут, подсев на край лежака или на корточки. Будьте крепки, как скала! Smile Они привыкли, что им отвечают "нет, спасибо" и точно не затаят обиду.

В 2013 году мы летали на парашюте (красиво, кстати), побывали на океанической рыбалке (нет уж, увольте, эти 4 часа мы не забудем никогда, укачало всех и ничего не поймали), ходили на совместную СПА программу при отеле (скраб/массаж/джакузи). В этом решили просто позагарать и покупаться без дополнительных развлечений.

Русские в отеле.

Вообще в этом отеле больше американцев, оно и логично - совсем рядом Америка. Были и другие народы: немцы, мексиканцы, итальянцы. На выходные приезжают местные доминиканцы - это караул, товарищи! Их действительно ОЧЕНЬ много! Еда сметается моментально, мест очень мало (хотя ресторан огромный с двумя залами), все бассейны атакованы ими и их детишками. Но это длится максимум 2-3 дня.

Русские в отеле есть. Парочки, семьи. Их не так много, но на пляже сразу услышишь родную речь. Многие объединяются в стайки и тусят на всю. Некоторые, как мы, просто отдыхают вдвоем в своем мирке Smile Хотя в 2013 году познакомились на 2-ой день с русскими ребятами из Москвы (мы проживаем в Моск. обл.) и до сих пор общаемся очень хорошо.

Если вам нужна компания из наших соотечественников - вы её там найдёте обязательно.

Наверное, я могла упустить какие-то важные моменты об этом отеле, тогда вы пишите комментарии, я с радостью отвечу! Просто всего не расскажешь, очень много эмоций от этого места.

В этот раз мы заплатили уже 193 000 руб./11 дней. Да, курс вырос и всё подорожало. Но сразу по приезду домой мы решили, что обязательно попадём в наш рай еще раз, сколько бы это ни стоило!

Вот есть у человека место для души.

Нашим местом оказалась именно Доминикана и этот отель!

Очень желаю всем ощутить незабываемые эмоции от отдыха в этой стране. Такое, поверьте, не забудется никогда!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатный сейф в номере
  • Восторг в чистом виде
  • Всё включено
  • Много живности и парк на территории отеля
  • Приветливый персонал
  • Разнообразное питание
  • Чистый пляж
SorMariyaрекомендует
25.10.2016
Очень красивые фотографии? Прямо захотелось туда))
Bonifa, Большое спасибо! Smile
Кстати, забыла написать про фото услуги!
При отеле есть такая услуга, как найм фотографа. В 2013 году мы ими пользовались. Да, красивые фото получились, даже очень! Но 25 штук обошлись нам в 100$. И это действительно дорого.
В этот раз взяли с собой gopro камеру и обычный фотоаппарат. И ничем не хуже фото получились, даже веселее и душевнее Smile Правда качество фото здесь не очень хорошее (скопировала из инстаграма).

Будет возможность - даже не раздумывайте! Невероятная страна и отель!
25.10.2016
По-доброму завидую! Надеюсь, когда-нибудь увижу эти красоты своими глазами Smile
Вясна, спасибо! Smile
Искренне желаю вам туда попасть! Главное мечтать, верить и действовать!
вот это райское местечко! Вы такие загорелые! Smile
25.10.2016
Водолей-ка, мы очень старались Laughing out loud Жарились беспощадно! Как итог: конопатый нос и облезающее ВСЁ! Smile Но оно того стоило!
25.10.2016
Классный отзыв, фото просто шикарные.
25.10.2016
Love-is, спасибо Smile Я старалась ничего не упустить и передать атмосферу острова. О прекрасном всегда отзыв пишется на одном дыхании!
Мечта)
Ирина2508, мечты могут осуществляться, если прилагать все усилия Wink
25.10.2016
шикарные фото!Очень захотелось в отпуск)
Beauty Anabel, спасибо Smile
25.10.2016
Sexy какое море, какой песок!
Вы такая счастливая Innocent понравилось как вашего МЧ зайцы облепили Big smile
Burunduk-ptichka, спасибо! Wink
До поездки в Доминикану я нигде не видела такого песка. Красивущий, рассыпчатый, находка прям! Laughing out loud
Да и океан поразил своей мощью. Особенно, когда штормило... Ух! Зрелище невероятное! Отважных туристов всех национальностей было не вытащить из воды! Муж мой в их числе был. Я на берегу караулю (страшно же, вдруг унесёт его Laughing out loud), а герои-пловцы там скачут, как сумасшедшие! Мне хватило одной огромной волны, которая так закрутила ближе к берегу, что поцарапала всю правую полупопию и я ловила купальник на ходу Laughing out loud
В 2013 году зайцев была тьма-тьмущая. Почему в этом так мало - я не знаю. А жаль! Муж любит животинку, всех заобнимает и накормит с руки Smile
Как же круто там)
Анастасия Птичка, там невероятно круто! Нужно побывать обязательно! Smile